Премьера приехала на РБ!
Первая версия
Решил собрать на основе своего одиночного вагона. Имеет 2 низкопольные площадки, 1 двустворчатую дверь в середине первой секции и 1 одностворчатую в конце второй секции. Узел сочленения одновременно прост и оригинален. Он представляет собой 2 подвижные ширмы и 2 площадки сверху и снизу(потолок и пол). В зависимости от поворота ширмы то расходятся, то сходятся, а площадки поворачиваются. Вместимость - 22 сидячих пассажира. Если все будут стоять - то вместимость увеличится до 54(!). Извиняюсь за фотки, радугу и отсутствие рельс.

Спереди остался таким же

Да и сзади тоже

Сбоку

С другого





Сзади тоже есть дверь

Створки то сходятся,

То расходятся


Поворот налево(пришлось подсветить фонариком)

Поворот направо

Можно примерно оценить угол поворота
Вторая версия
Модель представляет собой две равные(ну почти что равные) половинки, соединенные уже известной вам системой. Трамвай получился немного длинноват для города, но зато стал удобней, благодаря 2 низкопольным площадкам и двумя двустворчатыми дверьми и вмещает 24 сидячих или 62! стоячих пассажиров.








Рестайлинг!
Сочлененная версия
В принципе, это просто глубокий рестайлинг прошлой гармошки., поэтому вместимость та же. Отличая - абсолютно новый перед, измененный зад, немного улучшены двери, появилось новое электрооборудование на крыше и само собой цвет. В качестве токоприемника попробовал поставить полупантограф.





