Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Россия может стать сверхдержавой?
1. Да, в ближайшие 5-10 лет 20%  20%  [ 10 ]
2. Да, в ближайшие 10-40 лет 22%  22%  [ 11 ]
3. Она еще не скоро станет великой державой 14%  14%  [ 7 ]
4. Нет, не станет, по крайней мере не в том смысле, под котором упоминается термин "сверхдержава" 10%  10%  [ 5 ]
5. Нет, не сможет 35%  35%  [ 18 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kinG BIONICLE писал(а):
После Сталина тоже расстреливали, иногда даже больше чем при нем.

Лолчто?

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Conflict Carnifex писал(а):
kinG BIONICLE писал(а):
После Сталина тоже расстреливали, иногда даже больше чем при нем.

Лолчто?

Учебники глаголят истину.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm
Сообщения: 2861
Откуда: Donetsk People Republic, Mariupol
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Не только они. Это за время правления Сталина. Не, по твоим данным, естественно, человек 20-30.

А вот не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Репрессии и чистки были, это факт. Ради чего же? Очевидно ради того, чтобы не было взяточничества и преступлений. Расстреливали и сажали воров, коррупционеров и прочих преступников. Естественно, под эту же самую гребенку попали и случайные люди - по ложным доносам. Вот их действительно жаль, и я считаю, что их гибель явно была напрасной.

_________________
Изображение
[Z] - is for "Zeratul"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
TheGreatPretender писал(а):
Conflict Carnifex писал(а):
kinG BIONICLE писал(а):
После Сталина тоже расстреливали, иногда даже больше чем при нем.

Лолчто?

Учебники глаголят истину.

Перебор даже для учебников.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Conflict Carnifex писал(а):
Zeratul писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
А батальоны НКВД расстреливали тысячи солдатиков. Да и вообще командование было бездарным, ибо всех маршалов нормальных угробили, а оставили одно быдло.

Ага, а Кровожадный Сталин ел котлеты из младенцев. Расстрелам в военное время подвергались предатели и трусы. Взять к примеру РОА - которые воевали против своего народа по сути. Их тоже нужно было простить? Так что зря ты так про чекистов - в наших рядах тоже и перебежчиков хватало, судьба которых по законам военного времени вполне заслужена.

Ты еще забыл, что Сталин изнасиловал лично миллиард немок.

Милиард изнасилованных лично Сталиным, охлол.
Zeratul писал(а):
Cyanide Kualus писал(а):
Не только они. Это за время правления Сталина. Не, по твоим данным, естественно, человек 20-30.

А вот не надо приписывать мне то, чего я не говорил. Репрессии и чистки были, это факт. Ради чего же? Очевидно ради того, чтобы не было взяточничества и преступлений. Расстреливали и сажали воров, коррупционеров и прочих преступников. Естественно, под эту же самую гребенку попали и случайные люди - по ложным доносам. Вот их действительно жаль, и я считаю, что их гибель явно была напрасной.

Чтобы народ в узде держать. При Дарк Леве всё будет так же.
kinG BIONICLE писал(а):
После Сталина тоже расстреливали, иногда даже больше чем при нем.

Чикатило и Берия и впрямь титаны.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 12:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1360
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитав название темы, сразу ответил для себя, что "Нет". Россия вообще деградирует а не развивается.

_________________
Здесь есть подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
((Максилос)) писал(а):
Прочитав название темы, сразу ответил для себя, что "Нет". Россия вообще деградирует а не развивается.

Раз в кои веки я согласен с Максилосом.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Борис Животное писал(а):
Чтобы народ в узде держать. При Дарк Леве всё будет так же.

Уверен? :glare:
Про Вторую Мировую правильно сказали, победил народ, а командование большую часть времени тупило, а норм царских офицеров убили ради безопасности своих пятых точек...
Если бы Российская Империя победила в войне, то, конечно же, РИ стала бы сверхдержавой. А в Германии бы Гитлер не появился, точнее, появился бы, но его быстро бы прикончили.
У Сталина действительно были свои планы на войну: послать армии СС на Ближний Восток за иракской нефтью, а армия СССР быстро бы пришла как спасители в разрушенную Европу и объединила бы ее под своей эгидой в единое коммунистическое государство.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмм... Танчики и самолетики стояли лицом к западу.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
послать армии СС на Ближний Восток за иракской нефтью

Эсэс? С каких пор Сталин командует гитлеровцами?

Алсо, все, что мы тут пишем - демагогия, ирл все выглядит совсем по-другому. Горбачев тоже как лучше хотел. Благими намерениями выстлана дорога в ад.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
Борис Животное писал(а):
Чтобы народ в узде держать. При Дарк Леве всё будет так же.

Уверен? :glare:
Про Вторую Мировую правильно сказали, победил народ, а командование большую часть времени тупило, а норм царских офицеров убили ради безопасности своих пятых точек...
Если бы Российская Империя победила в войне, то, конечно же, РИ стала бы сверхдержавой. А в Германии бы Гитлер не появился, точнее, появился бы, но его быстро бы прикончили.
У Сталина действительно были свои планы на войну: послать армии СС на Ближний Восток за иракской нефтью, а армия СССР быстро бы пришла как спасители в разрушенную Европу и объединила бы ее под своей эгидой в единое коммунистическое государство.

Конечно же, ты бы расстрелял всех плохих людей и ни одного хорошего. А если бы народ начал волноваться, сидел бы как раньше, будто ничего не происходит.

И Гитлер появился ьы в любом случае. Распространение идей не зависит от людей.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Горбачев хотел лучше... итог - видим сами. А теперь из-за страха, что его кто-нибудь на улице прикончит, ходит только с охраной.

Не, СС действительно хотело повернуть свои войска на Ирак за холявной нефтью, ибо иракская нефть лучше бакинской. Но, Сталин потерпел неудачу, а ее последствия мы и сейчас видим...

Гитлера бы не выслушали, или Российская Империя с остальными странами Антанты быстро бы предприняла какие-либо меры.
А если бы он и пришел к власти и подошел к нашим границам, то того, что произошло не было.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зачем поворачивать танки на запад чтобы идти на Ирак?

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Англию не получалось захватить. У Гитлера действительно были планы повернуть часть армии СС в Ирак, что бы захватить источник английской нефти и направить его в нужное для себя русло.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли Россия...
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но Россия не стала бы сверхдержавой. Не стала же она ей после ВОВ.
И никогда.
Мы - страна, благодаря нашим неотёсанным просторам, аграрная. К тому же, затормозившаяся в развитии из-за Николая и Александра третьего. Мы ничего не можем, пока не откажемся от восточных черт развиьия. Мы не смогли ничего при всех режимах. У нас сто пятьдесят лет назад ещё были рабы.

Гитлера послушали бы. И Россия бы не помешала никак

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB