Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 11:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Россия может стать сверхдержавой?
1. Да, в ближайшие 5-10 лет 20%  20%  [ 10 ]
2. Да, в ближайшие 10-40 лет 22%  22%  [ 11 ]
3. Она еще не скоро станет великой державой 14%  14%  [ 7 ]
4. Нет, не станет, по крайней мере не в том смысле, под котором упоминается термин "сверхдержава" 10%  10%  [ 5 ]
5. Нет, не сможет 35%  35%  [ 18 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
История не любит сослагательного наклонение, так что неизвестно, что могло быть если бы...
СССР был сверхдержавой, это и Запад признает


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:45 pm
Сообщения: 1558
Откуда: Нерезиновая Москва-град
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
История не любит сослагательного наклонение, так что неизвестно, что могло быть если бы...
СССР был сверхдержавой, это и Запад признает

Из-за коммунизма в СССР у нас низкий относительно США и других стран уровень технологий - коммунизм очень медленно двигает прогресс.

_________________
Изображение
Я дебил, а не Шерхан, хавал жеванны штаны.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 6:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mindstorm NXT 3.0 писал(а):
Dark Lewa писал(а):
История не любит сослагательного наклонение, так что неизвестно, что могло быть если бы...
СССР был сверхдержавой, это и Запад признает

Из-за коммунизма в СССР у нас низкий относительно США и других стран уровень технологий - коммунизм очень медленно двигает прогресс.

Отчасти ты прав. Несмотря на вечное стремление предпринимателя извлечь максимум выгоды, он хотя бы несет ответственность за свое дело. А при социализме все общее, ответственность несут все, что в переводе на русский означает "никто".
Правда, коммунизма в Совке не было, был социализм.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Технологический прогресс был, но больше в плане военном.
Вообще, если подумать, то главная проблема СССР не в том, что коммунизм затормаживает прогресс (это бред), а в том, что после Сталина, как правильно когда-то сказал Конф, не было экономики.

Да, был социализм, ибо до коммунизма так и не доросли...

После:

Не правильно сказал: после Сталина никто не развивал экономику в СССР, вот и были очереди за колбасой/ТБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
История не любит сослагательного наклонение, так что неизвестно, что могло быть если бы...
СССР был сверхдержавой, это и Запад признает

История любит.
Сверхдержавой бедной, с милионами запуганных парой властолюбивых кретинов и лицемеров, сажавших учёных и отрезающая от остального мира?
А экономики не было, потому что скотина Сталин всё развалил

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дорасти до коммунизма человеческому обществу (т.е. виду Homo Sapiens) невозможно.

Дело не просто во всей экономике, дело в аграрной и животноводческой ее отраслях.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не любит.
Да, был стальной занавес, но и он проносил некую пользу... Да, были миллионы людей, уровень жизни которых был ниже, чем у среднего класса на Западе, но а после распада стало лучше? У половины населения России в 90-ые уровень жизни стал еще ниже, появившиеся зачатки среднего класса были одурачены вместе с бедняками новой олигархией.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
История терпит, ибо не наука, а поле для неограниченного словоблудия.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Допустим, мы предскажем, что могло бы быть, если бы что-то в истории пошло не так, но только до определенного момента, ибо дальше вмешивается бесконечное число возможностей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2187
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Допустим, мы предскажем, что могло бы быть, если бы что-то в истории пошло не так, но только до определенного момента, ибо дальше вмешивается бесконечное число возможностей.

Мы в принципе не можем сказать, что было бы, если бы СССР так и осталась жить.
Хотя...
[
Скрытый текст: Показать
Изображение


Да и вообще, зря вы тут распинаетесь. Как масоны решили, так и будет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Не любит.
Да, был стальной занавес, но и он проносил некую пользу... Да, были миллионы людей, уровень жизни которых был ниже, чем у среднего класса на Западе, но а после распада стало лучше? У половины населения России в 90-ые уровень жизни стал еще ниже, появившиеся зачатки среднего класса были одурачены вместе с бедняками новой олигархией.

Распад нафига упомянул???
Что, кроме ядерной физики, при Совке стало лучше? А если и стало - может оно оправдать милион невинных убитых?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:45 pm
Сообщения: 1558
Откуда: Нерезиновая Москва-град
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Mindstorm NXT 3.0 писал(а):
Dark Lewa писал(а):
История не любит сослагательного наклонение, так что неизвестно, что могло быть если бы...
СССР был сверхдержавой, это и Запад признает

Из-за коммунизма в СССР у нас низкий относительно США и других стран уровень технологий - коммунизм очень медленно двигает прогресс.

Отчасти ты прав. Несмотря на вечное стремление предпринимателя извлечь максимум выгоды, он хотя бы несет ответственность за свое дело. А при социализме все общее, ответственность несут все, что в переводе на русский означает "никто".
Правда, коммунизма в Совке не было, был социализм.

Sorry всем, оговорился :(

_________________
Изображение
Я дебил, а не Шерхан, хавал жеванны штаны.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если бы СССР не распался, мы бы потеряли даже больше в конце концов, железный занавес сильно мешал и только увеличивал разрыв в технологиях. Правда, можно было бы аккуратно перестать быть Совком и сохранить Украину, Белоруссию, Казахстан и что-нибудь еще.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 7:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shockwave писал(а):
Dark Lewa писал(а):
Допустим, мы предскажем, что могло бы быть, если бы что-то в истории пошло не так, но только до определенного момента, ибо дальше вмешивается бесконечное число возможностей.

Мы в принципе не можем сказать, что было бы, если бы СССР так и осталась жить.
Хотя...
[
Скрытый текст: Показать
Изображение


Да и вообще, зря вы тут распинаетесь. Как масоны решили, так и будет.

Ага.
Блин, пикча эпичная

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 7:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Если бы СССР не распался, мы бы потеряли даже больше в конце концов, железный занавес сильно мешал и только увеличивал разрыв в технологиях. Правда, можно было бы аккуратно перестать быть Совком и сохранить Украину, Белоруссию, Казахстан и что-нибудь еще.

Можно было бы реформировать Совок по типу Китая.
А еще переселить население прибалтики и среднеазиатских республик в Сибирь.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB