Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 11:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Согласились бы?
1. Да. 35%  35%  [ 6 ]
2. Нет. 65%  65%  [ 11 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 10:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, кстати, мышцы атрофируются, кости становятся хрупкими. Эти самые потомки (если они вообще появятся) при посадке на планету умрут от перегрузок.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кондор, так и было задумано :Р
Ну а вообще тот пост с двойным дном. Во-первых, ирония. Во-вторых, это мой ответ, будь я на месте жителя Терры перед Его приходом.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 7:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас такое все равно невозможно, так нельзя взять достаточно топлива, чтобы долететь даже до Марса.
Кроме того, говорилось, что полет будет проходить в условиях, близких к Земным, так что атрофироваться ничего не будет, даже наоборот, условия будут куда стабильнее Земных.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 8:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Задумка нереальна. На то есть огромное множество причин, и особенно стоит выделить биологические:
1) Полная мышечная атрофия. Космонавты месяцами восстанавливаются после недельных полетов на околоземную орбиту. А теперь представьте себе несколько поколений людей, родившихся и проживших всю жизнь в космосе.
2) Космическая радиация. Огромное ее количество, и неизвестно, к чему она приведет.
3) В космосе невозможно забеременеть. Скажите спасибо всё той же космической радиации.
4) Пища, воздух, вода. Ничто не берется из ничего, и эту проблему решить будет практически нереально.

Впрочем, размышляя на тему "а что если технологии будут позволять"... Если технологии будут позволять решить вышеозначенные проблемы, то многовековые перелеты, вероятно, и не понадобятся.


Корабли-поколения подразумевают наличие искусственной гравитации и некоторой внутренней биосферы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm
Сообщения: 1076
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Таг писал(а):
Задумка нереальна. На то есть огромное множество причин, и особенно стоит выделить биологические:
1) Полная мышечная атрофия. Космонавты месяцами восстанавливаются после недельных полетов на околоземную орбиту. А теперь представьте себе несколько поколений людей, родившихся и проживших всю жизнь в космосе.
2) Космическая радиация. Огромное ее количество, и неизвестно, к чему она приведет.
3) В космосе невозможно забеременеть. Скажите спасибо всё той же космической радиации.
4) Пища, воздух, вода. Ничто не берется из ничего, и эту проблему решить будет практически нереально.

Впрочем, размышляя на тему "а что если технологии будут позволять"... Если технологии будут позволять решить вышеозначенные проблемы, то многовековые перелеты, вероятно, и не понадобятся.


Корабли-поколения подразумевают наличие искусственной гравитации и некоторой внутренней биосферы.

Все равно пока что идея дальше задумок не двинулась. На постройку одного такого корабля уйдет столько времени и денег, что страшно. Я уж не говорю про разработку вспомогательных систем типа искусственной гравитации и так далее

_________________
Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 7:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, если кому интересно (вероятнее всего утка, но действительно интересно): http://www.amic.ru/news/213602/

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг, ну дата поста по ссылке намекает)

Такой проект вряд ли существовал, раз о нем вообще нигде ничего не говорили.

А вот полет на Марс действительно планировался. А на Луну почти состоялся (см. Советскую лунную программу).

Самое главное, чтобы были инвестиции в такие проекты. Тогда технологии действительно станут делом времени. Но, сегодняшняя экономика, точнее, ее недальновидность, не позволяют выйти человеку дальше околоземного пространства (см. Анатолия Вассермана, точнее, его разговоры на эту тему. Дельные вещи говорил).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сначала надо немного почистить Землю, решить проблемы с пищей и водой, придумать нормальные источники энергии. Зачем вообще сливать огромные ресурсы? Максимум, на что мы можем рассчитывать в ближайшие несколько веков, - вялая, дорогущая колонизация Луны.
Если кто-то будет кричать о перенаселении: эту проблему можно решить дешево, к тому же она в состоянии решить себя сама. В развитых странах рождаемость и смертность уравниваются.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, подтверждаю:

Проблемы с демографией решаются и сами по себе. Даже без ограничений на кол-во детей (хотя, я считаю, в таких странах, Индия с Бангладешем такие законы нужно вводить). Взять тот же Китай, где был проведен эксперимент: в некоторых районах ограничение вводили, а в некоторых все оставили так, как было. И, результаты получились странными: в регионах, где ограничения были прирост населения только вырос (хотя, это может быть из-за несовершенства этих ограничений), а там, где их не было - наоборот.

В развитых странах... Например, Западный мир, где коренное население почти не размножается, а прирост населения происходит только из-за мигрантов и их деятельности?

Ну, думаю, для начала базы на Луне, а потом - и Марс. Но, последнее будет длиться действительно долго, особенно возможный терраморфинг.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На терраформирование Марса не хватит воздуха, а условия там будут экстремальными в любом случае. Терраформировать Луну вообще невозможно: атмосфера улетучится.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
К чёрту правнуков.
Лучше изобрести способ жить если не вечно, то лет 300, и потом самому слетать.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
нет и даже читать ничего не хочу!
:(

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tehnо писал(а):
К чёрту правнуков.
Лучше изобрести способ жить если не вечно, то лет 300, и потом самому слетать.

Стазис? :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
Tehnо писал(а):
К чёрту правнуков.
Лучше изобрести способ жить если не вечно, то лет 300, и потом самому слетать.

Стазис? :)

Скучно. я лучше себя в форму ИИ переведу.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 1:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Билет к звездам для правнуков... Согласны?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
На терраформирование Марса не хватит воздуха, а условия там будут экстремальными в любом случае. Терраформировать Луну вообще невозможно: атмосфера улетучится.


Ну, на Луне атмосфера может удержаться несколько тысячелетий... Да и не надо этого делать.

По планам НАСА и других различных специалистов, рассматривающих и думающих над проектами терраформирования Марса, говорят, что такое возможно. Достаточно растопить ледники для создания какой-никакой атмосферы и согревания поверхности.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dotbot [Crawler], Yandex [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB