| Автор |
Сообщение |
|
Tora
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 11:02 pm Заголовок сообщения: Мгла/The Mist (2007) |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Странно, что я пропустил этот фильм ранее. Не знаю, почему он классифицируется лишь как фильм ужасов, поскольку "Мгла" являет собой скорее что-то вроде психологического триллера с элементами фантастики. "Мгла" буквально дотошно показывает, на что оказывается способен человек, оказавшийся взаперти, постоянно находящийся на грани жизни и смерти. Показывает то, насколько отвратительным, примитивным становится современное "развитое" общество, поставленное в подобные рамки. И уж конечно, финал фильма, откровенно говоря, шокирует. P.S. Сериал "Ходячие мертвецы" имеет много общего с данным фильмом, даром что некоторые актеры даже перекочевали, и исполняют примерно одинаковые роли.
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Сб сен 15, 2012 11:24 pm Заголовок сообщения: Re: Мгла/The Mist (2007) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Смотрел. Мужик в конце <<<>>> и неудачник полный.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 12:16 am Заголовок сообщения: Re: Мгла/The Mist (2007) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Conflict Carnifex писал(а): Смотрел. Мужик в конце мудак и неудачник полный. Слишком рано он Руджер схватил... Я, кстати, еще насередине фильма высказзал теорию, что ЮС Арми вполне может огнеметами разогнать туман, а танками монстров. Все же сейчас слишком высокие военные технолоогии чтоб расправится с неосмысленными, пусть и огромными, сущечствами. А финал конечно очень эмоциональный и тяжелый, но по моему совершенно не обязательный. Такое чувство, что создатели фильма просто специально решили по издеваться над своим же персонажем...
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 9:40 am Заголовок сообщения: Re: Мгла/The Mist (2007) |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Смотрел и не один раз. Финал, конечно, печальный.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Krosis
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 10:24 am Заголовок сообщения: Re: Мгла/The Mist (2007) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm Сообщения: 1076 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): ‡Reidak‡ писал(а): Финал чисто Кинговский,у него всегда всё плохо кончается. Как ни странно, фильм, в отличие от книги Кинга, оканчивается куда брутальнее окончания оригинала. Но всё равно все передохли,почти все его повести Антихеппиэнд.1408-единственный на моей памяти Хеппиэнд.
_________________ Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Оружейник
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 2:01 pm Заголовок сообщения: Re: Мгла/The Mist (2007) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm Сообщения: 3920 Откуда: из ТКБ Пол:
Элементарная Сила:

|
‡Reidak‡ писал(а): Финал чисто Кинговский,у него всегда всё плохо кончается. А Куджо, это не его? Там вроде всё хорошо кончилось... И ещё был фильм, где в шахте в небольшом городке откопали древнего индейского демона и он устроил всем весёлую жизнь вселившись в полицейского. В таком виде он мочил народ и загасил почти всех в городе. Потом он ещё в кого-то переселялся и тд. Короче в итоге главные герои выжили, а демона угробили... Как фильм назывался не помню, но демон звался - Тек (Тэк).
_________________
 И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Гул канонады и всполох кровавых зарниц. Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц. Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час, Другу - поможет, врага - покарает Спецназ. Наших ни кто ни когда не узнает имён - Общая слава в сиянии наших знамён. Воин России - нет звания выше для нас. Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ
 Да, я патриот.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Nito
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 2:05 pm Заголовок сообщения: Re: Мгла/The Mist (2007) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm Сообщения: 5024 Откуда: Путенград Пол:
Элементарная Сила:

|
Оружейник писал(а): ‡Reidak‡ писал(а): Финал чисто Кинговский,у него всегда всё плохо кончается. А Куджо, это не его? Там вроде всё хорошо кончилось... И ещё был фильм, где в шахте в небольшом городке откопали древнего индейского демона и он устроил всем весёлую жизнь вселившись в полицейского. В таком виде он мочил народ и загасил почти всех в городе. Потом он ещё в кого-то переселялся и тд. Короче в итоге главные герои выжили, а демона угробили... Как фильм назывался не помню, но демон звался - Тек (Тэк). Обреченность, не?
_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Sword 13
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 5:54 pm Заголовок сообщения: Re: Мгла/The Mist (2007) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 5:19 pm Сообщения: 8701 Пол:
Элементарная Сила:

|
Vulpes писал(а): Оружейник писал(а): ‡Reidak‡ писал(а): Финал чисто Кинговский,у него всегда всё плохо кончается. А Куджо, это не его? Там вроде всё хорошо кончилось... И ещё был фильм, где в шахте в небольшом городке откопали древнего индейского демона и он устроил всем весёлую жизнь вселившись в полицейского. В таком виде он мочил народ и загасил почти всех в городе. Потом он ещё в кого-то переселялся и тд. Короче в итоге главные герои выжили, а демона угробили... Как фильм назывался не помню, но демон звался - Тек (Тэк). Обреченность, не? Оно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Krosis
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 5:59 pm Заголовок сообщения: Re: Мгла/The Mist (2007) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm Сообщения: 1076 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Sword 13 писал(а): Vulpes писал(а): Оружейник писал(а): ‡Reidak‡ писал(а): Финал чисто Кинговский,у него всегда всё плохо кончается. А Куджо, это не его? Там вроде всё хорошо кончилось... И ещё был фильм, где в шахте в небольшом городке откопали древнего индейского демона и он устроил всем весёлую жизнь вселившись в полицейского. В таком виде он мочил народ и загасил почти всех в городе. Потом он ещё в кого-то переселялся и тд. Короче в итоге главные герои выжили, а демона угробили... Как фильм назывался не помню, но демон звался - Тек (Тэк). Обреченность, не? Оно. Оно-по мне,полная бредятина
_________________ Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Sword 13
|
Добавлено: Вс сен 16, 2012 6:23 pm Заголовок сообщения: Re: Мгла/The Mist (2007) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 5:19 pm Сообщения: 8701 Пол:
Элементарная Сила:

|
‡Reidak‡ писал(а): Sword 13 писал(а): Vulpes писал(а): Оружейник писал(а): ‡Reidak‡ писал(а): Финал чисто Кинговский,у него всегда всё плохо кончается. А Куджо, это не его? Там вроде всё хорошо кончилось... И ещё был фильм, где в шахте в небольшом городке откопали древнего индейского демона и он устроил всем весёлую жизнь вселившись в полицейского. В таком виде он мочил народ и загасил почти всех в городе. Потом он ещё в кого-то переселялся и тд. Короче в итоге главные герои выжили, а демона угробили... Как фильм назывался не помню, но демон звался - Тек (Тэк). Обреченность, не? Оно. Оно-по мне,полная бредятина Блдж, не так выразился. Вульпес угадал. Фильм "Оно" не смотрел, книгу только вторую читал, так что не знаю. Но скорее всего бредятина, да..
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|