Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 5:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Гравитация чёрной дыры тоже останавливает время. Я это вполне детально описала, и прошу прощения за то, что наорала тут на всех.
Да, можно заставить предмет замереть. Но нельзя остановить время. Можно сделать так чтобы сам придмет стал невосприимчев к времяни. Так, чтобы он не "старел". А остановить время в определённом участке невозможно.

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Hunter писал(а):
Да, можно заставить предмет замереть. Но нельзя остановить время. Можно сделать так чтобы сам придмет стал невосприимчев к времяни. Так, чтобы он не "старел". А остановить время в определённом участке невозможно.

Нет-нет, именно что само время останавливается! Прочитай вот это - я на Кини-Нуи писала:
Скрытый текст: Показать
Что произойдёт, если к чёрной дыре направить космический корабль? Зависит от того, откуда смотреть. Если мы наблюдаем за кораблём извне (например, с Земли), ничего интересного мы не увидим. Сначала корабль будет приближаться к дыре, но потом его скорость будет становиться всё меньше и меньше… пока он вовсе не остановится где-то возле самой дыры. И всё — за ним уже можно не следить.
А если мы сами летим в этом корабле? О, тогда картина будет совсем противоположная. Тогда мы увидим, что корабль ускоряется и стремится прямо к дыре. Если в этот момент включить двигатели и улететь, то по возвращении на Землю мы обнаружим, что там прошло ой-ой-ой сколько лет — может, несколько тысяч. Вот как сильная гравитация действует на время — так же, как и большие скорости. (Не забыли ещё статью по теории относительности?) А если не улетать? Тогда мы рискуем никогда не вернуться на Землю. К тому же в сильнейшем гравитационном поле наш корабль может запросто разорвать на атомы.

Не думайте, что время - это нечто незыблемое и неизменное. Во всяком случае, СТО утверждает обратное...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 6:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ...
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А это доказано? Мне чего-то не верится... Я наоборот считаю что время "незыблемое и неизменное"

Можешь начинать доказывать обратное. :)

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Hunter писал(а):
А это доказано? Мне чего-то не верится... Я наоборот считаю что время "незыблемое и неизменное"
Можешь начинать доказывать обратное. :)

Доказывать не буду - сам всё поймёшь, когда в 11-м классе будешь изучать теорию относительности. Ибо всё доказано ещё очень давно. Тему ту прочитай всё-таки, там интересно...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:22 pm
Сообщения: 1772
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Слушайте вы щас забрели совсем в другую тему :x :x ! Эта тема называется "Мы не одни во Вселенной..." :readthis:. Если хотите поговорить о конце света или о чёрных дырах то создавайте другую тему!!!

_________________
История имени - ТОА^_^, Китонгу, Denort.Ac


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
TOA^_^ писал(а):
Слушайте вы щас забрели совсем в другую тему :x :x ! Эта тема называется "Мы не одни во Вселенной..." :readthis:. Если хотите поговорить о конце света или о чёрных дырах то создавайте другую тему!!!

Щас название сменю !

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лишь бы поорать, а Мьютран тут как тут)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 7:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Посмотрел на изменённое название темы...
У меня наинается истерический смех, держите меня!
*начинает хохотать, всё истеричнее и истеричнее.*
Рудака, запрети пользователям писать о конце света, умоляю тебя!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:23 am
Сообщения: 2368
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
Посмотрел на изменённое название темы...
У меня наинается истерический смех, держите меня!
*начинает хохотать, всё истеричнее и истеричнее.*
Рудака, запрети пользователям писать о конце света, умоляю тебя!

Почему?
У тебя нервный припадок ,ты убежал из психушки,или ты-БОГ?

_________________
Посторонись,эльф!Сама смерть пришла в это место!-рыцарь Смерти Артес
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Name History:rok,-Роковой_Воин-,-Рыцарь_Смерти-.
Нажми пожалуйста.Заходи,регайся,играй.
Ржом до Смерти!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Потому что вы все больше создаете темы о конце света.

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 1:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я предлагаю тему закрыть. ИМХО.

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Мьютран- писал(а):
Новость взята с Mail.ru
Крупнейший спутник Сатурна Титан содержит подземный океан, состоящий из воды и аммиака. К такому выводу пришли ученые, изучив данные о вращении Титана, собранные межпланетным зондом Cassini.

Подземный океан содержит огромные запасы воды, которые находятся под плотным слоем льда. Ученые предполагают, что Титан на половину состоит из замерзшей воды.

Если данная информация подтвердится, это будет означать, что на Титане присутствуют два из основных признаков жизни — вода и органические вещества. По мнению некоторых ученых, существует, возможно, и третий компонент — источник энергии.

На последних снимках поверхности Титана ученые с удивлением обнаружили, что прежде зафиксированные объекты сдвинулись почти на 30 километров. Объекты смещались совсем не так, как прогнозировала стандартная модель вращения. Такое явление можно объяснить тем, что под ледяной поверхностью Титана существует океан.

«Со своими дюнами, озерами, каналами и горами, поверхность Титана больше остальных планет Солнечной системы похожа на поверхность Земли», — заявил Ральф Лоренц (Ralph Lorenz), руководитель исследования и специалист по радарной системе зонда Cassini при лаборатории Johns Hopkins Applied Physics Laboratory.

Титан — один из немногих объектов Солнечной системы, имеющий собственную атмосферу. Температура на его поверхности достигает минус 170-180°C.

По информации пресс-службы Роскосмоса, которая ссылается на данные зонда Cassini-Huygens, на планете Титан есть запасы углеводородного сырья, которые в сотни раз превосходят земные запасы нефти и газа.

По данным ученых из Европейского космического агентства (ЕКА), на Титане выпадают углеводородные дожди. В марте 2007 года зонд обнаружил на этой планете метановые озера.

По сообщению специалистов НАСА, на северном полюсе Титана отчетливо видны по крайней мере два озера. Длина самого крупного составляет 1,095 тысячи километров, что сравнимо с размерами Каспийского моря.

Ученые надеются найти на крупнейшем спутнике Сатурна замороженные химические компоненты, которые могли способствовать зарождению жизни на Земле. Однако некоторые специалисты относятся к этой версии скептически: по их мнению, жизнь вряд ли могла появиться в океане, насыщенном аммиаком.

Теперь от Cassini ждут новых данных. На этой неделе зонд использует ионный спектрометр, чтобы изучить верхние слои атмосферы Титана. Впервые Cassini приблизится к поверхности спутника на максимально близкое расстояние и сделает несколько снимков высокого разрешения юго-восточного сектора.

Это учёным давно известно(ну не так уж давно но и не недавно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной или конец света
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DeaD_ALL писал(а):
Я предлагаю тему закрыть. ИМХО.


П-ф-ф. А, что ты не хочень закрывать?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 11:32 am
Сообщения: 801
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DeaD_ALL писал(а):
Кто скажет, что тему надо в топку, тогда его пошлю в помойку :D
Я остаюсь при совем мнении: жизнь на других планетах ЕСТЬ. Америкосы НЕ БЫЛИ на Луне. Китаёсы в 2010(вроде) полетят на Луну и разоблачат проклятых Америкосов! И если жизнь на других планетах есть, то только не в форме человекоподобного существа.
Все это мое голое ИМХО. :yes:

А мое ИМХО такое же, но только одетое :D

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мы не одни во вселеной ...
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 11:13 pm
Сообщения: 230
Откуда: Мата-Нуи (Питер)
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Hunter писал(а):
Да, можно заставить предмет замереть. Но нельзя остановить время. Можно сделать так чтобы сам придмет стал невосприимчев к времяни. Так, чтобы он не "старел". А остановить время в определённом участке невозможно.

Нет-нет, именно что само время останавливается! Прочитай вот это - я на Кини-Нуи писала:
Скрытый текст: Показать
Что произойдёт, если к чёрной дыре направить космический корабль? Зависит от того, откуда смотреть. Если мы наблюдаем за кораблём извне (например, с Земли), ничего интересного мы не увидим. Сначала корабль будет приближаться к дыре, но потом его скорость будет становиться всё меньше и меньше… пока он вовсе не остановится где-то возле самой дыры. И всё — за ним уже можно не следить.
А если мы сами летим в этом корабле? О, тогда картина будет совсем противоположная. Тогда мы увидим, что корабль ускоряется и стремится прямо к дыре. Если в этот момент включить двигатели и улететь, то по возвращении на Землю мы обнаружим, что там прошло ой-ой-ой сколько лет — может, несколько тысяч. Вот как сильная гравитация действует на время — так же, как и большие скорости. (Не забыли ещё статью по теории относительности?) А если не улетать? Тогда мы рискуем никогда не вернуться на Землю. К тому же в сильнейшем гравитационном поле наш корабль может запросто разорвать на атомы.

Не думайте, что время - это нечто незыблемое и неизменное. Во всяком случае, СТО утверждает обратное...

Если всё так, то круто.

_________________
Курт не ушёл, Курт не погиб он просто крепко спит...
Мир, любовь, сострадние.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB