Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:26 pm 
 Заголовок сообщения: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
В общем, появилась у меня идея создать Слайзеровскую минифигурку, чтобы можно было плейсеты и т.п. делать. За основу я взял Айса, по сути, лицо проекта. И, так как это занятие требует нехилое количество кастома, я решил разделить его на этапы, а, стало быть, это - тема разработки Слайзеровской минифигурки. (На ДБ такие темы любят делать, когда создают какой-нибудь долгострой - подъемный моторизированный кран из Техника или гигантский замок)

Этап 1: Создание минифигурки Слайзера из обычных деталек с небольшим количеством кастома.
Минифигурка должна крутиться вокруг оси, двигать руками и ногами в одной плоскости, двигать головой и горбом вверх-вниз.
Изображение

Подробности и фотографии - в спойлере.
Скрытый текст: Показать
А теперь рассмотрим поподробнее. Сми-и-ирна!
Изображение

Со спины. К сожалению, конструкцию закрыть чем-то красивеньким не удалось (привет от ХФ, черт их дери), так как это помешало бы функционалу минифигурки Айса.
Изображение

А здесь можете рассмотреть горб и голову Айса (визор есть, простите, конечно, что нарисован маркером криво). С похожими чертами в оригинальной серии был только еще один Слайзер, Амазон. У него тоже был техниковский шестеренчатый горб.
Изображение

А вот на этой фотографии можно увидеть, как все это работает. Фигурка, кстати, довольно подвижна. Когда собирал, то думал, что она будет супер-хлипкая, но нет - все вроде бы нормально. Эх, еще бы только оригинальную цветовую гамму Айса передать бы...
Изображение

Благодаря подвижности Айса можно посадить не только на лыжи, но и на другие зимние спортивные снаряды, например, на сноуборд. (хотя по истории Проекта Слайзер лыжи как раз не снимаются - часть тела, сняв ее можно нарушить систему Слайзоснабжения в механизме ее обладателя)
Изображение

Хотя, для некоторых способов передвижения лучше подходит статичность. Например, для верховой езды. Да, думаю, скоро для Айса будет построен скакун из фауны планеты Слайзеров (Эдгастайт называется, если кто не помнит).
Изображение

Технические детали. Ноги крепятся к отрезанному от минифигурки скелета тазу, который вставляется в белый конус. Дырку прикрывает обрезанная белая рука дроида из ЗВ/скелета из Фентези Эры. Голова крепится к одному из обычных техниковских соединителей. Метательная рука, как видите, из Система.
Изображение

Сравнение по росту. Наш Слайзер вышел дюжим парнем - широк в плечах, сам ростом почти что с лошадь, а воинственного человека выше почти на полторы головы. Только для проекта это не очень хорошо - Эдгастайт довольно тяжелая планета, гравитация там высокая. А вы думали, чем объясняется маленький рост, немного кривые ноги и большие горбы у Слайзеров из оригинальной серии? Нехгайцы (если кто не помнит, то это раса рептилий, создавшая Слайзеров) ведь не дураки были. Хотя, в плейсетах можно пренебречь минифигурковскими масштабами считать, что Слайзеры низенькие.
Изображение

Для воина с арбалетом наши условности не имеют никакого значения. Крепко надавать хочет по визору он Айсу (ибо Проект Слайзер не читал - Айс является руководителем мирной группировки Слайзеров). Но механический воин не лыком шит - у него есть диск. Сам диск - немного урезанная деталька "круглик с одним пином размером 2*2 пупырышка". Только более фотогеничен мини-Айс, по-моему, без диска.
Изображение


В следующих этапах разработки, надеемся, будут уже по-настоящему самодельные детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересная фигурка, продолжай в том же духе.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это, конечно, всё хорошо, но что такое кастом?


_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мetus писал(а):
Это, конечно, всё хорошо, но что такое кастом?


Кастом - создание новых деталек всеми возможными способами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Евгетрон писал(а):
Мetus писал(а):
Это, конечно, всё хорошо, но что такое кастом?


Кастом - создание новых деталек всеми возможными способами.

При таких мелких масштаб, по моему мнению, кастом неважен, ибо незаметен. Хотя, в данном случае он нужн, чтобы хоть как-то спину закрыть, это да.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am
Сообщения: 2960
Откуда: Tipoka City. Kamino.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Минифига Слайзера? Отличная идея, вот только горбатости бы ему прибавить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 9:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мetus писал(а):
Евгетрон писал(а):
Мetus писал(а):
Это, конечно, всё хорошо, но что такое кастом?


Кастом - создание новых деталек всеми возможными способами.

При таких мелких масштаб, по моему мнению, кастом неважен, ибо незаметен. Хотя, в данном случае он нужн, чтобы хоть как-то спину закрыть, это да.


Ну, кастом для минифиг в основном и делают. Брикфордж, по-вашему, чем занимается? Конкретно здесь подразумевается закрытие спины, метательная рука новая и голова, похожая больше на оригинальную.

Just a Renegade, спасибо. Нас следующих этапах постараемся. В изначальной версии проекта, еще 2007 года были таки Слайзеры Нува. Ну вот, этот похож по пропорциям на подобную концепцию: выше, сильнее, не так горбат, как его оригинал.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 12:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как мило) молодец!!)

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:44 pm
Сообщения: 3078
Откуда: г.Омск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Няшно и оригинально,молодец.

_________________
オラオラオラオラオラオラオラオラオラ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm
Сообщения: 2114
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если смотреть со спины,то немного уродлив,а так ничего,10. :verygood: Молодец,постарался.

_________________
DON'T BLINK


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 7:30 pm
Сообщения: 115
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольно, хех). 10/10. Только руку дроида/марсанина жаль.

_________________
Мои 10 правил для меня же:
1.Уважай комиксмейкеров,самоделщиков и админов.
2.Ненавидь нубов. И не каждый новичок-нуб.
3.Еж МНОГО пищи и не толстей.
4.Небудь пафосным.
5.Използуй Рудячку(Не Админа!!!) в Адекватных целях.
6.Уважай адекватов.
7.Помагай всем (кроме нубов) чем можеш.
8.Слушай тех,хто кто круче.
9.Будь не многословен.
10.Будь Добрый и Злой одновремено.
11.Делай больше,чем говорил.

Но инику ты никогда не скроеш от меня...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 9:23 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спина чуть чуть корява, а так 10/10 :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: Разработка минифигурки Слайзера
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 3001
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сделал относительно нормальный кастом и, когда из моей родной комнатушки уйдут клопы, выставлю новую версию Слайзерской минифиги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB