| Автор |
Сообщение |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Вт авг 28, 2012 9:07 am Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мои размышления свелись к следующим персонажам: 1.Гаардус 2. Джербраз 3.Нектанн 4. Сентрак(хотя он маловероятно) 5. Триглакс 6. Тринума Больше никто не исключается заведомо. Но, видно, Грег забил на некоторые обстоятельства 
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вт авг 28, 2012 1:11 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Великий-Велика!Какого Чёрта!Самый неожиданный.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Чт авг 30, 2012 5:48 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Metus - the Snake писал(а): Условия: Известное нам имя; все еще жив и прекрасно помнит свое прошлое; переехал на СМ вместе со всеми; участвовал в сторилайне; мужского пола; Доп.условия (+домыслы): в теме конкурса за него проголосовало больше одного человека, должен был обладать возможностью мониторить вселенную, участие в сторилайне средней активности (если ниже среднего, то тогда учесть "недавность" этого участия), мировоззрение отличное от Тоа, не злой, хотя и добрым назвать нельзя (отсекаются любые глобальные разрушительные действия); по словам Грега, Наблюдатель выражал именно свои мысли и мнения, а не играл роль того, кем он прикидывался.
Домыслы: (стоит делать поправку на "логику Грега" - хоть идею "прятавшегося Великого" он и придумал в момент написания последних абзацев той главы, всё же кого угодно он подобрать не мог; учитывая его подход к написанию сериалов и умение ловко заретконивать собственные же сюжетные ходы, можно примерно предугадать его решения по этому вопросу) У маторанов и членов ордена хорошая возможность мониторить события в мире, маторан привлекает к себе меньше внимания, зато член ордена может при желании вмешаться в какой-нибудь конфликт при необходимости (почему бы Великому не испытывать иногда желания сделать что-нибудь доброе?). Кроме того, маторан Капура был первым кандидатом на Наблюдателя - можно сделать вывод, что Грег выбирал персонажа именно из маторанов. Кроме того, матораны были первыми творениями Великих, Грег вполне мог руководствоваться логикой, что Великий решил заменить кого-нибудь из своих созданий, чтобы смотреть на созданный мир их глазами. Что до Тоа, то в целом они кажутся не самыми удачными кандидатами, но все же не исключенными. Несмотря на их особенное мировоззрение, Наблюдатель вполне мог стать одним из них - возможно, он стал бы странноватым и жёстким персонажем, но вписывающимся в нужные рамки; на худой конец, он мог бы скрывать своё отличие от остальных. Самым сложным является учесть то, что Великий не скрывался на задворках чьёго-либо разума и не играл роль конкретного персонажа - он и есть этот персонаж, и всегда им был. Он, судя по всему, не обладает никакими своими оригинальными способностями, за исключением эдакого подобия ментального щита - если его мозги просканируют, то он может скрыть свою личность Великого. Но вряд ли от других Великих, конечно.
Предположения: Zaktan ////// - плюсы: немало повидал в жизни, в том числе и того, что скрыто от глаз большинства маторанов; причиной его нападения на Затененного могла быть, к примеру, не жажда власти (в случае, если он и есть Наблюдатель, конечно), а прикрытая попытка избавиться от криминального авторитета; кроме того, ситуация с его смертью не ясна - да и Грег публично принял его кандидатуру в конкурсе, несмотря на установленное условие "живого персонажа"; минусом является его попытка завлядеть Игникой и слабоволие в случае гипноза Теридаксом (однако, он просто мог не сопротивляться, чтобы не выдать своей особенности).
Krakua // - плюсы: работа в ордене, маска; неясна причина принятия в орден МН именно его.
Jerbraz /// - плюсы: работа в ордене, невидимый; минусы: не очень интересный персонаж, да и знаем мы его не слишком долго.
Mavrah // - плюсы: маторан, неподтвержденная "смерть" и внезапное возрождение. Совершенно неожиданно введен Грегом в посвествование уже после окончания конкурса. Поскольку был жив и оказался на КЗ, не исключена возможность удобного мониторинга; ухаживал за древними Рахи - можно притянуть за уши любовь к первым и вымирающим жителям мира.
Mazeka // - плюсы: маторан, слишком нестандартное для маторана поведение и взгляд на мир; также Мазек - маторан льда, а Грег говорил в случае Копаки, что у приверженцев этой стихии подходящий для Наблюдателя характер; работа в ордене; минус: в мире Слияния ментально сканировался Великими (однако ж, может им было всё равно).
Отставленные: Velika //////// - плюсы: маторан, странный стиль общения - говорит загадками, мудрый; минусы: сомневаюсь, что Грег помнит о его существовании. Turaga Dume ///////// - плюсы: генсек Метру Нуи, большой жизн. опыт, необычный для Тураги метод общения с подчиненными; минусы: в данный момент его отсутствие среди других Тураг вряд ли бы осталось незамеченным. Darkness //// - упоминался лишь пару раз Voporak // - мало действия, плюс биография не самая подходящая Takadox /// - завоеватель Pridak //// - завоеватель Trinuma // - очень мало действия Keetongu ///// - мало действия
Отброшенные по несоответствию условиям Nuparu // - стерта память Midak // - стерта память Hafu /// - стерта память Umbra / - 1 голос Balta / - 1 голос Jaller / - 1 голос Ehlek / - 1 голос Solek / - 1 голос Nixie / - 1 голос Dekar-Hydraxon / - 1 голос Canister Builder / - 1 голос Kirop / - 1 голос Defilak / - 1 голос Tamaru / - 1 голос Gaardus / - 1 голос Roodaka // - женщина Recorder / - 1 голос Macku // - женщина Tuyet /// - женщина Krahka // - женщина Ahkmou /////// - стерта память Lewa // - стерта память Kopeke //// - стерта память Onua // - стерта память
Отброшенные лично Грегом Tobduk Brutaka ////// Artakha ////////////// Miserix //// Axonn /// Kapura ///////// Vakama ///// TSO ////////////// Helryx //////// Takua /////// Lesovikk ////////// Tahu // Vezon ///// Kopaka / Рассуждения ТСО (Затенённого. Эм, а в этом посте Велику, насколько я понял, экстерминировали. И каким условиям не соответствует Гаардус?
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн сен 03, 2012 12:11 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Mime писал(а): Эм, а в этом посте Велику, насколько я понял, экстерминировали. И каким условиям не соответствует Гаардус? Да, я думал, что Грег про него попросту не помнит, как и о многих других персонажах. Без этого условия Велика был бы на одном уровне с Мазекой и Маврахом в моих рассуждениях. Гаардус появился буквально только-только (по тем датам) в соседнем сериале. Одним из условий было то, что "персонаж нам давно знаком", а Гаардус таким не являлся. Новая подробность (субботняя). Велика - реальное имя Великого. Великий хладнокровно убил Карзахни и Трен Крома. Представьте себе этот кадр. Кстати, я теперь немного запутался, как же всё это с Красной Звездой связано - в смысле, нафига это Трен перед смертью думал о звёздах; не похож он на романтика.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн сен 03, 2012 12:39 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Mime писал(а): Он убил? Это серьёзный наезд на моё мировосприятие. А пруфлинк будет? Пожалуйста. Новое отмечено "эдитом" и датой эдита.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Lehvak
|
Добавлено: Пн сен 03, 2012 2:16 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm Сообщения: 6022 Откуда: <информация засекречена> Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke писал(а): Интересно, а Велика хотя бы сменил форму прежде чем убивать? А то представляю баттхёрт Карзахни, когда на него напал им же "исправленный" маторан.  А что здесь такого? Возможно, "жертвы" даже не заметили, как их убили. А еще возможно, они знали, что должны умереть. Кстати, насчет имени "маторана": Я на БДж писал(а): Я выяснил, что слово Great во многих восточно-европейских языках переводится как Велика/Великие. А в словенском еще и пишется точно также как имя маторана - Velika. Поэтому скорее всего, все было продумано заранее и такое имя маторану Лего дали не случайно... Хотя это лишь моя гипотеза, исключать ее сразу полностью нельзя....  Это, а также странный способ общения маторана, означает, что Грег не спонтанно выбрал маторана из тех, кого помнил (как хочет представить ТСО), а заранее, с самого начала знал, кем на самом деле является маторан Велика. Неужели вы думаете, что компания Лего, Кристиан Фейбер и Грег Фаршти вместе взятые глупее своих фанатов? 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Пн сен 03, 2012 2:37 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke писал(а): Интересно, а Велика хотя бы сменил форму прежде чем убивать? А то представляю баттхёрт Карзахни, когда на него напал им же "исправленный" маторан.  Оказывается, Великий обладает силой воздуха, и очень нехилой. И это объясняет, почему Лесовикк отдал ему свой меч. Ёмаё! Я понял, как со смертью Трен Крома связана красная звезда! Велика управляет красной звнздой. Генерирует молнии с неё, а молнии делают, что ему надо. Трен видел звезду, потому что смотрел на неё, как она изрыгала молнию в него. А на Войя-нуи Иника превратились в тоа по воле Велики! На Игнику покусились, а самому ему нельзя было действовать, вотн и пульнул молнией в потенциальных помощников...
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн сен 03, 2012 4:32 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Великий хладнокровно убил Карзахни и Трен Крома.  Блин, значит, я был не прав по этому поводу.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пн сен 03, 2012 5:02 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
На счет того, что Велика убил Карзахни и Трена - все сходится. Как и думал Тамару, ТСО и я.
ПОЗЖЕ: Прочитал пост Майма: Такая идея и приходила мне в голову еще до признания о личности Великого. Правда, я думал, что Великий будет другой персонаж, но все-таки...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|