Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 10:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:06 am 
 Заголовок сообщения: Вещи, что остаются незамеченными.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доброго времени суток вам, уважаемые пользователи!

Создают я эту тему-блог, чтобы поделиться с вами некоторыми интересным вещами, до которых я дошел самостоятельно вследствие долгих размышлений вообще обо всем, что есть и что происходит в нашем мире.

Надеюсь на понимание и конструктивные комментарии.
Также я надеюсь, что мои записи заставят вас задуматься о том, как мы воспринимаем, казалось бы, обыденные и вполне очевидные вещи.

Итак.... Приступим.

Запись первая. "У меня сегодня отличное настроение!".
Скрытый текст: Показать
Как часто мы используем слово "отлично" для выражения чего-то хорошего? А мы даже и не замечаем, неправда ли?
Таким образом, каждый раз, когда мы говорим или пишем "отлично", мы описываемых некое явление или объект, как приятный или хороший.
А если мы сейчас отбросим значение данного слова, то мы получим слово "отлично", изначально значение которого - демонстрация отличия объекта или явления от другого.
Таким образом, говоря, что у вас отличное настроение, вы утверждаете, что настроение, которое вы испытывает сейчас является хорошим. Однако беря в расчет корни слова "отлично", вы также утверждаете, ся то ваше обычное настроение является плохим. Так ли это на самом деле, вам лучше знать...
Ведь на самом деле, пусть кто-нибудь из пользователей попробует привести пример подобного слова из другого языка. Я почти полностью уверен, что таких языков мало или нет вовсе.
Так как ваши дела сегодня?


Новые записи будет появляться постепенно. Пока что раз в два дня.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm
Сообщения: 2751
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Как часто мы используем слово "отлично" для выражения чего-то хорошего? А мы даже и не замечаем, неправда ли?
Таким образом, каждый раз, когда мы говорим или пишем "отлично", мы описываемых некое явление или объект, как приятный или хороший.
А если мы сейчас отбросим значение данного слова, то мы получим слово "отлично", изначально значение которого - демонстрация отличия объекта или явления от другого.
Таким образом, говоря, что у вас отличное настроение, вы утверждаете, что настроение, которое вы испытывает сейчас является хорошим. Однако беря в расчет корни слова "отлично", вы также утверждаете, ся то ваше обычное настроение является плохим. Так ли это на самом деле, вам лучше знать...
Ведь на самом деле, пусть кто-нибудь из пользователей попробует привести пример подобного слова из другого языка. Я почти полностью уверен, что таких языков мало или нет вовсе

Я сам до допер.
Цитата:
Так как ваши дела сегодня?

Ваще огонь, только мышку угробил.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Этимология - занятная вещь, на будущее)

Дела у меня... расплывчато. Чаши весов хорошего и плохого шатаются, не давая точного определения моего нынешнего настроя.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 12:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4484
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чуваак, зачем жрать капусту, если есть картошка. Собсно смысл этого форумного блога? Я вот на тимберле свои слоупочные и просто размышления выкладываю. Ибо одну из тем умирающего форума делать под блог, согласись бесполезно.

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 1:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.






Цитата:
Однако беря в расчет корни слова "отлично", вы также утверждаете, ся то ваше обычное настроение является плохим.

Почему же сразу плохим? Ведь может быть хорошее настроение и О БОЖЕ ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ЧТО У МЕНЯ БЫЛО.


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 7:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я тоже иногда задумываюсь над некоторыми выражениями,которые мы употребляем как одно,а когда начнёшь разбирать по словам - смысл совсем другой.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 10:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Castiel писал(а):
Чуваак, зачем жрать капусту, если есть картошка. Собсно смысл этого форумного блога? Я вот на тимберле свои слоупочные и просто размышления выкладываю. Ибо одну из тем умирающего форума делать под блог, согласись бесполезно.

Зачем быть идиотом, если можно быть дебилом? Зачем быть дебилом , если можно быть бакланом? Зачем быть бакланом, если можно быть пельменем?
Не неси идиотства. Подфорум называется "полностью вне темы". По твоей логике нужно каждую из тем этого подфорума обсуждать на отдельном сайте. NDNOTSTVO!

Цитата:
Как часто мы используем слово "отлично" для выражения чего-то хорошего? А мы даже и не замечаем, неправда ли?
Таким образом, каждый раз, когда мы говорим или пишем "отлично", мы описываемых некое явление или объект, как приятный или хороший.
А если мы сейчас отбросим значение данного слова, то мы получим слово "отлично", изначально значение которого - демонстрация отличия объекта или явления от другого.
Таким образом, говоря, что у вас отличное настроение, вы утверждаете, что настроение, которое вы испытывает сейчас является хорошим. Однако беря в расчет корни слова "отлично", вы также утверждаете, ся то ваше обычное настроение является плохим. Так ли это на самом деле, вам лучше знать...
Ведь на самом деле, пусть кто-нибудь из пользователей попробует привести пример подобного слова из другого языка. Я почти полностью уверен, что таких языков мало или нет вовсе
Так как ваши дела сегодня?

Ну, скорее, когда мы говорим, что наше настроение отличное, то мы утверждаем, что оно "отличное от настроений других людей". Хотя очень любопытная мысль.
Вот во времена царя-батюшки в Российских гимназиях был такой предмет даже - красноречие. На таких предметах обучали светских юношей и девушек общаться, углубляясяь в истинное значение того или иного слова. То есть возможно предположить, что фраза "отличное настроение" вообще не грамотно звучит, если иметь в виду, что настроение хорошее. Ровно как и "настроение потрясающее" (кого оно должно потрясать?) или "настроение превосходное" (кого или что оно должно превосходить? О_о)

Очень любопытная тема.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SirGrey писал(а):
Цитата:
Так как ваши дела сегодня?

Ваще огонь, только мышку угробил.

О_о

Шубыч писал(а):
Этимология - занятная вещь, на будущее)

Дела у меня... расплывчато. Чаши весов хорошего и плохого шатаются, не давая точного определения моего нынешнего настроя.

Насчет этимологии согласен). Спасибо за ответ.

Castiel писал(а):
Чуваак, зачем жрать капусту, если есть картошка. Собсно смысл этого форумного блога? Я вот на тимберле свои слоупочные и просто размышления выкладываю. Ибо одну из тем умирающего форума делать под блог, согласись бесполезно.

Очень интересный комментарий. Благодарю вас!

Fastloue писал(а):
Почему же сразу плохим? Ведь может быть хорошее настроение и О БОЖЕ ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ЧТО У МЕНЯ БЫЛО.

Встречный вопрос к вам, автор цитаты: как часто вы употребляете слово "отлично" именно в том значении, что вы назвали?

MX_Sky писал(а):
Ну, скорее, когда мы говорим, что наше настроение отличное, то мы утверждаем, что оно "отличное от настроений других людей".

Интересная точка зрения. Подумаю над этим. Благодарю за комментарий!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 1:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
KopakaTon писал(а):
Интересная точка зрения. Подумаю над этим. Благодарю за комментарий!

Точка зрения? Так оно и есть ведь.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 1:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще ни о чем. Таких примеров можно привести десятки, если не больше. Не нужно искать в словах скрытый смысл - его нет, есть лишь причудливая этимология в естественных языках.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас половина слов в этимологии заимели значения мемов. Этот парень бы наверн совсем с ума сошел.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Надеюсь он выучился на лингвиста

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 9:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Надеюсь он выучился на лингвиста

И не стал граммарнаци

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
ZaWal писал(а):
Надеюсь он выучился на лингвиста

И не стал граммарнаци

Граммарнаци противоположность лингвиста :^_^:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Blink писал(а):
ZaWal писал(а):
Надеюсь он выучился на лингвиста

И не стал граммарнаци

Граммарнаци противоположность лингвиста :^_^:

Противоположности притягиваются и образуют очередного босса в дарксоулсе

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB