Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я сказал выше, что живой Азог мне не импонирует. Он был убит Даином Железностопом в битве у ворот Мории.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Азог упоминается в дополнениях к ВК в книге. Джексон перекопал огромную тучу черновиков и приложений профессора Толкина, так что довольна большая часть того что есть в фильме, не выдумки режиссера. Собственно поэтому и затянуто. Джексон вообще хотел экранизировать черновик, который рассказывает о происходящем между Хоббитом и Вк, но там какая то не задача вышла.

А что до фильма. Мне понравилось. Глупо его сравнивать с трилогией, все таки Хоббит почти детское произведение, тут и не личностных мучений в лице Фродо и Арагорна и каких то таких вещей типо, если не уничтожить кольцо, всем конец и т.п. Но я смотрел с огромным удовольствием, погрузившись в свой любимый и знакомый мирок. Старые музыкльные темы, в небольшой обработке, знакомые пейзажи и герои.
Мне понравилось очень, в конце почти прослезился :)

Что мне понравилось:
1. Связки и отсылки к ВК.
2. Гномы, ну просто прекрасно.
3. Боялся, что будет не динамично все, но был не прав.
4. Практически все вообщем-то.

Что не понравилось:
1. Некоторые гномы, а они главные персонажи, были немного откинуты на задний план, надеюсь в следующем фильме такого не будет.
2. Гоблины и орки, честно не понимаю зачем такую границу сделали, существа то одни.

Но все же оценка фильму 10. Пойду третий раз на него.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Еще выбесила интерпретация Радагаста, >><< зеленый старик, чо, наравне с Гендальфом и Саруманом.


Последний раз редактировалось Gedeonus Вс янв 13, 2013 8:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Предупреждение за нонеормативную лексику.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё таки злодеем должен быть Смог и чуть-чуть Голлум. И всё.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ИМХО, в Хоббите нет "злодеяглавгада" как такового, Смог появляется только под конец, Голлум тоже относительно эпизодичен.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Antroz писал(а):
ИМХО, в Хоббите нет "злодеяглавгада" как такового, Смог появляется только под конец, Голлум тоже относительно эпизодичен.

В Братстве тоже нет злодея, который сначала и до конца. Саурон эпизодичен так же как и Смог.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А почему кольцо делало бильбо лишь невидимым ,а не воздействовало на него так же как и на фродо , сформулируем вопрос по понятнее , что пробудило кольцо?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
K_O_N_G_U писал(а):
А почему кольцо делало бильбо лишь невидимым ,а не воздействовало на него так же как и на фродо , сформулируем вопрос по понятнее , что пробудило кольцо?

На Фродо оно тоже не сразу действовало. А на Бильбо оно тоже повлияло, смотри Братство кольца, во многих эпизодах это все ясно видно.
Ну я думаю чисто со стороны психологии, Бильбо не подозревал, что это за кольцо и насколько оно опасно.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kenshin писал(а):
Antroz писал(а):
ИМХО, в Хоббите нет "злодеяглавгада" как такового, Смог появляется только под конец, Голлум тоже относительно эпизодичен.

В Братстве тоже нет злодея, который сначала и до конца. Саурон эпизодичен так же как и Смог.

Смог - финальный босс всё-таки

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kenshin писал(а):
Antroz писал(а):
ИМХО, в Хоббите нет "злодеяглавгада" как такового, Смог появляется только под конец, Голлум тоже относительно эпизодичен.

В Братстве тоже нет злодея, который сначала и до конца. Саурон эпизодичен так же как и Смог.

Да, Саурон не главгад определенно, скорее, надвигающаяся угроза.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Antroz писал(а):
Kenshin писал(а):
Antroz писал(а):
ИМХО, в Хоббите нет "злодеяглавгада" как такового, Смог появляется только под конец, Голлум тоже относительно эпизодичен.

В Братстве тоже нет злодея, который сначала и до конца. Саурон эпизодичен так же как и Смог.

Да, Саурон не главгад определенно, скорее, надвигающаяся угроза.

Это как посмотреть. Все события со стороны темных сил, его рук дело.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но, не смотря на это, сам он так и не проявляет себя.
Ясно, что угроза исходит от него, но он действует не на прямую.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В принципе можно считать главгадом в "Хоббите" упоминаемого там Саурона (Некроманта).
Говорить, что "все творения темных сил - его рук дело" не совсем корректно. В конце концов, он сам всегда был слугой, и лишь автоматически продолжил дело своего хозяина.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
В принципе можно считать главгадом в "Хоббите" упоминаемого там Саурона (Некроманта).
Говорить, что "все творения темных сил - его рук дело" не совсем корректно. В конце концов, он сам всегда был слугой, и лишь автоматически продолжил дело своего хозяина.


В фильме- да.
И это было бы не плохо, если бы было хорошо реализовано.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Хоббит: Неожиданное путешествие (2012)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я про книжку говорил. Там тоже есть Некромант, но тема не была раскрыта.
В Хоббите его обнаружили иначе, да и изгонять будут развернуто (хотя он сам отступил, но вряд ли в фильме так будет).

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB