|
Метус
|
Добавлено: Чт май 17, 2012 8:13 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
((Максилос)) писал(а): Гипердрайв возможен в теории, но невозможен в практике. Если он возможен в теории, значит он пока не возможен на практике всвязи с отсталостью человека в науке. А так, всё, что возможно в теории, возможно и на практике. Надеюсь, ты имел именно это.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
((Максилос))
|
Добавлено: Пт май 18, 2012 7:03 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 7:29 pm Сообщения: 1360 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Если он возможен в теории, значит он пока не возможен на практике всвязи с отсталостью человека в науке. А так, всё, что возможно в теории, возможно и на практике. Надеюсь, ты имел именно это. Нет, не это. Уж извините, если мое высказывание не поняли верно, у меня не было времени все описать. Рассматриваются два вида передвижения в пространстве- собственно, гипердрайв, то есть двигатель на сверхсветовой скорости, и гиперпрыжок, причем если невозможность второго еще можно списать на крайнюю отсталость человечества, то первый попросту невозможен. Что из себя представляет сверхсветовая? Невероятное ускорение тела, которое позволяет ему быстро добираться из точки А в точку Б. При этом, как известно, самым кратким расстоянием от одной точки до другой является прямая.Если учесть, что Вселенная находится в постоянном движении, что делает невозможным две вещи - проложить безопасный маршрут от точки А до точки Б, и, собственно, преодолеть расстояние, пронзив пространство на сверхсветовой без повреждений и таких банальностей как вреча с метеоритом или даже планетой. А уж пилотировать корабль на такой скорости и вовсе, попросту нереально. К тому же ни один живой организм не может выдержать подобную нагрузку. Есть еще теория Энштейна, что на тело, преодолевшее сверхсветовую, перестают действовать законы физики, что делает такой способ перемещения просто красивой выдумкой. И наконец, гиперпрыжок. Двигатели, созданные для гиперпрыжков отличаются от сверхсветовых драйвов, так как из задача не максимально разогнаться, а искривить пространство, сплющить его от точки А до точки Б, что посути, еще как-то реально, но требует неимоверных затрат энергии, превышающих взрыв сверхновой, что вряд-ли когда-нибудь будет возможно, если не считать чего-то вроде: "И вдруг страшный инопланетный артефакт изверг энергию, превышающую энергию взрыва сверхновой!". Единственный возможный способ путешествия через пространство - путь Космодесанта. Находим какое-нибудь там Варп-измерение, открываем в него портал, путешествуем там, и выходим с минимальными затратами времени, которое в нашем измерении и измерении-Варп идет различно. Таки параллельные миры называются Евклидовыми измерениями, так как его аксиомы не укладывались в общие законы мироздания, или даже противоречили им.
_________________ Здесь есть подпись.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
KwaX
|
Добавлено: Пт май 18, 2012 7:16 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:01 pm Сообщения: 5830 Откуда: г.Пересвет Пол:
Элементарная Сила:

|
Честно говоря, у меня нет уверенности в том, что он возможен в теории. Цитата: Энштейна 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
DesolasS
|
Добавлено: Пт май 18, 2012 7:39 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am Сообщения: 6800 Откуда: Дубна Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Гипердвигатель возможен только в теории... Алсо, для перемещений есть теория об "кротовых норах" - неких туннелях, дырах в пространстве. Если туда попасть, то за считанные секунды можешь оказаться на другом "конце" Вселенной. Только вот беда этой теории: Ты не знаешь, куда ведёт эта нора, и не знаешь, как попасть обратно, ибо они, как билеты в 1 конец. *А вообще эти кротовые норы попахивают Ретранслторами....*
_________________ [23:54:33] Cage Nikolay: Хде все? [23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ [23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ [23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ [23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ[/center]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пт май 18, 2012 8:26 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
На самом деле рациональнее просто искажать пространство, просто пока еще неизвестно каким образом.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Сб май 19, 2012 6:39 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
user_D писал(а): Dark Leva писал(а): Марс-близкий и очень перспективный вариант.Пилотируемый полет планируется на 2020 год.Клнечно,колонии людей на Луне и МАРСЕ сначала будут предназначаться для добывания полезных ископаемых.Так что в 2150 году конии на Марсе и Луне будут.А на других планетах в иных системах максимум к 2400/2450 годах(по моему мнению). 400 лет назад люди даже представить себе не могли до чего дойдёт технический прогресс в наше время. Как ты можешь "заглядывать" в столь далёкое будущее? Да нифига уже не будет. Мы засели в глубоком постмодернизме и неспособны изобрести что-то новое.
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Сб май 19, 2012 9:46 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ждём Ренессанса науки. А то сейчас одна фигня и британские учёные.
И да, я делю на ноль. Всё прилично.
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Сб май 19, 2012 10:48 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Лично мне кажется,что вероятнее всего можно использовать гиперпрыжки - переход в гиперпространство,где измерений больше,и скорость света там можно "перегнать"
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Сб май 19, 2012 11:14 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сверхсветовое движение, если бы было возможным, приводило бы к временны?м парадоксам, так как если сильно упрощать, то можно сказать, что взаимодействие между телами происходит на световой скорости.
Поскольку Вселенная является полной и непротиворечивой системой, ибо в противном случае она не могла бы существовать, то путешествия во времени невозможны, а следовательно, и сверхсветовое движение.
Преодоление скорости света мюонным нейтрино было опровергнуто: обнаружены ошибки измерения, так что можете успокоиться, господа диванные аналитики.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Сб май 19, 2012 11:40 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Путешествовать в нашей вселенной со сверхсветовой скоростью света невозможно,но в гиперпространстве....
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
DesolasS
|
Добавлено: Сб май 19, 2012 12:54 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am Сообщения: 6800 Откуда: Дубна Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Leva писал(а): Путешествовать в нашей вселенной со сверхсветовой скоростью света невозможно,но в гиперпространстве.... Dark Leva писал(а): Лично мне кажется,что вероятнее всего можно использовать гиперпрыжки - переход в гиперпространство,где измерений больше,и скорость света там можно "перегнать" Меня одного начинает бесить слово "гиперпространство"? Слишком уж оно идеально.
_________________ [23:54:33] Cage Nikolay: Хде все? [23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ [23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ [23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ [23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ[/center]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Шубыч
|
Добавлено: Сб май 19, 2012 1:03 pm Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am Сообщения: 13591 Откуда: Екатеринбург Пол:
Элементарная Сила:

|
DesolasS писал(а): Dark Leva писал(а): Путешествовать в нашей вселенной со сверхсветовой скоростью света невозможно,но в гиперпространстве.... Dark Leva писал(а): Лично мне кажется,что вероятнее всего можно использовать гиперпрыжки - переход в гиперпространство,где измерений больше,и скорость света там можно "перегнать" Меня одного начинает бесить слово "гиперпространство"? Слишком уж оно идеально. Не тебя одного. Надеюсь, в нём можно добыть энергию и материю из ниоткуда.
_________________
sic transit gloria mundi
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 57 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|