Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 7:28 pm 
 Заголовок сообщения: Project Slizer: КС №3 - Здания Города - Возобновлен!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема конкурса: Здания Городского Региона
Городской Регион на то и Городской, что представляет собой гигантский город. Зданий в нем очень много, все они футуристичны и самых разных специализаций - от обычных домов и знаменитого храма Тоунлорда до топливынх станций и гигантских небоскребов. Чтобы вам помочь, здесь выложена вся информация о зданиях и инфраструктуре Города, а также его изображения.

Информация:
Скрытый текст: Показать
Урбанизация.
Как следует из названия (и простите автора за тавтологию) Городской регион представляет из себя один большой город. Высокотехнологичный, современный, грязный город. Условно его можно разделить на три района, располагающиеся полосами от полюса до полюса.
Центральный район – общественные здания. Здесь находятся Зал Совета, арена, очень большие экраны, с которых жителям сообщались новости и прочее, и прочее. Именно здесь проводят свое время слайзеры, именно здесь находятся крупнейшие мастерские и именно здесь проводится Большой Заезд – величайшая гонка на планете. Архитектура этого места однообразна, большая часть зданий была построена вместе с Городом.
Слева и справа от центрального находятся жилые районы. Там располагаются многоэтажные дома, где живут рядовые слайзеры, и особняки, где живут роботы, заслужившие всеобщее уважение. Там же находятся частные и общественные мастерские, чаще всего, подпольные.

Описание транспортной системы (отрывок из статьи о Городе).
Другой специализацией Городских Слайзеров является транспорт, транспорт настолько необычный, что на первый взгляд и не скажешь, что он вообще может передвигаться. Показательным является так называемая магноплатформа. Это весьма экзотичный вид общественного транспорта, обусловленный наличием на улицах Города магнитных линий, предназначенных для ориентирования Слайзеров в пространстве. Магноплатформа (не являющаяся, по сути, платформой) просто притягивает к себе Слайзера (не настолько сильно, чтобы он не мог отделиться при небольшом усилии и не настолько слабо, чтобы он отделялся на большой скорости) и движется по магнитным линиям в заданный пункт, что экономит топливо робота. Причем Слайзер сам становится магнитом с теми же свойствами (как – тайна Региона) и притягивает других пассажиров. Такие магнитные цепочки, несущиеся по городу – одни из самых интересных достопримечательностей.

Описание храма Тоунлорда (отрывок из веб-сериала "Добро пожаловать в прошлое...").
"...Внутри строение было украшено головами убитых Тоунлордом чудовищ. Храм представлял собой усеченную пирамиду. К ребрам пирамиды были приделаны маленькие камни с изображениями подвигов Тоунлорда. На гранях пирамиды были высечены священные тексты. На самой верхушке пирамиды была скульптура, изображавшая Тоунлорда с картой в руках. Внутри было множество скульптур. В центре находился алтарь..."


Картинки.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
На последней - общий вид Города? где можно заметить множество интересных зданий.


Правила и требования к работе: Ваша самоделка может быть как существующим и официальным зданием Города, так и вашим собственным. Работа может быть выполнена ЛЮБЫМ способом визуализации - от Лего-модельки в микро-масштабе до рисунка, от 3Д модели до постройки в Майнкрафте. Работы слать в ЛС Евгетрону. Сроки приема работ: 19 октября - 11 ноября.

Призы: Канонизация облика самоделки, добавление ее в Майнкрафт версию планеты Эдгастайт, должность самодельщика в проекте без приема портфолио.

Удачи!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 9:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Конкурс Самоделок №3 - Слайзер Такинар
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, я понимаю, что ап тут неуместен. Но прошлые темы конкурсов были популярнее. Ребятушки, ни у кого нет Слайзерских голов? Судя по всему только поэтому здесь ни одного комментария.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Конкурс Самоделок №3 - Слайзер Такинар
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая идея! Надеюсь, что народ примет участие)

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Конкурс Самоделок №3 - Слайзер Такинар
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Такс, чуток поменялись сроки. Плюс, у конкурса скоро появится новый ведущий. Так, для отсутствия дальнейших непоняток по орг. вопросам говорю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 2:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Конкурс Самоделок №3 - Слайзер Такинар
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему! Все работы присылать ко мне в ЛС!!!

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 11:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Конкурс Самоделок №3 - Слайзер Такинар
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ребят, сто просмотров, относительно легкие условия - и ни одного комментария не от организаторов? Не дело.)
Напоминаю, ведущий - Турага Макута, работы слать в ЛС ему.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Конкурс Самоделок №3 - Слайзер Такинар
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сроки изменены, правила уточнены. Ведущий, напоминаю - Турага Макута.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: КС №3 - Здания Городского Региона
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Новая тема конкурса, ведущий - я, конкурс проходит теперь и на ДБ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 11:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: КС №3 - Здания Городского Региона
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:56 am
Сообщения: 1297
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А другие конкурсы в том же духе будут?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: КС №3 - Здания Городского Региона
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Конечно будут! Но я предлагаю вам принять участие в этом, если у вас будет время и возможности.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: КС №3 - Здания Городского Региона
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:56 am
Сообщения: 1297
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Евгетрон писал(а):
Конечно будут! Но я предлагаю вам принять участие в этом, если у вас будет время и возможности.)

Я сам такое строить не умею ,но просто было бы интересно посмотреть чужие работы :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 12:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: КС №3 - Здания Городского Региона
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Это уже прямо обидно! Специально для облегчения задания в конкурсе исключили использование редких Слайзерских деталей. Или просто из Система здесь мало кто умеет строить?)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: КС №3 - Здания Городского Региона
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмм, я правильно понимаю, что конкурс, как-бы это сказать, заброшен, но незавершён?

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 7:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: КС №3 - Здания Городского Региона
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aardman писал(а):
Эмм, я правильно понимаю, что конкурс, как-бы это сказать, заброшен, но незавершён?

Учитывая, что никто не удосужился прислать ни одной работы...

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: КС №3 - Здания Города - Возобновлен!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Конкурс возобновлен. Теперь он непосредственно связан с Майнкрафт-ответвлением нашего прожекта, а создать здание можно любым способом визуализации!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB