| Автор |
Сообщение |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Вт мар 27, 2012 2:44 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Может, Трен-Кром? Он когда-то говорил, что видел этот мир ещё до создания в нём тоа и маторанов и вообще чего-либо. И он сейчас может быть жив, несмотря на то, что его тело убито: помните, Трен Кром и Лива Нува поменялись телами. Потом Трен-Кром в теле Ливы освободил Мизерикса, а потом всех вторгшихся в "мозг" ОБЧР макута выслал в космос, где они, предположительно, попали на Бота Магну. При этом Трен-Кром был в теле Ливы. Да и зачем ему было возвращаться в своё? Ещё вспомним смерть Трен-Крома - он был зарублен мочом, кажется. А теперь вспомним, как Карапар пытался сделать тоже самое ещё когда ОБЧР ВМ не был лишён головы и ещё наже на Б-М не прилетел - С тех пор Карапар превратился в пыль. Мог ли Трен-Кром совершить такой прокол в итоге?
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Маторан Код
|
Добавлено: Вт мар 27, 2012 4:24 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm Сообщения: 2568 Откуда: Владимирская область Пол:
Элементарная Сила:

|
Lone Winner писал(а): Артакха выкинул Трена из тела Ливы. Если бы у него не получилось, Артакха бы заметил. ??? Lone Winner писал(а): И таки Трен мертв, от него осталась кучка желе - мечом его никто не убивал. Точно. Мечом убили Карзахни... *Перечитал* А что, если Трен-Кром и был тем великим, а убила его та же штукенция, которая хочет сейчас взорвать крепость с другим великим?
_________________
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Чт мар 29, 2012 6:00 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Kongu_Mari писал(а): может это Тагадогс? Мне помнится что он с бежал с Артидакса Во-первых ТаКадоКс,а не Тагадогс(или у тебя насморк?),а во-вторых причём тут Артидакс  ?
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Пт мар 30, 2012 8:15 am Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Крылатый волк писал(а): На форуме еуробрикс была подобная тема. К сожалению, там было только 2 мнения: Моё и автора. Так вот, автор полагал что Великий - Умбра. Я не знаю как это обосновано, и имеет ли основание так полагать вообще. Однако никто, вроде, не использовал Умбру как вариант. Потому что Гришаня его из вариантов исключил.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Вт авг 07, 2012 12:15 am Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mime писал(а): Чувствую я, в связи с последними дискуссиями темку надо аппнуть. И перечитать заодно. Зачем апать, если истины мы все равно не узнаем?
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт авг 07, 2012 7:38 am Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Условия: Известное нам имя; все еще жив и прекрасно помнит свое прошлое; переехал на СМ вместе со всеми; участвовал в сторилайне; мужского пола; Доп.условия (+домыслы): в теме конкурса за него проголосовало больше одного человека, должен был обладать возможностью мониторить вселенную, участие в сторилайне средней активности (если ниже среднего, то тогда учесть "недавность" этого участия), мировоззрение отличное от Тоа, не злой, хотя и добрым назвать нельзя (отсекаются любые глобальные разрушительные действия); по словам Грега, Наблюдатель выражал именно свои мысли и мнения, а не играл роль того, кем он прикидывался.
Домыслы: (стоит делать поправку на "логику Грега" - хоть идею "прятавшегося Великого" он и придумал в момент написания последних абзацев той главы, всё же кого угодно он подобрать не мог; учитывая его подход к написанию сериалов и умение ловко заретконивать собственные же сюжетные ходы, можно примерно предугадать его решения по этому вопросу) У маторанов и членов ордена хорошая возможность мониторить события в мире, маторан привлекает к себе меньше внимания, зато член ордена может при желании вмешаться в какой-нибудь конфликт при необходимости (почему бы Великому не испытывать иногда желания сделать что-нибудь доброе?). Кроме того, маторан Капура был первым кандидатом на Наблюдателя - можно сделать вывод, что Грег выбирал персонажа именно из маторанов. Кроме того, матораны были первыми творениями Великих, Грег вполне мог руководствоваться логикой, что Великий решил заменить кого-нибудь из своих созданий, чтобы смотреть на созданный мир их глазами. Что до Тоа, то в целом они кажутся не самыми удачными кандидатами, но все же не исключенными. Несмотря на их особенное мировоззрение, Наблюдатель вполне мог стать одним из них - возможно, он стал бы странноватым и жёстким персонажем, но вписывающимся в нужные рамки; на худой конец, он мог бы скрывать своё отличие от остальных. Самым сложным является учесть то, что Великий не скрывался на задворках чьёго-либо разума и не играл роль конкретного персонажа - он и есть этот персонаж, и всегда им был. Он, судя по всему, не обладает никакими своими оригинальными способностями, за исключением эдакого подобия ментального щита - если его мозги просканируют, то он может скрыть свою личность Великого. Но вряд ли от других Великих, конечно.
Предположения: Zaktan ////// - плюсы: немало повидал в жизни, в том числе и того, что скрыто от глаз большинства маторанов; причиной его нападения на Затененного могла быть, к примеру, не жажда власти (в случае, если он и есть Наблюдатель, конечно), а прикрытая попытка избавиться от криминального авторитета; кроме того, ситуация с его смертью не ясна - да и Грег публично принял его кандидатуру в конкурсе, несмотря на установленное условие "живого персонажа"; минусом является его попытка завлядеть Игникой и слабоволие в случае гипноза Теридаксом (однако, он просто мог не сопротивляться, чтобы не выдать своей особенности).
Krakua // - плюсы: работа в ордене, маска; неясна причина принятия в орден МН именно его.
Jerbraz /// - плюсы: работа в ордене, невидимый; минусы: не очень интересный персонаж, да и знаем мы его не слишком долго.
Mavrah // - плюсы: маторан, неподтвержденная "смерть" и внезапное возрождение. Совершенно неожиданно введен Грегом в посвествование уже после окончания конкурса. Поскольку был жив и оказался на КЗ, не исключена возможность удобного мониторинга; ухаживал за древними Рахи - можно притянуть за уши любовь к первым и вымирающим жителям мира.
Mazeka // - плюсы: маторан, слишком нестандартное для маторана поведение и взгляд на мир; также Мазек - маторан льда, а Грег говорил в случае Копаки, что у приверженцев этой стихии подходящий для Наблюдателя характер; работа в ордене; минус: в мире Слияния ментально сканировался Великими (однако ж, может им было всё равно).
Отставленные: Velika //////// - плюсы: маторан, странный стиль общения - говорит загадками, мудрый; минусы: сомневаюсь, что Грег помнит о его существовании. Turaga Dume ///////// - плюсы: генсек Метру Нуи, большой жизн. опыт, необычный для Тураги метод общения с подчиненными; минусы: в данный момент его отсутствие среди других Тураг вряд ли бы осталось незамеченным. Darkness //// - упоминался лишь пару раз Voporak // - мало действия, плюс биография не самая подходящая Takadox /// - завоеватель Pridak //// - завоеватель Trinuma // - очень мало действия Keetongu ///// - мало действия
Отброшенные по несоответствию условиям Nuparu // - стерта память Midak // - стерта память Hafu /// - стерта память Umbra / - 1 голос Balta / - 1 голос Jaller / - 1 голос Ehlek / - 1 голос Solek / - 1 голос Nixie / - 1 голос Dekar-Hydraxon / - 1 голос Canister Builder / - 1 голос Kirop / - 1 голос Defilak / - 1 голос Tamaru / - 1 голос Gaardus / - 1 голос Roodaka // - женщина Recorder / - 1 голос Macku // - женщина Tuyet /// - женщина Krahka // - женщина Ahkmou /////// - стерта память Lewa // - стерта память Kopeke //// - стерта память Onua // - стерта память
Отброшенные лично Грегом Tobduk Brutaka ////// Artakha ////////////// Miserix //// Axonn /// Kapura ///////// Vakama ///// TSO ////////////// Helryx //////// Takua /////// Lesovikk ////////// Tahu // Vezon ///// Kopaka / Рассуждения ТСО (Затенённого.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вт авг 07, 2012 7:41 am Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Посоны, это кто-то из ОМН. Отвечаю.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт авг 07, 2012 7:46 am Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Leva Nuva писал(а): Посоны, это кто-то из ОМН. Отвечаю. Кракуа, Кракуа, Крукуа, Кракуа.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн авг 27, 2012 9:52 pm Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий? |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Рассуждения ТСО отменяются. Как мне тут Ждущий сообщил, Эребус (один из нескольких человек, способный связаться с Грегом) сделал-таки то, что у меня написано в скобках. Когда выйдет новая глава - к сожалению он не узнал, зато в качестве маленького извинения принёс ответ на загадку. Если где-то уже запостили - не пинайте сильно.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|