|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 5:16 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Предлагаю запилить еще и фишки героев - маленькими и круглыми. Воздействовать будут опосредованно - вдохновляя армии личным примером. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 5:45 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Предлагаю им сделать всякие плюшки и скиллы. Будут увеличивать силу отрядов рядом или еще что в этом роде. Т. е. сами они не будут выпиливать целые отряды.
Насчет остальных моих идей как? Прямоугольные фишки отрядов утверждаем? Поле?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 5:46 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Прямоугольные фишки отрядов утверждаем? Поле? Прямоугольники одобрены, поле... Мм, стол/пол и бумажные элементы ландшафта с пометкой "высота 1"? -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 5:48 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Над полем подумаем.
Нитор, запили в ПП список того, над чем думаем и список того, что надумали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 6:35 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
Предлагаю ввести от 3 типа войск - пешие, стрелки и конники (= моторизированные войска). Пешие хороши против конников, плохи против стрелков. Стрелки хороши против пеших, плохи против конников. Конники хороши против стрелков, плохи против пеших. У всех, конечно, будут как ближний бой, так и стрельба, только с разным уроном. Мб устроим систему прокачки или будем, скажем, снабжать моторизированные войска различными снарядами? Это если примитивно. Можно и более расширенно, с большими плюшками для стратегии, но ихмо, 3х типов войск + лидеры должно быть достаточно. Просто потому, потому что остальных придумывать сложнее да и может получиться большое нагромождение. Насчет поля. Предлагаю сделать поле - вид сверху, рельев или его подобие. Как в спойлере (из вахи), только больший масштаб. Для большего разнообразия предлагаю поделить поле на сектора, в каждом своя местность - песок, скалы и еще что-нибудь. Предлагаю запилить три, но можно и больше. Таки ОБЧРы за ход смогут воздействовать только на один сектор. Сектора могут давать какие-нибудь плюшки определенным расам или еще что-нибудь. Для пущей развлекухи предлагаю сделать и еще кое-что. Зданий мы делать не будем - ни к чему они. Зато можно будет сделать возвышенности, которые дают плюшки. Они будут реальными объектами на столе - предлагаю запилить их из стекла, чтобы фон не закрывать. Предлагаю сделать три вида. Первый - на него спокойно заходят пешие и стрелки. Второй - пешие и стрелки могут перейти на него только с первого. Третий - на него можно только перейти со второго. Машины прыгать не умеют, да. Но если у рас будут конные войска (у скраллов точно) - думаю, они могут сигануть сразу на второй, но не выше. Ну и они дают бонусы к стрельбе. Например, в третий уровень могут попасть только стрелки, скажем. Если что, это взято из другой игровой системы, это штука годная. Так же можно устроить такие элементы ландшафта как горы. Горы перепрыгнуть нельзя - только обходить. Своеобразные стены такие. Ну и болота/зыбучие пески, которые замедляют переход войск (всех по-разному). И еще надо определиться. Таки юниты переходят с клетки на клетку или как в вархаммере - бегут так бегут, как далеко - меряем линейкой. Если что, я за второе.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 6:39 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
В каком смысле? Почем отряд? Отряд - это 1. Не важно, сколько нулей посл единицы.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 6:40 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): В каком смысле? Почем отряд? Отряд - это 1. Не важно, сколько нулей посл единицы. От этого зависит масштаб и, соответственно, влияние террейна/ОБЧРов. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 6:47 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Если честно, я не думаю, что на БМ прямо-таки миллионы. Агори и Глаториан вряд ли больше косаря вообще набралось, равно как и Тоа. А если бы их противников было хотя бы в 3 раза больше, их очень быстро бы смели.
Ладно, сделаем преувеличение. Предлагаю отряд записывать как 10к юнитов. Кстати, да. Повреждение отрядам будет в процентах или как? На самих отрядах нужно будет помечать равно как то, чем они вооружены, так и то, сколько там осталось челов. Предлагаю оформить фишку как прямоугольник. Скажем, см. 7-11 в длину и 3-4 в ширину. Кстати, другие типы войск мб трапециями или еще чем оформим? Ну, это потом. Делим прямоугольник вертикально на две половины. На одной - логотип отряда. На другой - пластик, куда можно будет маркерами заносить то, что действует на отряд и его численность. Пластик такой, чтобы маркер можно было стереть. Ну а вооружение и пр. - отдельными мини-фишками и тупо ложим на логотип (или фотку там) отряда.
Ясное дело, что больше 15-25 (оптимально - 20 наверн) таких прямоугольников вводить в игру смысла нет.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 6:49 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Void писал(а): Повреждение отрядам будет в процентах или как? Вычитать из условных "хитов". Ах да, эффекты боевого духа в таком-то масштабе обязаны быть. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Ср июл 03, 2013 6:52 pm Заголовок сообщения: Re: Идея Легенды, или Последняя Битва на столе |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): ычитать из условных "хитов". Расшифруй. Эффекты предлагаю сделать такого рода, как, например, подавление и воодушевление. Первое понижает урон и скорость, второе, соответственно, повышает. Ладно, Нитор, все равно почти никто, кроме нас, этим не занимается, утверждаем мои последние два длиннопоста?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|