Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 6:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Увы, но я даже не могу доказать себе, что есть движение и мечты.
Я не утверждаю, что в повседневной жизни во всем сомневаюсь. Но принимаю мир вокруг на веру, и разумею это.

Что ж, я не вижу смысла в дальнейшей дискуссии об этом, ибо ничто. Всё-таки особого смысла в этом нет, всё равно каждый останется при своём мнении.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Сомнение для меня - не способ выживать. Это философская платформа, которая убирает веру во что бы то ни было. Пока что я нашел для себя три вещи, наличие которых я могу доказать, но доказательства все равно ссылаются друг на друга.

Зарежь кенгуру за твоей спиной бритвой Оккама и всё будет нормально.

Сама бритва может не работать.
Цитата:
Всё-таки особого смысла в этом нет, всё равно каждый останется при своём мнении.

В этом и состоит суть философского срача.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Сомнение для меня - не способ выживать. Это философская платформа, которая убирает веру во что бы то ни было. Пока что я нашел для себя три вещи, наличие которых я могу доказать, но доказательства все равно ссылаются друг на друга.

Зарежь кенгуру за твоей спиной бритвой Оккама и всё будет нормально.

Сама бритва может не работать.

Заточи.
А если серьёзно, то скорее уж не работают твои кенгуру за спиной, нежели этот принцип.

Блин, может кто-нибудь создаст другую тему поздравлений с Рождеством, ибо тут дискуссия такая, прям ух, даже до оскорблений и скатываний в срач еще не дошло! Ну или пусть кто-нибудь, кто может, вырежет весь этот оффтоп в другую тему а-ля "Беседы о религии". Пусть уж лучше будет одна такая тема, нежели множество локальных очагов "наука vs религия".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Держите:

viewtopic.php?f=15&t=44254

Таг писал(а):
Да, это та самая книга. Ну а чо, она помогла привести в порядок хаос в моей голове.


Я до всего, там написанного, как-то сам дошёл. :ohmy:

Правда, Докинз тоже тот ещё фанатик.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Юзер, мне нужны были факты, и мне нужно было это упорядочить в голове, так как был полный бардак. Конечно, я всё это знал, но нужно было систематизировать и проанализировать еще раз.
Cyanide Kualus писал(а):
Тар уверенно говорит, что Бога нет. Тар, сможешь ли ты доказать мне, что кресла за моей спиной не превращаются в кенгуру? Боюсь, что нет.

Могу. Это легко опровергается хотя бы элементарной логикой, не говоря уже о физике, биологии и математике. Впрочем, это возможно в том случае, если ты находишься под действием каких-то веществ.)
Cyanide Kualus писал(а):
И твой личный опыт со стрессом и прочтением "умной книжки, которая открыла тебе глаза" не являются доказательством.

Стресс у меня был ровно полгода. Затем у меня в мозгу начались процессы анализа всевозможных доступных мозгу воспоминаний и прочего рода информации, что привело к соответствующему результату. И не смотря на законы логики, мне сложно чисто логически объяснить то, что я не верю в бога, не смотря на то, что доказать его существование или отсутствие невозможно. В конце концов, факторов настолько много, что мне трудно держать их все в голове одновременно. Советую почитать Докинза.
Кстати, а где доказательство того, что библия не является следствием личных сопереживаний какого-нибудь психически нестабильного человека или группы людей?)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Знаете, бог, конечно, может существовать.

Вопрос в том, что представления, например, христиан о боге несколько противоречат происходящему вокруг, таким образом если бог и есть, то он другой.

А быть может что угодно, может где-нибудь куча богов всех религий сидит и над нами ржёт, как мы спорим.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
user_D писал(а):
Знаете, бог, конечно, может существовать.

Вопрос в том, что представления, например, христиан о боге несколько противоречат происходящему вокруг, таким образом если бог и есть, то он другой.

А быть может что угодно, может где-нибудь куча богов всех религий сидит и над нами ржёт, как мы спорим.

Неужели тому, кто создал мир, может быть хоть какое-то дело до какой-то сраной милипестрической планетки с еще более милипестрическими человечками и их страхами и надеждами?

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Посоны, лавка прикрыта, но здесь есть ещё немного.

С Рождеством!)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
user_D писал(а):
Знаете, бог, конечно, может существовать.

Вопрос в том, что представления, например, христиан о боге несколько противоречат происходящему вокруг, таким образом если бог и есть, то он другой.

А быть может что угодно, может где-нибудь куча богов всех религий сидит и над нами ржёт, как мы спорим.

Неужели тому, кто создал мир, может быть хоть какое-то дело до какой-то сраной милипестрической планетки с еще более милипестрическими человечками и их страхами и надеждами?


Может, почему нет?

Вдруг это всё такой большой опыт? Или деятельность какого-нибудь маньяка?

Если принять факт возможности существования такого нечто, что создало Вселенную и обладает всесильностью и тому подобным, то никакой логике его действия не поддаются.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
user_D писал(а):
Если принять факт возможности существования такого нечто, что создало Вселенную и обладает всесильностью и тому подобным, то никакой логике его действия не поддаются.

В таком случае я - мыльный пузырик.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мое мнение о всех людях, которые развели срач в этой совершенно обыкновенной теме, резко упало.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 12:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Кукловод писал(а):
Мое мнение о всех людях, которые развели срач в этой совершенно обыкновенной теме, резко упало.

Вообще-то все (почти все) ушли в соседнюю тему и, в принципе, эту тему можно почистить от оффтопа (в котором не было, кстати, срача).
Так что ещё раз с Рождеством. =]

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 1:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
user_D писал(а):
Если принять факт возможности существования такого нечто, что создало Вселенную и обладает всесильностью и тому подобным, то никакой логике его действия не поддаются.

В таком случае я - мыльный пузырик.


Но ты ведь не всесильное существо, создавшее Вселенную.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 1:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
user_D писал(а):
Таг писал(а):
user_D писал(а):
Если принять факт возможности существования такого нечто, что создало Вселенную и обладает всесильностью и тому подобным, то никакой логике его действия не поддаются.

В таком случае я - мыльный пузырик.


Но ты ведь не всесильное существо, создавшее Вселенную.

Откуда ты знаешь? Сейчас я - мыльный пузырик, а через секунду передумаю и устрою землетрясение просто потому, что мне так хочется.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 1:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: С Рождеством!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 8:10 pm
Сообщения: 1779
Откуда: двоеточие посреди моего вопроса?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
user_D писал(а):
Таг писал(а):
user_D писал(а):
Если принять факт возможности существования такого нечто, что создало Вселенную и обладает всесильностью и тому подобным, то никакой логике его действия не поддаются.

В таком случае я - мыльный пузырик.


Но ты ведь не всесильное существо, создавшее Вселенную.

Откуда ты знаешь? Сейчас я - мыльный пузырик, а через секунду передумаю и устрою землетрясение просто потому, что мне так хочется.


Попробуй. >:3


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB