Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 29, 2026 12:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Как предлагаете решать проблему
А проблемы и нет. Не надо раздувать из мухи слона 57%  57%  [ 16 ]
Родители должны определять, пока это не пересекает крайние рамки 14%  14%  [ 4 ]
Провести "референдум" среди родителей и, отчасти, детей 4%  4%  [ 1 ]
В ближайшее время невозможно; в РФ сейчас возвращается цензура :-( 25%  25%  [ 7 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 1902
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
kito писал(а):
Взрослый это:
а)Живет отдельно от родителей
б)Сам зарабатывает на свои нужды
в)Может сам о себе позаботиться

Только при выполнении этих трех пунктов человек с моей точки зрения считается взрослым.

А будь вам хоть 40, но живя с родителями - вы ребенок.

Пока есть родители, мы остаемся до конца их дней ребенками...

_________________
Снизу правда
Сверху ложь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kito писал(а):
Взрослый это:
а)Живет отдельно от родителей
б)Сам зарабатывает на свои нужды
в)Может сам о себе позаботиться

Только при выполнении этих трех пунктов человек с моей точки зрения считается взрослым.

А будь вам хоть 40, но живя с родителями - вы ребенок.

Какие люди.
Ты прав, но вопрос в другом: с каких пор человек может покупать водку и сниматься в порно?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Nero писал(а):
Ты прав, но вопрос в другом: с каких пор человек может покупать водку и сниматься в порно?

На самом деле ни с каких, я считаю.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Некоторые, если не многие, начинают, к примеру, употреблять алкоголь либо раньше того же срока совершеннолетия (в эпсилон-окрестности 18 лет; хотя есть и уникумы, которые начинают раньше), либо позже. Так что 18 - это просто усредненное число лет для адекватного (более-менее) восприятия алкоголя.

bold tohunga писал(а):
Но я сейчас всё-таки не о том. Скажите, а вас не раздражает, что "взрослые" за вас решают абсолютно всё. Нет, не надо мне ответов в стиле детсадовцев, что мы, естественно, против, что мы всё сами себе выберем. Больше всего интересуют 16-17-летние. Вы РЕАЛЬНО считаете, что законотворцы адекватно вешают ограничения? И пожалуйста, давайте не только про мультфильмы!!! Вы действительно пострадали бы и купились на то, что наши власти называют пропагандой насилия, экстремизма, гомосексуализма и т.д.?
Как по-вашему надо влиять на эту проблему?


Ну а насчет мультфильмов. Пропаганда насилия в младшем возрасте идет на подсознательном уровне. Не а-ля "ох, я увидел мультик с автоматом, пойду всех постреляю", а просто та же стрельба зачастую воспринимается как нечто обыденное. И шо? "Пострелять" - это дикий неадекват. Не спорю, есть дети, у которых есть определенные принципы, что можно делать и что нельзя, которых они придерживаются. Но есть и другие.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Я так понимаю, это и есть та самая "революция" от Тохунги, которую он обещал устроить?

Пруф ф студию!
Lehvak писал(а):
Стиль первого поста и большинства сообщений после от автора темы заставляет засомневаться в его адекватности.

Да, я такой. И все на меня пока коллективные жалобы не пишут. Странно?
Lehvak писал(а):
И, более того, странно читать о проблеме совершеннолетия от того, кто уже как 4 года может позволить себе все, что хочет. :huh:

Я УЖЕ ПИСАЛ, что: а) мне интересно (по крайней мере было ещё несколько часов назад) мнение РБшевцев, б)Я писал на примере Симпсонов и 2х2, что есть повод и мне злиться.
Lehvak писал(а):
А тему, я надеюсь, скоро прикроют "взрослые дяди Админы".

А я вот не хочу.

Gedeonus, ты всё-таки в другой стране живёшь. Я охотно допускаю, что у вас не всё так глупо. Мой вопрос был в том, чувствуешь ли ты конкретные ущемления, из-за того, что тебя где-то ограничивают, потому что ты ещё "маленький". Вот реально и объективно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
-=HACKER=-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 8:32 pm
Сообщения: 16
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Nero писал(а):
с каких пор человек может покупать водку

21+

Nero писал(а):
с каких пор человек может сниматься в порно?

18+

Вам дают право на это. Ваши права и ваши обязанности это разные вещи.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще, лучше Тохунга будет без Симпсонов сидеть, чем маленькие дети пьяными ходить.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 10:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну а насчет мультфильмов. Пропаганда насилия в младшем возрасте идет на подсознательном уровне.

Смотрите побольше советских мультфильмов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 1:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Объясните непонимающему: проблема в том, что какие-то фильмы или концерты не дают смотреть детям до 16?

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 1:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aardman писал(а):
Объясните непонимающему: проблема в том, что какие-то фильмы или концерты не дают смотреть детям до 16?

Да.
А ещё что из-за ограничений взрослым приходиися смлтреть порнушу ночью.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 1:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пффф. Я выбираю первый вариант. Я никогда не следую этим ограничениям смотрю программы с ограничениями 12 и 16. Это не порно, это программы вроде "Сквозь червоточину с Морганом Фрименом".

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
bold tohunga писал(а):
Но, посмотри, вот ты поступил в ВУЗ, у тебя уже другая жизнь, ты уже сейчас можешь начать заниматься какой-то научной проблемой, ты уже сейчас видишь проблемы данной отрасли ИЗНУТРИ.
А ты ни голосаовать не можешь, ни купить шампанского, чтобы культурно что-то отметить с одногруппниками.
Это нормально с точки зрения здравого смысла???!!


есть мысля. Что совершеннолетним считаться должен тот, кто поступил в ВУЗ. как бы и мозги "относительно" на месте и 18 как таковых уже есть.

а Вообще, вон в США с 21 наступает

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash писал(а):
bold tohunga писал(а):
Но, посмотри, вот ты поступил в ВУЗ, у тебя уже другая жизнь, ты уже сейчас можешь начать заниматься какой-то научной проблемой, ты уже сейчас видишь проблемы данной отрасли ИЗНУТРИ.
А ты ни голосаовать не можешь, ни купить шампанского, чтобы культурно что-то отметить с одногруппниками.
Это нормально с точки зрения здравого смысла???!!


есть мысля. Что совершеннолетним считаться должен тот, кто поступил в ВУЗ. как бы и мозги "относительно" на месте и 18 как таковых уже есть.

а Вообще, вон в США с 21 наступает

А как например с добровольцами быть? До конца жизниводку не продавать?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 2:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Nero писал(а):
Vash писал(а):
bold tohunga писал(а):
Но, посмотри, вот ты поступил в ВУЗ, у тебя уже другая жизнь, ты уже сейчас можешь начать заниматься какой-то научной проблемой, ты уже сейчас видишь проблемы данной отрасли ИЗНУТРИ.
А ты ни голосаовать не можешь, ни купить шампанского, чтобы культурно что-то отметить с одногруппниками.
Это нормально с точки зрения здравого смысла???!!


есть мысля. Что совершеннолетним считаться должен тот, кто поступил в ВУЗ. как бы и мозги "относительно" на месте и 18 как таковых уже есть.

а Вообще, вон в США с 21 наступает

А как например с добровольцами быть? До конца жизниводку не продавать?

хуже от этого не будет 8-)
ну это только мысль , не более

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB