Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 7:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 2:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может, Трен-Кром? Он когда-то говорил, что видел этот мир ещё до создания в нём тоа и маторанов и вообще чего-либо. И он сейчас может быть жив, несмотря на то, что его тело убито: помните, Трен Кром и Лива Нува поменялись телами. Потом Трен-Кром в теле Ливы освободил Мизерикса, а потом всех вторгшихся в "мозг" ОБЧР макута выслал в космос, где они, предположительно, попали на Бота Магну. При этом Трен-Кром был в теле Ливы. Да и зачем ему было возвращаться в своё? Ещё вспомним смерть Трен-Крома - он был зарублен мочом, кажется. А теперь вспомним, как Карапар пытался сделать тоже самое ещё когда ОБЧР ВМ не был лишён головы и ещё наже на Б-М не прилетел - С тех пор Карапар превратился в пыль. Мог ли Трен-Кром совершить такой прокол в итоге?

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 2:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Артакха выкинул Трена из тела Ливы. Если бы у него не получилось, Артакха бы заметил. И таки Трен мертв, от него осталась кучка желе - мечом его никто не убивал.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 4:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lone Winner писал(а):
Артакха выкинул Трена из тела Ливы. Если бы у него не получилось, Артакха бы заметил.
???
Lone Winner писал(а):
И таки Трен мертв, от него осталась кучка желе - мечом его никто не убивал.
Точно. Мечом убили Карзахни... *Перечитал*

А что, если Трен-Кром и был тем великим, а убила его та же штукенция, которая хочет сейчас взорвать крепость с другим великим?

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Помнится, "Эта штукенция" не может чувствовать Великих. Да и Великий должен быть все еще жив.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 11:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 5:23 pm
Сообщения: 669
Откуда: Понивилль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
может это Тагадогс?
Мне помнится что он с бежал с Артидакса

_________________
R.I.P.

История ников
Kongu_Mari (Ван лав) ----> MaestroD -----> PyroPie


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kongu_Mari писал(а):
может это Тагадогс?
Мне помнится что он с бежал с Артидакса
Во-первых ТаКадоКс,а не Тагадогс(или у тебя насморк?),а во-вторых причём тут Артидакс :ghmm: ?

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 11:16 am
Сообщения: 982
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На форуме еуробрикс была подобная тема. К сожалению, там было только 2 мнения: Моё и автора. Так вот, автор полагал что Великий - Умбра.
Я не знаю как это обосновано, и имеет ли основание так полагать вообще. Однако никто, вроде, не использовал Умбру как вариант.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крылатый волк писал(а):
На форуме еуробрикс была подобная тема. К сожалению, там было только 2 мнения: Моё и автора. Так вот, автор полагал что Великий - Умбра.
Я не знаю как это обосновано, и имеет ли основание так полагать вообще. Однако никто, вроде, не использовал Умбру как вариант.

Потому что Гришаня его из вариантов исключил.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 9:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А вдруг Великий...ГРЭГ???!!! :laugh:

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 11:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чувствую я, в связи с последними дискуссиями темку надо аппнуть. И перечитать заодно.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 12:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mime писал(а):
Чувствую я, в связи с последними дискуссиями темку надо аппнуть. И перечитать заодно.

Зачем апать, если истины мы все равно не узнаем?

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 7:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
Условия: Известное нам имя; все еще жив и прекрасно помнит свое прошлое; переехал на СМ вместе со всеми; участвовал в сторилайне; мужского пола;
Доп.условия (+домыслы): в теме конкурса за него проголосовало больше одного человека, должен был обладать возможностью мониторить вселенную, участие в сторилайне средней активности (если ниже среднего, то тогда учесть "недавность" этого участия), мировоззрение отличное от Тоа, не злой, хотя и добрым назвать нельзя (отсекаются любые глобальные разрушительные действия); по словам Грега, Наблюдатель выражал именно свои мысли и мнения, а не играл роль того, кем он прикидывался.

Домыслы: (стоит делать поправку на "логику Грега" - хоть идею "прятавшегося Великого" он и придумал в момент написания последних абзацев той главы, всё же кого угодно он подобрать не мог; учитывая его подход к написанию сериалов и умение ловко заретконивать собственные же сюжетные ходы, можно примерно предугадать его решения по этому вопросу)
У маторанов и членов ордена хорошая возможность мониторить события в мире, маторан привлекает к себе меньше внимания, зато член ордена может при желании вмешаться в какой-нибудь конфликт при необходимости (почему бы Великому не испытывать иногда желания сделать что-нибудь доброе?). Кроме того, маторан Капура был первым кандидатом на Наблюдателя - можно сделать вывод, что Грег выбирал персонажа именно из маторанов. Кроме того, матораны были первыми творениями Великих, Грег вполне мог руководствоваться логикой, что Великий решил заменить кого-нибудь из своих созданий, чтобы смотреть на созданный мир их глазами.
Что до Тоа, то в целом они кажутся не самыми удачными кандидатами, но все же не исключенными. Несмотря на их особенное мировоззрение, Наблюдатель вполне мог стать одним из них - возможно, он стал бы странноватым и жёстким персонажем, но вписывающимся в нужные рамки; на худой конец, он мог бы скрывать своё отличие от остальных.
Самым сложным является учесть то, что Великий не скрывался на задворках чьёго-либо разума и не играл роль конкретного персонажа - он и есть этот персонаж, и всегда им был. Он, судя по всему, не обладает никакими своими оригинальными способностями, за исключением эдакого подобия ментального щита - если его мозги просканируют, то он может скрыть свою личность Великого. Но вряд ли от других Великих, конечно.

Предположения:
Zaktan ////// - плюсы: немало повидал в жизни, в том числе и того, что скрыто от глаз большинства маторанов; причиной его нападения на Затененного могла быть, к примеру, не жажда власти (в случае, если он и есть Наблюдатель, конечно), а прикрытая попытка избавиться от криминального авторитета; кроме того, ситуация с его смертью не ясна - да и Грег публично принял его кандидатуру в конкурсе, несмотря на установленное условие "живого персонажа"; минусом является его попытка завлядеть Игникой и слабоволие в случае гипноза Теридаксом (однако, он просто мог не сопротивляться, чтобы не выдать своей особенности).

Krakua // - плюсы: работа в ордене, маска; неясна причина принятия в орден МН именно его.

Jerbraz /// - плюсы: работа в ордене, невидимый; минусы: не очень интересный персонаж, да и знаем мы его не слишком долго.

Mavrah // - плюсы: маторан, неподтвержденная "смерть" и внезапное возрождение. Совершенно неожиданно введен Грегом в посвествование уже после окончания конкурса. Поскольку был жив и оказался на КЗ, не исключена возможность удобного мониторинга; ухаживал за древними Рахи - можно притянуть за уши любовь к первым и вымирающим жителям мира.

Mazeka // - плюсы: маторан, слишком нестандартное для маторана поведение и взгляд на мир; также Мазек - маторан льда, а Грег говорил в случае Копаки, что у приверженцев этой стихии подходящий для Наблюдателя характер; работа в ордене; минус: в мире Слияния ментально сканировался Великими (однако ж, может им было всё равно).

Отставленные:
Velika //////// - плюсы: маторан, странный стиль общения - говорит загадками, мудрый; минусы: сомневаюсь, что Грег помнит о его существовании.
Turaga Dume ///////// - плюсы: генсек Метру Нуи, большой жизн. опыт, необычный для Тураги метод общения с подчиненными; минусы: в данный момент его отсутствие среди других Тураг вряд ли бы осталось незамеченным.
Darkness //// - упоминался лишь пару раз
Voporak // - мало действия, плюс биография не самая подходящая
Takadox /// - завоеватель
Pridak //// - завоеватель
Trinuma // - очень мало действия
Keetongu ///// - мало действия

Отброшенные по несоответствию условиям
Nuparu // - стерта память
Midak // - стерта память
Hafu /// - стерта память
Umbra / - 1 голос
Balta / - 1 голос
Jaller / - 1 голос
Ehlek / - 1 голос
Solek / - 1 голос
Nixie / - 1 голос
Dekar-Hydraxon / - 1 голос
Canister Builder / - 1 голос
Kirop / - 1 голос
Defilak / - 1 голос
Tamaru / - 1 голос
Gaardus / - 1 голос
Roodaka // - женщина
Recorder / - 1 голос
Macku // - женщина
Tuyet /// - женщина
Krahka // - женщина
Ahkmou /////// - стерта память
Lewa // - стерта память
Kopeke //// - стерта память
Onua // - стерта память

Отброшенные лично Грегом
Tobduk
Brutaka //////
Artakha //////////////
Miserix ////
Axonn ///
Kapura /////////
Vakama /////
TSO //////////////
Helryx ////////
Takua ///////
Lesovikk //////////
Tahu //
Vezon /////
Kopaka /


Рассуждения ТСО (Затенённого.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 7:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Посоны, это кто-то из ОМН. Отвечаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 7:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Leva Nuva писал(а):
Посоны, это кто-то из ОМН. Отвечаю.

Кракуа, Кракуа, Крукуа, Кракуа.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто он, этот Великий?
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассуждения ТСО отменяются.

Как мне тут Ждущий сообщил, Эребус (один из нескольких человек, способный связаться с Грегом) сделал-таки то, что у меня написано в скобках. Когда выйдет новая глава - к сожалению он не узнал, зато в качестве маленького извинения принёс ответ на загадку.


Если где-то уже запостили - не пинайте сильно.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB