Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 6:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Какая же игра круче?
Bionicle Heroes 39%  39%  [ 14 ]
Bionicle: The Game 61%  61%  [ 22 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 11:06 am 
 Заголовок сообщения: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:43 am
Сообщения: 2262
Откуда: Пермь, жи.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И так, собственно, обсуждаем, какая игра по вашему мнению лучше.

А для тех кто не в курсе, что это за игры, краткое описание.
Bionicle: The Game - игра по фильму Маска Света. Действие происходит, ясен пень, на Мата-Нуи. Играем в разных регионах, от Та-Коро до Ле-Коро. Играем сначала за Таху Мата, затем за Копаку Мата. Потом идёт эпичная заставочка и играем за Гали Нува, Похату Нува, Онуа Нува и Ливу Нува. Потом ещё куча заставочек и играем, как ни странно, за Такануву.
В игре не так много разных Рахи и прочих противников как хотелось бы, но это окупается наличием, так сказать, хардбоссов, к числу коих относятся и Ракши, и Теридакс, и даже большое Нуи-Джага в начале игры, которое заставляет испытать неиллюзорный баттхёрт если вы не умеете играть. Локации красочные, проработанные, и часто нужно использовать каждый выступ на поверхности, особенно при игре за Гали. Музычка также хорошо подобрана.
Скриншотец:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение


Bionicle Heroes - игра для любителей Лего. Почти всё вокруг сделано из Лего, всё это можно ломать, в общем для дебилов вандалов - самое то. В отличие от предыдущей игры здесь нет сюжета как такового, но в этом кроется и плюс игры - мы можем свободненько менять персонажей прямо в игре. Есть некий Режим Героя, когда наш персонаж покрывается золотой коркой и внезапно делается настоящим берсерком. Есть также и особая сила воды, и не только воды, смотря за кого играешь. До и после миссий мы можем купить чего-нибудь у Балты, например, прокачать персонажа, или купить предметы для игровой комнаты Пирака, наполняющейся петросянским унылым юмором после каждой покупки.
В этой игре очень много разных Рахи, Ваки, Висораки, Бороки; хардбоссы также имеются, но они не настолько хард, как в предыдущей игре. Пейзажики ничего так, неплохие, как и вся графика в целом, для 2006 года она просто великолепна, но за слишком мощный смусинг (размытие краёв) я бы авторам руки пообрывал. Музыка по сравнению с предыдущей игрой, мягко говоря, ниоч.
Скриншотец:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение


Лично я отдам голос в пользу Bionicle: The Game, т.к. мне она нравится значительно больше из-за отсутствия хоть какого-то юмора вообще, да и персонажи в ней говорят, а в Херосе - только молчат или дико ржут.

_________________
Изображение
Изображение
Только у меня финальные версии треков звучат хуже, чем первые наброски без сведения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 11:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:44 pm
Сообщения: 4345
Откуда: Из леса.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обе игры когда-то прошел.Ну,Heroes это шутер,а Игра(!) больше на что-то вроде файтинга смахивает.Отдам свой голос Bionicle:The Game.

_________________
Изображение


Оно живое!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 11:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game






В Bionicle Heroes очень порадовали детальки, на которые можно покупать забавные ролики с Пираками :3
ННо все-таки Bionicle The Game лучше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 11:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:00 am
Сообщения: 555
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошёл обе игры и считаю, что их нельзя сравнивать - слишком они разные. Пожалуй, воздержусь от голосования.
И да, Таху Нуву забыли (за него играем между Ливой и Таканувой).

