Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1360
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гипердрайв возможен в теории, но невозможен в практике.

_________________
Здесь есть подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
((Максилос)) писал(а):
Гипердрайв возможен в теории, но невозможен в практике.

Если он возможен в теории, значит он пока не возможен на практике всвязи с отсталостью человека в науке. А так, всё, что возможно в теории, возможно и на практике. Надеюсь, ты имел именно это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 7:29 pm
Сообщения: 1360
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Если он возможен в теории, значит он пока не возможен на практике всвязи с отсталостью человека в науке. А так, всё, что возможно в теории, возможно и на практике. Надеюсь, ты имел именно это.

Нет, не это. Уж извините, если мое высказывание не поняли верно, у меня не было времени все описать.
Рассматриваются два вида передвижения в пространстве- собственно, гипердрайв, то есть двигатель на сверхсветовой скорости, и гиперпрыжок, причем если невозможность второго еще можно списать на крайнюю отсталость человечества, то первый попросту невозможен.
Что из себя представляет сверхсветовая? Невероятное ускорение тела, которое позволяет ему быстро добираться из точки А в точку Б. При этом, как известно, самым кратким расстоянием от одной точки до другой является прямая.Если учесть, что Вселенная находится в постоянном движении, что делает невозможным две вещи - проложить безопасный маршрут от точки А до точки Б, и, собственно, преодолеть расстояние, пронзив пространство на сверхсветовой без повреждений и таких банальностей как вреча с метеоритом или даже планетой. А уж пилотировать корабль на такой скорости и вовсе, попросту нереально. К тому же ни один живой организм не может выдержать подобную нагрузку. Есть еще теория Энштейна, что на тело, преодолевшее сверхсветовую, перестают действовать законы физики, что делает такой способ перемещения просто красивой выдумкой.
И наконец, гиперпрыжок. Двигатели, созданные для гиперпрыжков отличаются от сверхсветовых драйвов, так как из задача не максимально разогнаться, а искривить пространство, сплющить его от точки А до точки Б, что посути, еще как-то реально, но требует неимоверных затрат энергии, превышающих взрыв сверхновой, что вряд-ли когда-нибудь будет возможно, если не считать чего-то вроде: "И вдруг страшный инопланетный артефакт изверг энергию, превышающую энергию взрыва сверхновой!".
Единственный возможный способ путешествия через пространство - путь Космодесанта. Находим какое-нибудь там Варп-измерение, открываем в него портал, путешествуем там, и выходим с минимальными затратами времени, которое в нашем измерении и измерении-Варп идет различно. Таки параллельные миры называются Евклидовыми измерениями, так как его аксиомы не укладывались в общие законы мироздания, или даже противоречили им.

_________________
Здесь есть подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:01 pm
Сообщения: 5830
Откуда: г.Пересвет
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Честно говоря, у меня нет уверенности в том, что он возможен в теории.

Цитата:
Энштейна


Изображение

_________________
Изображение
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гипердвигатель возможен только в теории...
Алсо, для перемещений есть теория об "кротовых норах" - неких туннелях, дырах в пространстве. Если туда попасть, то за считанные секунды можешь оказаться на другом "конце" Вселенной. Только вот беда этой теории: Ты не знаешь, куда ведёт эта нора, и не знаешь, как попасть обратно, ибо они, как билеты в 1 конец. *А вообще эти кротовые норы попахивают Ретранслторами....*

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 5:58 pm
Сообщения: 967
Откуда: из Ижевска
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По-моему, кротовая нора-штука,соединяющая черную и белую дыру. Отсюда вопрос - как я пройду через черную дыру, если меня разорвет на куски избытком гравитации? я конечно могу нубить, дико нубить.

_________________
[Мой каталог самоделок(не обновлял овер 9000 часов)]

[Авиация(не отвечаю овер 9000 часов)]
"Цель не только не оправдывает средства, но и не оправдывает сама себя."
[У нас здесь своя атмосфера]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На самом деле рациональнее просто искажать пространство, просто пока еще неизвестно каким образом.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 8:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А еще легче создать систему, которая в одном конце будет считывать молекулярную систему объекта ,расщеплять его на атомы и воспроизводить в другом конце( портал в общем)

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 6:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
user_D писал(а):
Dark Leva писал(а):
Марс-близкий и очень перспективный вариант.Пилотируемый полет планируется на 2020 год.Клнечно,колонии людей на Луне и МАРСЕ сначала будут предназначаться для добывания полезных ископаемых.Так что в 2150 году конии на Марсе и Луне будут.А на других планетах в иных системах максимум к 2400/2450 годах(по моему мнению).


400 лет назад люди даже представить себе не могли до чего дойдёт технический прогресс в наше время. Как ты можешь "заглядывать" в столь далёкое будущее?

Да нифига уже не будет. Мы засели в глубоком постмодернизме и неспособны изобрести что-то новое.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 9:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждём Ренессанса науки. А то сейчас одна фигня и британские учёные.

И да, я делю на ноль. Всё прилично.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 10:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лично мне кажется,что вероятнее всего можно использовать гиперпрыжки - переход в гиперпространство,где измерений больше,и скорость света там можно "перегнать"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 11:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm
Сообщения: 2521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сверхсветовое движение, если бы было возможным, приводило бы к временны?м парадоксам, так как если сильно упрощать, то можно сказать, что взаимодействие между телами происходит на световой скорости.

Поскольку Вселенная является полной и непротиворечивой системой, ибо в противном случае она не могла бы существовать, то путешествия во времени невозможны, а следовательно, и сверхсветовое движение.

Преодоление скорости света мюонным нейтрино было опровергнуто: обнаружены ошибки измерения, так что можете успокоиться, господа диванные аналитики.

_________________
Sincerely, Ctrl.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 11:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Путешествовать в нашей вселенной со сверхсветовой скоростью света невозможно,но в гиперпространстве....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 12:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
Путешествовать в нашей вселенной со сверхсветовой скоростью света невозможно,но в гиперпространстве....

Dark Leva писал(а):
Лично мне кажется,что вероятнее всего можно использовать гиперпрыжки - переход в гиперпространство,где измерений больше,и скорость света там можно "перегнать"

Меня одного начинает бесить слово "гиперпространство"? Слишком уж оно идеально.

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 1:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен?
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DesolasS писал(а):
Dark Leva писал(а):
Путешествовать в нашей вселенной со сверхсветовой скоростью света невозможно,но в гиперпространстве....

Dark Leva писал(а):
Лично мне кажется,что вероятнее всего можно использовать гиперпрыжки - переход в гиперпространство,где измерений больше,и скорость света там можно "перегнать"

Меня одного начинает бесить слово "гиперпространство"? Слишком уж оно идеально.

Не тебя одного. Надеюсь, в нём можно добыть энергию и материю из ниоткуда.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Khorak Neo и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB