| Автор |
Сообщение |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 5:57 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
История не любит сослагательного наклонение, так что неизвестно, что могло быть если бы... СССР был сверхдержавой, это и Запад признает
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mindstorms EV3
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 6:08 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:45 pm Сообщения: 1558 Откуда: Нерезиновая Москва-град Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): История не любит сослагательного наклонение, так что неизвестно, что могло быть если бы... СССР был сверхдержавой, это и Запад признает Из-за коммунизма в СССР у нас низкий относительно США и других стран уровень технологий - коммунизм очень медленно двигает прогресс.
_________________
 Я дебил, а не Шерхан, хавал жеванны штаны.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 6:11 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Mindstorm NXT 3.0 писал(а): Dark Lewa писал(а): История не любит сослагательного наклонение, так что неизвестно, что могло быть если бы... СССР был сверхдержавой, это и Запад признает Из-за коммунизма в СССР у нас низкий относительно США и других стран уровень технологий - коммунизм очень медленно двигает прогресс. Отчасти ты прав. Несмотря на вечное стремление предпринимателя извлечь максимум выгоды, он хотя бы несет ответственность за свое дело. А при социализме все общее, ответственность несут все, что в переводе на русский означает "никто". Правда, коммунизма в Совке не было, был социализм.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 6:12 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Технологический прогресс был, но больше в плане военном. Вообще, если подумать, то главная проблема СССР не в том, что коммунизм затормаживает прогресс (это бред), а в том, что после Сталина, как правильно когда-то сказал Конф, не было экономики.
Да, был социализм, ибо до коммунизма так и не доросли...
После:
Не правильно сказал: после Сталина никто не развивал экономику в СССР, вот и были очереди за колбасой/ТБ
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 6:15 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): История не любит сослагательного наклонение, так что неизвестно, что могло быть если бы... СССР был сверхдержавой, это и Запад признает История любит. Сверхдержавой бедной, с милионами запуганных парой властолюбивых кретинов и лицемеров, сажавших учёных и отрезающая от остального мира? А экономики не было, потому что скотина Сталин всё развалил
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 6:17 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Дорасти до коммунизма человеческому обществу (т.е. виду Homo Sapiens) невозможно.
Дело не просто во всей экономике, дело в аграрной и животноводческой ее отраслях.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 6:19 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не любит. Да, был стальной занавес, но и он проносил некую пользу... Да, были миллионы людей, уровень жизни которых был ниже, чем у среднего класса на Западе, но а после распада стало лучше? У половины населения России в 90-ые уровень жизни стал еще ниже, появившиеся зачатки среднего класса были одурачены вместе с бедняками новой олигархией.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 6:23 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
История терпит, ибо не наука, а поле для неограниченного словоблудия.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 6:26 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Допустим, мы предскажем, что могло бы быть, если бы что-то в истории пошло не так, но только до определенного момента, ибо дальше вмешивается бесконечное число возможностей.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 6:31 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Допустим, мы предскажем, что могло бы быть, если бы что-то в истории пошло не так, но только до определенного момента, ибо дальше вмешивается бесконечное число возможностей. Мы в принципе не можем сказать, что было бы, если бы СССР так и осталась жить. Хотя... [ Да и вообще, зря вы тут распинаетесь. Как масоны решили, так и будет.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 6:58 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Не любит. Да, был стальной занавес, но и он проносил некую пользу... Да, были миллионы людей, уровень жизни которых был ниже, чем у среднего класса на Западе, но а после распада стало лучше? У половины населения России в 90-ые уровень жизни стал еще ниже, появившиеся зачатки среднего класса были одурачены вместе с бедняками новой олигархией. Распад нафига упомянул??? Что, кроме ядерной физики, при Совке стало лучше? А если и стало - может оно оправдать милион невинных убитых?
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mindstorms EV3
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 7:29 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:45 pm Сообщения: 1558 Откуда: Нерезиновая Москва-град Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Mindstorm NXT 3.0 писал(а): Dark Lewa писал(а): История не любит сослагательного наклонение, так что неизвестно, что могло быть если бы... СССР был сверхдержавой, это и Запад признает Из-за коммунизма в СССР у нас низкий относительно США и других стран уровень технологий - коммунизм очень медленно двигает прогресс. Отчасти ты прав. Несмотря на вечное стремление предпринимателя извлечь максимум выгоды, он хотя бы несет ответственность за свое дело. А при социализме все общее, ответственность несут все, что в переводе на русский означает "никто". Правда, коммунизма в Совке не было, был социализм. Sorry всем, оговорился 
_________________
 Я дебил, а не Шерхан, хавал жеванны штаны.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 7:41 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Если бы СССР не распался, мы бы потеряли даже больше в конце концов, железный занавес сильно мешал и только увеличивал разрыв в технологиях. Правда, можно было бы аккуратно перестать быть Совком и сохранить Украину, Белоруссию, Казахстан и что-нибудь еще.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 7:43 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Shockwave писал(а): Dark Lewa писал(а): Допустим, мы предскажем, что могло бы быть, если бы что-то в истории пошло не так, но только до определенного момента, ибо дальше вмешивается бесконечное число возможностей. Мы в принципе не можем сказать, что было бы, если бы СССР так и осталась жить. Хотя... [ Да и вообще, зря вы тут распинаетесь. Как масоны решили, так и будет. Ага. Блин, пикча эпичная
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Ср ноя 28, 2012 7:46 pm Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия... |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Если бы СССР не распался, мы бы потеряли даже больше в конце концов, железный занавес сильно мешал и только увеличивал разрыв в технологиях. Правда, можно было бы аккуратно перестать быть Совком и сохранить Украину, Белоруссию, Казахстан и что-нибудь еще. Можно было бы реформировать Совок по типу Китая. А еще переселить население прибалтики и среднеазиатских республик в Сибирь.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|