 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Чт июн 14, 2012 9:26 pm Заголовок сообщения: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
В общем, появилась у меня идея создать Слайзеровскую минифигурку, чтобы можно было плейсеты и т.п. делать. За основу я взял Айса, по сути, лицо проекта. И, так как это занятие требует нехилое количество кастома, я решил разделить его на этапы, а, стало быть, это - тема разработки Слайзеровской минифигурки. (На ДБ такие темы любят делать, когда создают какой-нибудь долгострой - подъемный моторизированный кран из Техника или гигантский замок) Этап 1: Создание минифигурки Слайзера из обычных деталек с небольшим количеством кастома. Минифигурка должна крутиться вокруг оси, двигать руками и ногами в одной плоскости, двигать головой и горбом вверх-вниз.  Подробности и фотографии - в спойлере.А теперь рассмотрим поподробнее. Сми-и-ирна!  Со спины. К сожалению, конструкцию закрыть чем-то красивеньким не удалось (привет от ХФ, черт их дери), так как это помешало бы функционалу минифигурки Айса.  А здесь можете рассмотреть горб и голову Айса (визор есть, простите, конечно, что нарисован маркером криво). С похожими чертами в оригинальной серии был только еще один Слайзер, Амазон. У него тоже был техниковский шестеренчатый горб.  А вот на этой фотографии можно увидеть, как все это работает. Фигурка, кстати, довольно подвижна. Когда собирал, то думал, что она будет супер-хлипкая, но нет - все вроде бы нормально. Эх, еще бы только оригинальную цветовую гамму Айса передать бы...  Благодаря подвижности Айса можно посадить не только на лыжи, но и на другие зимние спортивные снаряды, например, на сноуборд. (хотя по истории Проекта Слайзер лыжи как раз не снимаются - часть тела, сняв ее можно нарушить систему Слайзоснабжения в механизме ее обладателя)  Хотя, для некоторых способов передвижения лучше подходит статичность. Например, для верховой езды. Да, думаю, скоро для Айса будет построен скакун из фауны планеты Слайзеров (Эдгастайт называется, если кто не помнит).  Технические детали. Ноги крепятся к отрезанному от минифигурки скелета тазу, который вставляется в белый конус. Дырку прикрывает обрезанная белая рука дроида из ЗВ/скелета из Фентези Эры. Голова крепится к одному из обычных техниковских соединителей. Метательная рука, как видите, из Система.  Сравнение по росту. Наш Слайзер вышел дюжим парнем - широк в плечах, сам ростом почти что с лошадь, а воинственного человека выше почти на полторы головы. Только для проекта это не очень хорошо - Эдгастайт довольно тяжелая планета, гравитация там высокая. А вы думали, чем объясняется маленький рост, немного кривые ноги и большие горбы у Слайзеров из оригинальной серии? Нехгайцы (если кто не помнит, то это раса рептилий, создавшая Слайзеров) ведь не дураки были. Хотя, в плейсетах можно пренебречь минифигурковскими масштабами считать, что Слайзеры низенькие. Для воина с арбалетом наши условности не имеют никакого значения. Крепко надавать хочет по визору он Айсу (ибо Проект Слайзер не читал - Айс является руководителем мирной группировки Слайзеров). Но механический воин не лыком шит - у него есть диск. Сам диск - немного урезанная деталька "круглик с одним пином размером 2*2 пупырышка". Только более фотогеничен мини-Айс, по-моему, без диска. В следующих этапах разработки, надеемся, будут уже по-настоящему самодельные детали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ancient Archivist
|
Добавлено: Чт июн 14, 2012 9:32 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm Сообщения: 3356 Откуда: Лозанна Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Интересная фигурка, продолжай в том же духе.
_________________
White Kondor писал(а): Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Чт июн 14, 2012 9:37 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мetus писал(а): Это, конечно, всё хорошо, но что такое кастом? Кастом - создание новых деталек всеми возможными способами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Чт июн 14, 2012 9:38 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Евгетрон писал(а): Мetus писал(а): Это, конечно, всё хорошо, но что такое кастом? Кастом - создание новых деталек всеми возможными способами. При таких мелких масштаб, по моему мнению, кастом неважен, ибо незаметен. Хотя, в данном случае он нужн, чтобы хоть как-то спину закрыть, это да.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Евгетрон
|
Добавлено: Чт июн 14, 2012 9:43 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm Сообщения: 3001 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мetus писал(а): Евгетрон писал(а): Мetus писал(а): Это, конечно, всё хорошо, но что такое кастом? Кастом - создание новых деталек всеми возможными способами. При таких мелких масштаб, по моему мнению, кастом неважен, ибо незаметен. Хотя, в данном случае он нужн, чтобы хоть как-то спину закрыть, это да. Ну, кастом для минифиг в основном и делают. Брикфордж, по-вашему, чем занимается? Конкретно здесь подразумевается закрытие спины, метательная рука новая и голова, похожая больше на оригинальную. Just a Renegade, спасибо. Нас следующих этапах постараемся. В изначальной версии проекта, еще 2007 года были таки Слайзеры Нува. Ну вот, этот похож по пропорциям на подобную концепцию: выше, сильнее, не так горбат, как его оригинал.)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Пн июн 18, 2012 12:21 pm Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Если смотреть со спины,то немного уродлив,а так ничего,10.  Молодец,постарался.
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|