| Автор |
Сообщение |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вт дек 04, 2012 10:07 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Conflict Carnifex писал(а): TheGreatPretender писал(а): Conflict Carnifex писал(а): Отними у него мамкины деньги.
Твоего Желудя первые же гопари отымеют за углом. Его защитят и обогатят его поклонницы, лол. Не представляю себе такой картины. А это представлять вообще для интеллекта опасно...
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Technic Triangle
|
Добавлено: Вт дек 04, 2012 11:18 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:41 pm Сообщения: 3087 Откуда: Украина Киев Пол:
Элементарная Сила:

|
а разве не элита и олигархи 
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вт дек 04, 2012 11:53 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
#БИТИЛ# писал(а): а разве не элита и олигархи  БИТИЛ, просто сейчас, наверное, дофига круто намеренно каверкать слова. Фиг знает что вы подразумеваете под элитой (я и сам смутно представляю себе прям конкретное определение данного понятия), но может для дальнейшей продуктивной дискуссии вам помогут словари, например: "ЭЛИ́ТА, ы, собир., ж. [фр. élite < élire выбирать, отбирать].1.Лучшие, отборные экземпляры, сорта, породы каких-н. растений, животных, получаемые путем селекции.Э. пшеницы. Э. скакунов.Эли́тный —являющийся элитой.2.Лучшие представители общества или какой-н. его части.Интеллектуальная э.Элита́рный —являющийся элитой, принадлежащий к элите.||Ср. аристократия (во 2-м знач.)." - Толковый словарь иноязычных слов, 2004. "ЭЛИ́ТА, элиты, мн. нет, жен. (франц. élite). 1. Избранное общество (книжн. редк.). 2. собир. Лучшие, отборные экземпляры каких-нибудь растений или животных, отличающиеся такими качествами, которые обеспечивают богатое воспроизводство (с.-х.). Отбор элиты. 3. Самый отбор таких растений или животных (с.-х.). Метод элиты." - Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940. Википедия, например: "Элита (от лат. electus, англ. фр. élite — избранный, лучший[1]) — в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению. Слово также применяется для обозначения несоциальных субъектов, обладающих исключительными качествами (фактическими или мнимыми — например, в сельском хозяйстве, в коммерции). Распространено ироническое применение термина". А также: "В обществе в отношении трактовки термина «элита» существует неоднозначность. Можно выделить два основных подхода: Аксиологический (ценностный) подход базируется на исходном смысле понятия «элита» (то есть «лучшее»). Подразумевается, что входящие в элиту индивидуумы обладают более высокими интеллектом, талантом, способностями, компетентностью по сравнению со средними показателями конкретного социума. Альтиметрический подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием без жёсткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам"
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Ср дек 05, 2012 10:53 am Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Butthert over9000
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нарвал
|
Добавлено: Ср дек 05, 2012 3:18 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
|
Тёмный Архивариус писал(а): Элита - это люди, чего-то достигшие в жизни честным трудом и большим багажом знаний, а также с высоким культурным уровнем. Ни одна их этих тупо-групп под описание не подходит.  Полностью согласен. Считать каких-то идиотов выше себя - просто-напросто глупо.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Ср дек 05, 2012 3:32 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Дофига даблпост. Я называю элитой что-то выдающееся, превосходящее остальную массу по каким-либо признакам. В данном случае мы применяем слово к человеческому обществу. Уважаемые Архивариусы, несущие что-то про достижения в жизни, вы слепые? Я имею ввиду в рамках нашего поколения, а эти люди пока ничего толком в жизни не добились. Нарвал, действительно ли ты считаешь, что нет людей, превосходящих тебя в чем-либо?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Ср дек 05, 2012 3:41 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
Zorion писал(а): Элита пишется через э, я таки за 5 Не... могу... больше... держаться...  Что, серьезно?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Хего Дамаск
|
Добавлено: Ср дек 05, 2012 3:54 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:05 pm Сообщения: 2137 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Элита - некто более умный, нежели другие люди и добившийся высокого положения в обществе.Такого варианта ответа нет. Илита - дебилы, тут соглашусь.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Ср дек 05, 2012 3:56 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
Неубиваемое зло писал(а): Элита - некто более умный, нежели другие люди и добившийся высокого положения в обществе.Такого варианта ответа нет. Тут никто ПП не читает? Вобще никто? Много ты знаешь парубков о пятнадцати лет, добившихся высокого положения в обществе?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нарвал
|
Добавлено: Ср дек 05, 2012 5:24 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
|
Gin писал(а): Нарвал, действительно ли ты считаешь, что нет людей, превосходящих тебя в чем-либо? А я это говорил? Я имел ввиду Цитата: Идиоты, считающие себя лучше других, потому что их школа называется илитной или подобных.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Zloc
|
Добавлено: Ср дек 05, 2012 5:33 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
| Потерявший Всё |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:31 pm Сообщения: 10633 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Именно "Илита" - мудаки с высоким чсв. А если просто Элита - человек (не обязательно богатый), который добился чего-то в жизни.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Ср дек 05, 2012 7:42 pm Заголовок сообщения: Re: Илита, кто это такое |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
ИМХО Элита - люди культурные, умные добрые. Элита общества - они. И среди одногодок наших такие есть ,поверьте.
Илита - богачи с завышенным ЧСВ, которые пытаются косить под элиту общества.
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 42 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|