_________________
Мартин Лютер писал(а):
Хоть бы срач какой, а то всё не как у людей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 11:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне, в отличие от остальных, больше нравится Bionicle Heroes. Хоть она не каноничная, но она обладает более современной и детальной графикой, нелинейна, и количество встречаемых врагов в ней существенно больше. Особенно нравится анимация Висораков и их наличие в игре.
А в Bionicle The Game слишком примитивные персонажи (Legends of Mata Nui мне в этом плане больше нравится). И она слишком сложная, и прохождение одних и тех же мест в случае неудачи/смерти/падения убивает. :glare:
Я вижу плюс этой игры только в одном - она канонича и дает возможность играть за Тоа Мата/Нува.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 12:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Мне, в отличие от остальных, больше нравится Bionicle Heroes. Хоть она не каноничная, но она обладает более современной и детальной графикой, нелинейна, и количество встречаемых врагов в ней существенно больше. Особенно нравится анимация Висораков и их наличие в игре.
А в Bionicle The Game слишком примитивные персонажи (Legends of Mata Nui мне в этом плане больше нравится). И она слишком сложная, и прохождение одних и тех же мест в случае неудачи/смерти/падения убивает. :glare:
Я вижу плюс этой игры только в одном - она канонича и дает возможность играть за Тоа Мата/Нува.


По мне так, так в обоих играх графика убога даже для своего времени.
Геймплэй же ничем не выделяется, бегай@убивай.

Итог: обе фигня.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 12:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Зэ гейм, на мой взгляд лучше. Правда многие рахи там умело насылают баттхёрт, всё же игра проходима. Красивые ролики, да и вообще реалистичные персонажи.
А хироус-
Inkvisitor писал(а):
бегай@убивай.

Да и тем более она больше отдалена от канона...

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 1:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 4:44 pm
Сообщения: 3078
Откуда: г.Омск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Незнаю,наверно Хироус всё таки.

_________________
オラオラオラオラオラオラオラオラオラ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 11:59 am
Сообщения: 28
Откуда: г. Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сначала выбрал Heroes, но потом подумал...всё-таки лучше на мой взгляд the game, и я соглашусь что там цель только одна - убивать, уничтожать. Ну хотя в the game тоже основная задача уничтожение, но там возможностей по-моему больше :ghmm: так что голос за the game. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 1:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
БТГ лучше в плане разнообразного геймплея, но я отдаю голос за БХ. Меня просто покоряют качественные и атмосферные пейзажи, каждая локация - шедевр, ИМХО. И наличие юмора.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм. Меня лично БХ бесила с первых минут, как я ее запустил, начиная с вырвиглазой графики и жопорукого управления и заканчивая совершенно идиотским видом от третьего лица с вечным созерцанием затылка ГГ с одной позиции. Детальки, которые надо было собирать, и "йумор" так и вовсе окончательно убили всю атмосферу Бионикловского мира, делая игру очередной типично леговской, хотя должно быть наоборот.
БЗГ же наоборот, для меня является чем-то таким же теплым и ламповым, как МНОГ. Да, у нее тоже управление не ахти, да, графика не как в Крузисе, да, местами она невероятно сложная, но ее все равно интересно проходить не смотря ни на что.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 10:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 9:06 am
Сообщения: 292
Откуда: ле-коро
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я за bionicle heroes потому что: в ней за уровни дают медали, когда собираешь канистры можно будет потом в комнате трофеев смотреть информацию о персонажах и о масках и ещё там есть 3 вида цирка:
1 с бороками. 2 с ваками. 3 с висораками.
там ещё можно смотреть как выглядят в клетках: ракши, брутака, нидики, крекка, сидорак, аксонн и рудака.
там ещё можно покупать оружия, способности и всякие штуки к комнате пирака.
я за неё!!!

_________________
Воздух нельзя победить потому что ни одно оружие его не заденет!!!

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 1:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:58 pm
Сообщения: 453
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил бы еще 2 картинки с боксами этих игр :please:
PS2-версии BIONICLE:The game и BIONICLE heroes
Скрытый текст: Показать
Изображение,Изображение


2 трейлера для обоих игр

Bionicle the game
,
BIONICLE heroes
,

_________________
Ну ни хрена себе соперничек:тут уж сильный как Австрос,так ещё и резкий как понос.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 1:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
За БЗГ. Она трушЪнее


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2012 1:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle Heroes VS Bionicle: The Game
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вода 2.0 писал(а):
И еще 2 трейлера для обоих игр


Я любить свой игр.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB