| Автор |
Сообщение |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Чт июн 06, 2013 10:11 pm Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Да, кстати, мышцы атрофируются, кости становятся хрупкими. Эти самые потомки (если они вообще появятся) при посадке на планету умрут от перегрузок.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
White Kondor
|
Добавлено: Пт июн 07, 2013 7:54 am Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm Сообщения: 3029 Откуда: from the Dream... Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сейчас такое все равно невозможно, так нельзя взять достаточно топлива, чтобы долететь даже до Марса. Кроме того, говорилось, что полет будет проходить в условиях, близких к Земным, так что атрофироваться ничего не будет, даже наоборот, условия будут куда стабильнее Земных.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пт июн 07, 2013 8:35 am Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): Задумка нереальна. На то есть огромное множество причин, и особенно стоит выделить биологические: 1) Полная мышечная атрофия. Космонавты месяцами восстанавливаются после недельных полетов на околоземную орбиту. А теперь представьте себе несколько поколений людей, родившихся и проживших всю жизнь в космосе. 2) Космическая радиация. Огромное ее количество, и неизвестно, к чему она приведет. 3) В космосе невозможно забеременеть. Скажите спасибо всё той же космической радиации. 4) Пища, воздух, вода. Ничто не берется из ничего, и эту проблему решить будет практически нереально.
Впрочем, размышляя на тему "а что если технологии будут позволять"... Если технологии будут позволять решить вышеозначенные проблемы, то многовековые перелеты, вероятно, и не понадобятся. Корабли-поколения подразумевают наличие искусственной гравитации и некоторой внутренней биосферы.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Krosis
|
Добавлено: Сб июн 08, 2013 11:20 pm Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm Сообщения: 1076 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Таг писал(а): Задумка нереальна. На то есть огромное множество причин, и особенно стоит выделить биологические: 1) Полная мышечная атрофия. Космонавты месяцами восстанавливаются после недельных полетов на околоземную орбиту. А теперь представьте себе несколько поколений людей, родившихся и проживших всю жизнь в космосе. 2) Космическая радиация. Огромное ее количество, и неизвестно, к чему она приведет. 3) В космосе невозможно забеременеть. Скажите спасибо всё той же космической радиации. 4) Пища, воздух, вода. Ничто не берется из ничего, и эту проблему решить будет практически нереально.
Впрочем, размышляя на тему "а что если технологии будут позволять"... Если технологии будут позволять решить вышеозначенные проблемы, то многовековые перелеты, вероятно, и не понадобятся. Корабли-поколения подразумевают наличие искусственной гравитации и некоторой внутренней биосферы. Все равно пока что идея дальше задумок не двинулась. На постройку одного такого корабля уйдет столько времени и денег, что страшно. Я уж не говорю про разработку вспомогательных систем типа искусственной гравитации и так далее
_________________ Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вс июн 09, 2013 6:18 pm Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Таг, ну дата поста по ссылке намекает)
Такой проект вряд ли существовал, раз о нем вообще нигде ничего не говорили.
А вот полет на Марс действительно планировался. А на Луну почти состоялся (см. Советскую лунную программу).
Самое главное, чтобы были инвестиции в такие проекты. Тогда технологии действительно станут делом времени. Но, сегодняшняя экономика, точнее, ее недальновидность, не позволяют выйти человеку дальше околоземного пространства (см. Анатолия Вассермана, точнее, его разговоры на эту тему. Дельные вещи говорил).
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вс июн 09, 2013 6:29 pm Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сначала надо немного почистить Землю, решить проблемы с пищей и водой, придумать нормальные источники энергии. Зачем вообще сливать огромные ресурсы? Максимум, на что мы можем рассчитывать в ближайшие несколько веков, - вялая, дорогущая колонизация Луны. Если кто-то будет кричать о перенаселении: эту проблему можно решить дешево, к тому же она в состоянии решить себя сама. В развитых странах рождаемость и смертность уравниваются.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вс июн 09, 2013 6:37 pm Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Кстати, подтверждаю:
Проблемы с демографией решаются и сами по себе. Даже без ограничений на кол-во детей (хотя, я считаю, в таких странах, Индия с Бангладешем такие законы нужно вводить). Взять тот же Китай, где был проведен эксперимент: в некоторых районах ограничение вводили, а в некоторых все оставили так, как было. И, результаты получились странными: в регионах, где ограничения были прирост населения только вырос (хотя, это может быть из-за несовершенства этих ограничений), а там, где их не было - наоборот.
В развитых странах... Например, Западный мир, где коренное население почти не размножается, а прирост населения происходит только из-за мигрантов и их деятельности?
Ну, думаю, для начала базы на Луне, а потом - и Марс. Но, последнее будет длиться действительно долго, особенно возможный терраморфинг.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вс июн 09, 2013 8:31 pm Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
На терраформирование Марса не хватит воздуха, а условия там будут экстремальными в любом случае. Терраформировать Луну вообще невозможно: атмосфера улетучится.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zorion
|
Добавлено: Пн июн 10, 2013 12:46 pm Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm Сообщения: 10262 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Tehnо писал(а): К чёрту правнуков. Лучше изобрести способ жить если не вечно, то лет 300, и потом самому слетать. Стазис? :)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tehnо
|
Добавлено: Пн июн 10, 2013 12:49 pm Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm Сообщения: 6751 Откуда: Заполярный Пол:
Элементарная Сила:

|
Zorion писал(а): Tehnо писал(а): К чёрту правнуков. Лучше изобрести способ жить если не вечно, то лет 300, и потом самому слетать. Стазис?  Скучно. я лучше себя в форму ИИ переведу.
_________________ [30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР [30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ [30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пн июн 10, 2013 1:25 pm Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): На терраформирование Марса не хватит воздуха, а условия там будут экстремальными в любом случае. Терраформировать Луну вообще невозможно: атмосфера улетучится. Ну, на Луне атмосфера может удержаться несколько тысячелетий... Да и не надо этого делать. По планам НАСА и других различных специалистов, рассматривающих и думающих над проектами терраформирования Марса, говорят, что такое возможно. Достаточно растопить ледники для создания какой-никакой атмосферы и согревания поверхности.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Kopeke01Rus и гости: 51 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|