| Автор |
Сообщение |
|
Wilgelm Rammsteiner
|
Добавлено: Вт дек 11, 2012 8:07 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 1:42 pm Сообщения: 1902 Пол:
Элементарная Сила:

|
kito писал(а): Взрослый это: а)Живет отдельно от родителей б)Сам зарабатывает на свои нужды в)Может сам о себе позаботиться
Только при выполнении этих трех пунктов человек с моей точки зрения считается взрослым.
А будь вам хоть 40, но живя с родителями - вы ребенок. Пока есть родители, мы остаемся до конца их дней ребенками...
_________________ Снизу правда Сверху ложь
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Вт дек 11, 2012 8:12 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
kito писал(а): Взрослый это: а)Живет отдельно от родителей б)Сам зарабатывает на свои нужды в)Может сам о себе позаботиться
Только при выполнении этих трех пунктов человек с моей точки зрения считается взрослым.
А будь вам хоть 40, но живя с родителями - вы ребенок. Какие люди. Ты прав, но вопрос в другом: с каких пор человек может покупать водку и сниматься в порно?
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт дек 11, 2012 8:13 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Nero писал(а): Ты прав, но вопрос в другом: с каких пор человек может покупать водку и сниматься в порно? На самом деле ни с каких, я считаю. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gedeonus
|
Добавлено: Вт дек 11, 2012 8:23 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am Сообщения: 5910 Откуда: Україна://Київ Пол:
Элементарная Сила:

|
Некоторые, если не многие, начинают, к примеру, употреблять алкоголь либо раньше того же срока совершеннолетия (в эпсилон-окрестности 18 лет; хотя есть и уникумы, которые начинают раньше), либо позже. Так что 18 - это просто усредненное число лет для адекватного (более-менее) восприятия алкоголя. bold tohunga писал(а): Но я сейчас всё-таки не о том. Скажите, а вас не раздражает, что "взрослые" за вас решают абсолютно всё. Нет, не надо мне ответов в стиле детсадовцев, что мы, естественно, против, что мы всё сами себе выберем. Больше всего интересуют 16-17-летние. Вы РЕАЛЬНО считаете, что законотворцы адекватно вешают ограничения? И пожалуйста, давайте не только про мультфильмы!!! Вы действительно пострадали бы и купились на то, что наши власти называют пропагандой насилия, экстремизма, гомосексуализма и т.д.? Как по-вашему надо влиять на эту проблему? Ну а насчет мультфильмов. Пропаганда насилия в младшем возрасте идет на подсознательном уровне. Не а-ля "ох, я увидел мультик с автоматом, пойду всех постреляю", а просто та же стрельба зачастую воспринимается как нечто обыденное. И шо? "Пострелять" - это дикий неадекват. Не спорю, есть дети, у которых есть определенные принципы, что можно делать и что нельзя, которых они придерживаются. Но есть и другие.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Вт дек 11, 2012 8:49 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Я так понимаю, это и есть та самая "революция" от Тохунги, которую он обещал устроить? Пруф ф студию! Lehvak писал(а): Стиль первого поста и большинства сообщений после от автора темы заставляет засомневаться в его адекватности. Да, я такой. И все на меня пока коллективные жалобы не пишут. Странно? Lehvak писал(а): И, более того, странно читать о проблеме совершеннолетия от того, кто уже как 4 года может позволить себе все, что хочет. Я УЖЕ ПИСАЛ, что: а) мне интересно (по крайней мере было ещё несколько часов назад) мнение РБшевцев, б)Я писал на примере Симпсонов и 2х2, что есть повод и мне злиться. Lehvak писал(а): А тему, я надеюсь, скоро прикроют "взрослые дяди Админы". А я вот не хочу. Gedeonus, ты всё-таки в другой стране живёшь. Я охотно допускаю, что у вас не всё так глупо. Мой вопрос был в том, чувствуешь ли ты конкретные ущемления, из-за того, что тебя где-то ограничивают, потому что ты ещё "маленький". Вот реально и объективно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kito
|
Добавлено: Вт дек 11, 2012 8:57 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| -=HACKER=- |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 8:32 pm Сообщения: 16 Пол:
Элементарная Сила:

|
Nero писал(а): с каких пор человек может покупать водку 21+ Nero писал(а): с каких пор человек может сниматься в порно? 18+ Вам дают право на это. Ваши права и ваши обязанности это разные вещи.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
E-Centipede
|
Добавлено: Ср дек 12, 2012 10:48 am Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am Сообщения: 4450 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Ну а насчет мультфильмов. Пропаганда насилия в младшем возрасте идет на подсознательном уровне. Смотрите побольше советских мультфильмов.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Ср дек 12, 2012 1:21 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Объясните непонимающему: проблема в том, что какие-то фильмы или концерты не дают смотреть детям до 16?
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Ср дек 12, 2012 1:38 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Aardman писал(а): Объясните непонимающему: проблема в том, что какие-то фильмы или концерты не дают смотреть детям до 16? Да. А ещё что из-за ограничений взрослым приходиися смлтреть порнушу ночью.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Ср дек 12, 2012 1:46 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Пффф. Я выбираю первый вариант. Я никогда не следую этим ограничениям смотрю программы с ограничениями 12 и 16. Это не порно, это программы вроде "Сквозь червоточину с Морганом Фрименом".
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Vash
|
Добавлено: Ср дек 12, 2012 2:00 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm Сообщения: 4484 Откуда: ДС Пол:
Элементарная Сила:

|
bold tohunga писал(а): Но, посмотри, вот ты поступил в ВУЗ, у тебя уже другая жизнь, ты уже сейчас можешь начать заниматься какой-то научной проблемой, ты уже сейчас видишь проблемы данной отрасли ИЗНУТРИ. А ты ни голосаовать не можешь, ни купить шампанского, чтобы культурно что-то отметить с одногруппниками. Это нормально с точки зрения здравого смысла???!! есть мысля. Что совершеннолетним считаться должен тот, кто поступил в ВУЗ. как бы и мозги "относительно" на месте и 18 как таковых уже есть. а Вообще, вон в США с 21 наступает
_________________ _____________________________ Мой телеграмм @Matoro
рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Ср дек 12, 2012 2:03 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Vash писал(а): bold tohunga писал(а): Но, посмотри, вот ты поступил в ВУЗ, у тебя уже другая жизнь, ты уже сейчас можешь начать заниматься какой-то научной проблемой, ты уже сейчас видишь проблемы данной отрасли ИЗНУТРИ. А ты ни голосаовать не можешь, ни купить шампанского, чтобы культурно что-то отметить с одногруппниками. Это нормально с точки зрения здравого смысла???!! есть мысля. Что совершеннолетним считаться должен тот, кто поступил в ВУЗ. как бы и мозги "относительно" на месте и 18 как таковых уже есть. а Вообще, вон в США с 21 наступает А как например с добровольцами быть? До конца жизниводку не продавать?
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Vash
|
Добавлено: Ср дек 12, 2012 2:06 pm Заголовок сообщения: Re: Абсурдность совершеннолетия. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm Сообщения: 4484 Откуда: ДС Пол:
Элементарная Сила:

|
Nero писал(а): Vash писал(а): bold tohunga писал(а): Но, посмотри, вот ты поступил в ВУЗ, у тебя уже другая жизнь, ты уже сейчас можешь начать заниматься какой-то научной проблемой, ты уже сейчас видишь проблемы данной отрасли ИЗНУТРИ. А ты ни голосаовать не можешь, ни купить шампанского, чтобы культурно что-то отметить с одногруппниками. Это нормально с точки зрения здравого смысла???!! есть мысля. Что совершеннолетним считаться должен тот, кто поступил в ВУЗ. как бы и мозги "относительно" на месте и 18 как таковых уже есть. а Вообще, вон в США с 21 наступает А как например с добровольцами быть? До конца жизниводку не продавать? хуже от этого не будет ну это только мысль , не более
_________________ _____________________________ Мой телеграмм @Matoro
рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|