| Автор |
Сообщение |
|
KopakaTon
|
Добавлено: Ср июл 18, 2012 12:06 am Заголовок сообщения: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm Сообщения: 1243 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Доброго времени суток вам, уважаемые пользователи! Создают я эту тему-блог, чтобы поделиться с вами некоторыми интересным вещами, до которых я дошел самостоятельно вследствие долгих размышлений вообще обо всем, что есть и что происходит в нашем мире. Надеюсь на понимание и конструктивные комментарии. Также я надеюсь, что мои записи заставят вас задуматься о том, как мы воспринимаем, казалось бы, обыденные и вполне очевидные вещи. Итак.... Приступим. Запись первая. "У меня сегодня отличное настроение!".Как часто мы используем слово "отлично" для выражения чего-то хорошего? А мы даже и не замечаем, неправда ли? Таким образом, каждый раз, когда мы говорим или пишем "отлично", мы описываемых некое явление или объект, как приятный или хороший. А если мы сейчас отбросим значение данного слова, то мы получим слово "отлично", изначально значение которого - демонстрация отличия объекта или явления от другого. Таким образом, говоря, что у вас отличное настроение, вы утверждаете, что настроение, которое вы испытывает сейчас является хорошим. Однако беря в расчет корни слова "отлично", вы также утверждаете, ся то ваше обычное настроение является плохим. Так ли это на самом деле, вам лучше знать... Ведь на самом деле, пусть кто-нибудь из пользователей попробует привести пример подобного слова из другого языка. Я почти полностью уверен, что таких языков мало или нет вовсе. Так как ваши дела сегодня? Новые записи будет появляться постепенно. Пока что раз в два дня.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SirGrey
|
Добавлено: Ср июл 18, 2012 12:13 am Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:47 pm Сообщения: 2751 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Как часто мы используем слово "отлично" для выражения чего-то хорошего? А мы даже и не замечаем, неправда ли? Таким образом, каждый раз, когда мы говорим или пишем "отлично", мы описываемых некое явление или объект, как приятный или хороший. А если мы сейчас отбросим значение данного слова, то мы получим слово "отлично", изначально значение которого - демонстрация отличия объекта или явления от другого. Таким образом, говоря, что у вас отличное настроение, вы утверждаете, что настроение, которое вы испытывает сейчас является хорошим. Однако беря в расчет корни слова "отлично", вы также утверждаете, ся то ваше обычное настроение является плохим. Так ли это на самом деле, вам лучше знать... Ведь на самом деле, пусть кто-нибудь из пользователей попробует привести пример подобного слова из другого языка. Я почти полностью уверен, что таких языков мало или нет вовсе Я сам до допер. Цитата: Так как ваши дела сегодня? Ваще огонь, только мышку угробил.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Ср июл 18, 2012 12:21 am Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Этимология - занятная вещь, на будущее)
Дела у меня... расплывчато. Чаши весов хорошего и плохого шатаются, не давая точного определения моего нынешнего настроя.
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нарвал
|
Добавлено: Ср июл 18, 2012 1:05 am Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
|
Цитата: Однако беря в расчет корни слова "отлично", вы также утверждаете, ся то ваше обычное настроение является плохим. Почему же сразу плохим? Ведь может быть хорошее настроение и О БОЖЕ ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ЧТО У МЕНЯ БЫЛО.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Ср июл 18, 2012 7:56 am Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я тоже иногда задумываюсь над некоторыми выражениями,которые мы употребляем как одно,а когда начнёшь разбирать по словам - смысл совсем другой.
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MX_Sky
|
Добавлено: Ср июл 18, 2012 10:01 am Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm Сообщения: 3230 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Castiel писал(а): Чуваак, зачем жрать капусту, если есть картошка. Собсно смысл этого форумного блога? Я вот на тимберле свои слоупочные и просто размышления выкладываю. Ибо одну из тем умирающего форума делать под блог, согласись бесполезно. Зачем быть идиотом, если можно быть дебилом? Зачем быть дебилом , если можно быть бакланом? Зачем быть бакланом, если можно быть пельменем? Не неси идиотства. Подфорум называется "полностью вне темы". По твоей логике нужно каждую из тем этого подфорума обсуждать на отдельном сайте. NDNOTSTVO! Цитата: Как часто мы используем слово "отлично" для выражения чего-то хорошего? А мы даже и не замечаем, неправда ли? Таким образом, каждый раз, когда мы говорим или пишем "отлично", мы описываемых некое явление или объект, как приятный или хороший. А если мы сейчас отбросим значение данного слова, то мы получим слово "отлично", изначально значение которого - демонстрация отличия объекта или явления от другого. Таким образом, говоря, что у вас отличное настроение, вы утверждаете, что настроение, которое вы испытывает сейчас является хорошим. Однако беря в расчет корни слова "отлично", вы также утверждаете, ся то ваше обычное настроение является плохим. Так ли это на самом деле, вам лучше знать... Ведь на самом деле, пусть кто-нибудь из пользователей попробует привести пример подобного слова из другого языка. Я почти полностью уверен, что таких языков мало или нет вовсе Так как ваши дела сегодня? Ну, скорее, когда мы говорим, что наше настроение отличное, то мы утверждаем, что оно "отличное от настроений других людей". Хотя очень любопытная мысль. Вот во времена царя-батюшки в Российских гимназиях был такой предмет даже - красноречие. На таких предметах обучали светских юношей и девушек общаться, углубляясяь в истинное значение того или иного слова. То есть возможно предположить, что фраза "отличное настроение" вообще не грамотно звучит, если иметь в виду, что настроение хорошее. Ровно как и "настроение потрясающее" (кого оно должно потрясать?) или "настроение превосходное" (кого или что оно должно превосходить? О_о) Очень любопытная тема.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
KopakaTon
|
Добавлено: Чт июл 19, 2012 8:36 pm Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm Сообщения: 1243 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
SirGrey писал(а): Цитата: Так как ваши дела сегодня? Ваще огонь, только мышку угробил. О_о Шубыч писал(а): Этимология - занятная вещь, на будущее)
Дела у меня... расплывчато. Чаши весов хорошего и плохого шатаются, не давая точного определения моего нынешнего настроя. Насчет этимологии согласен). Спасибо за ответ. Castiel писал(а): Чуваак, зачем жрать капусту, если есть картошка. Собсно смысл этого форумного блога? Я вот на тимберле свои слоупочные и просто размышления выкладываю. Ибо одну из тем умирающего форума делать под блог, согласись бесполезно. Очень интересный комментарий. Благодарю вас! Fastloue писал(а): Почему же сразу плохим? Ведь может быть хорошее настроение и О БОЖЕ ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ЧТО У МЕНЯ БЫЛО. Встречный вопрос к вам, автор цитаты: как часто вы употребляете слово "отлично" именно в том значении, что вы назвали? MX_Sky писал(а): Ну, скорее, когда мы говорим, что наше настроение отличное, то мы утверждаем, что оно "отличное от настроений других людей". Интересная точка зрения. Подумаю над этим. Благодарю за комментарий!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
E-Centipede
|
Добавлено: Пт июл 20, 2012 1:33 am Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am Сообщения: 4450 Пол:
Элементарная Сила:

|
KopakaTon писал(а): Интересная точка зрения. Подумаю над этим. Благодарю за комментарий! Точка зрения? Так оно и есть ведь.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Вс июл 24, 2022 9:13 pm Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
ZaWal писал(а): Надеюсь он выучился на лингвиста И не стал граммарнаци
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ZaWal
|
Добавлено: Вс июл 24, 2022 9:17 pm Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm Сообщения: 5667 Откуда: from the circle at the edge of the world Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): ZaWal писал(а): Надеюсь он выучился на лингвиста И не стал граммарнаци Граммарнаци противоположность лингвиста 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Вс июл 24, 2022 10:00 pm Заголовок сообщения: Re: Вещи, что остаются незамеченными. |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
ZaWal писал(а): Blink писал(а): ZaWal писал(а): Надеюсь он выучился на лингвиста И не стал граммарнаци Граммарнаци противоположность лингвиста  Противоположности притягиваются и образуют очередного босса в дарксоулсе
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 40 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|