Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 5:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 9:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мои размышления свелись к следующим персонажам:

1.Гаардус
2. Джербраз
3.Нектанн
4. Сентрак(хотя он маловероятно)
5. Триглакс
6. Тринума

Больше никто не исключается заведомо.

Но, видно, Грег забил на некоторые обстоятельства :glare:

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 9:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может быть, что это все фейк. Но мы надеемся, то Грег все-таки послал весточку на свободу.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 9:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эх, если это фейк, то один из самых лучших фейков в истории БИОНИКЛ! :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 12:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1905
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*напевает под нос "Я был прав, я был прав..."*
Отличная новость. Хоть я и так был уверен, что это Велика и есть. У него даже имя подходящее.
Всех владельцев Велики поздравляю - у нас в коллекции теперь есть Великий!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великий-Велика!Какого Чёрта!Самый неожиданный.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 1:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фаршти же русский, хотя и отчасти. Я ж говорил! :D

(пошёл откапывать детали и собирать Велику, купленного в далёком 2006 в Иркутске... Эх, знал ли я тогда... Хотя наши русские продавцы его имя так и поняли.))

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Metus - the Snake писал(а):
Скрытый текст: Показать
Условия: Известное нам имя; все еще жив и прекрасно помнит свое прошлое; переехал на СМ вместе со всеми; участвовал в сторилайне; мужского пола;
Доп.условия (+домыслы): в теме конкурса за него проголосовало больше одного человека, должен был обладать возможностью мониторить вселенную, участие в сторилайне средней активности (если ниже среднего, то тогда учесть "недавность" этого участия), мировоззрение отличное от Тоа, не злой, хотя и добрым назвать нельзя (отсекаются любые глобальные разрушительные действия); по словам Грега, Наблюдатель выражал именно свои мысли и мнения, а не играл роль того, кем он прикидывался.

Домыслы: (стоит делать поправку на "логику Грега" - хоть идею "прятавшегося Великого" он и придумал в момент написания последних абзацев той главы, всё же кого угодно он подобрать не мог; учитывая его подход к написанию сериалов и умение ловко заретконивать собственные же сюжетные ходы, можно примерно предугадать его решения по этому вопросу)
У маторанов и членов ордена хорошая возможность мониторить события в мире, маторан привлекает к себе меньше внимания, зато член ордена может при желании вмешаться в какой-нибудь конфликт при необходимости (почему бы Великому не испытывать иногда желания сделать что-нибудь доброе?). Кроме того, маторан Капура был первым кандидатом на Наблюдателя - можно сделать вывод, что Грег выбирал персонажа именно из маторанов. Кроме того, матораны были первыми творениями Великих, Грег вполне мог руководствоваться логикой, что Великий решил заменить кого-нибудь из своих созданий, чтобы смотреть на созданный мир их глазами.
Что до Тоа, то в целом они кажутся не самыми удачными кандидатами, но все же не исключенными. Несмотря на их особенное мировоззрение, Наблюдатель вполне мог стать одним из них - возможно, он стал бы странноватым и жёстким персонажем, но вписывающимся в нужные рамки; на худой конец, он мог бы скрывать своё отличие от остальных.
Самым сложным является учесть то, что Великий не скрывался на задворках чьёго-либо разума и не играл роль конкретного персонажа - он и есть этот персонаж, и всегда им был. Он, судя по всему, не обладает никакими своими оригинальными способностями, за исключением эдакого подобия ментального щита - если его мозги просканируют, то он может скрыть свою личность Великого. Но вряд ли от других Великих, конечно.

Предположения:
Zaktan ////// - плюсы: немало повидал в жизни, в том числе и того, что скрыто от глаз большинства маторанов; причиной его нападения на Затененного могла быть, к примеру, не жажда власти (в случае, если он и есть Наблюдатель, конечно), а прикрытая попытка избавиться от криминального авторитета; кроме того, ситуация с его смертью не ясна - да и Грег публично принял его кандидатуру в конкурсе, несмотря на установленное условие "живого персонажа"; минусом является его попытка завлядеть Игникой и слабоволие в случае гипноза Теридаксом (однако, он просто мог не сопротивляться, чтобы не выдать своей особенности).

Krakua // - плюсы: работа в ордене, маска; неясна причина принятия в орден МН именно его.

Jerbraz /// - плюсы: работа в ордене, невидимый; минусы: не очень интересный персонаж, да и знаем мы его не слишком долго.

Mavrah // - плюсы: маторан, неподтвержденная "смерть" и внезапное возрождение. Совершенно неожиданно введен Грегом в посвествование уже после окончания конкурса. Поскольку был жив и оказался на КЗ, не исключена возможность удобного мониторинга; ухаживал за древними Рахи - можно притянуть за уши любовь к первым и вымирающим жителям мира.

Mazeka // - плюсы: маторан, слишком нестандартное для маторана поведение и взгляд на мир; также Мазек - маторан льда, а Грег говорил в случае Копаки, что у приверженцев этой стихии подходящий для Наблюдателя характер; работа в ордене; минус: в мире Слияния ментально сканировался Великими (однако ж, может им было всё равно).

Отставленные:
Velika //////// - плюсы: маторан, странный стиль общения - говорит загадками, мудрый; минусы: сомневаюсь, что Грег помнит о его существовании.
Turaga Dume ///////// - плюсы: генсек Метру Нуи, большой жизн. опыт, необычный для Тураги метод общения с подчиненными; минусы: в данный момент его отсутствие среди других Тураг вряд ли бы осталось незамеченным.
Darkness //// - упоминался лишь пару раз
Voporak // - мало действия, плюс биография не самая подходящая
Takadox /// - завоеватель
Pridak //// - завоеватель
Trinuma // - очень мало действия
Keetongu ///// - мало действия

Отброшенные по несоответствию условиям
Nuparu // - стерта память
Midak // - стерта память
Hafu /// - стерта память
Umbra / - 1 голос
Balta / - 1 голос
Jaller / - 1 голос
Ehlek / - 1 голос
Solek / - 1 голос
Nixie / - 1 голос
Dekar-Hydraxon / - 1 голос
Canister Builder / - 1 голос
Kirop / - 1 голос
Defilak / - 1 голос
Tamaru / - 1 голос
Gaardus / - 1 голос
Roodaka // - женщина
Recorder / - 1 голос
Macku // - женщина
Tuyet /// - женщина
Krahka // - женщина
Ahkmou /////// - стерта память
Lewa // - стерта память
Kopeke //// - стерта память
Onua // - стерта память

Отброшенные лично Грегом
Tobduk
Brutaka //////
Artakha //////////////
Miserix ////
Axonn ///
Kapura /////////
Vakama /////
TSO //////////////
Helryx ////////
Takua ///////
Lesovikk //////////
Tahu //
Vezon /////
Kopaka /


Рассуждения ТСО (Затенённого.


Эм, а в этом посте Велику, насколько я понял, экстерминировали. И каким условиям не соответствует Гаардус?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 12:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mime писал(а):
Эм, а в этом посте Велику, насколько я понял, экстерминировали. И каким условиям не соответствует Гаардус?
Да, я думал, что Грег про него попросту не помнит, как и о многих других персонажах. Без этого условия Велика был бы на одном уровне с Мазекой и Маврахом в моих рассуждениях.
Гаардус появился буквально только-только (по тем датам) в соседнем сериале. Одним из условий было то, что "персонаж нам давно знаком", а Гаардус таким не являлся.

Новая подробность (субботняя).
Скрытый текст: Показать
Велика - реальное имя Великого.
Великий хладнокровно убил Карзахни и Трен Крома. Представьте себе этот кадр. Кстати, я теперь немного запутался, как же всё это с Красной Звездой связано - в смысле, нафига это Трен перед смертью думал о звёздах; не похож он на романтика.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 12:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Он убил? Это серьёзный наезд на моё мировосприятие. А пруфлинк будет?

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 12:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mime писал(а):
Он убил? Это серьёзный наезд на моё мировосприятие. А пруфлинк будет?

Пожалуйста. Новое отмечено "эдитом" и датой эдита.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 1:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно, а Велика хотя бы сменил форму прежде чем убивать? А то представляю баттхёрт Карзахни, когда на него напал им же "исправленный" маторан. :laugh:

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 2:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke писал(а):
Интересно, а Велика хотя бы сменил форму прежде чем убивать? А то представляю баттхёрт Карзахни, когда на него напал им же "исправленный" маторан. :laugh:

А что здесь такого? Возможно, "жертвы" даже не заметили, как их убили. А еще возможно, они знали, что должны умереть.

Кстати, насчет имени "маторана":
Я на БДж писал(а):
Я выяснил, что слово Great во многих восточно-европейских языках переводится как Велика/Великие. А в словенском еще и пишется точно также как имя маторана - Velika. Поэтому скорее всего, все было продумано заранее и такое имя маторану Лего дали не случайно...


Хотя это лишь моя гипотеза, исключать ее сразу полностью нельзя.... :unsure:
Это, а также странный способ общения маторана, означает, что Грег не спонтанно выбрал маторана из тех, кого помнил (как хочет представить ТСО), а заранее, с самого начала знал, кем на самом деле является маторан Велика. Неужели вы думаете, что компания Лего, Кристиан Фейбер и Грег Фаршти вместе взятые глупее своих фанатов? :ghmm:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 2:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke писал(а):
Интересно, а Велика хотя бы сменил форму прежде чем убивать? А то представляю баттхёрт Карзахни, когда на него напал им же "исправленный" маторан. :laugh:

Оказывается, Великий обладает силой воздуха, и очень нехилой. И это объясняет, почему Лесовикк отдал ему свой меч.
Ёмаё! Я понял, как со смертью Трен Крома связана красная звезда! Велика управляет красной звнздой. Генерирует молнии с неё, а молнии делают, что ему надо. Трен видел звезду, потому что смотрел на неё, как она изрыгала молнию в него. А на Войя-нуи Иника превратились в тоа по волеВелики! На Игнику покусились, а самому ему нельзя было действовать, вотн и пульнул молнией в потенциальных помощников...

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Скрытый текст: Показать
Великий хладнокровно убил Карзахни и Трен Крома.


Блин, значит, я был не прав по этому поводу.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На счет того, что Велика убил Карзахни и Трена - все сходится. Как и думал Тамару, ТСО и я.

ПОЗЖЕ:
Прочитал пост Майма:
Такая идея и приходила мне в голову еще до признания о личности Великого. Правда, я думал, что Великий будет другой персонаж, но все-таки...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB