Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Выберите основные отрицательные черты вашего поколения*
узкий кругозор 15%  15%  [ 24 ]
необразованность и нежелание учиться 19%  19%  [ 31 ]
невоспитанность 16%  16%  [ 26 ]
стадность, культ потребления продуктов массовой культуры 24%  24%  [ 39 ]
цинизм и скептицизм 4%  4%  [ 7 ]
чрезмерные меркантильность и прагматизм 1%  1%  [ 2 ]
чрезмерная гордость и самоуверенность 7%  7%  [ 12 ]
морально-эстетическая разложенность :ghmm: 12%  12%  [ 20 ]
Всего голосов : 161
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17532
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Узкий кругозор: А проблема касается всех поколений. более-менее все относятся к окружающему миру по методу Инка, и на это уже давно все забили.
Необразованность и нежелание учиться: Насрать, конкурентов меньше будет, да и веселые они, незнающие. Пофигист - самый позитивный склад ума. Ибо можно всю жизнь горбатиться над книгами, а в итоге не пожить. (Точка зрения не моя, я пытаюсь все соорганизовать 50:50)о
Невоспитанность: Да, проблема серьезная. Но куда серьезней все становится потом, когда они начинают пить легально..,
Стадность, культ потребления продуктов массовой культуры: Это проблема СМИ. Народ всегда есть и был стадом, к моему поколению это вообще не относится.
Цинизм и скептицизм: Что такое скептицизм, то есть каким местом это проблема? А цинизм...да, страшно смотреть, как подростки ржут над Саус Парком и ХТФ, однако вместе с гормонами это, как правило, проходит.
Чрезмерные меркантильность и прагматизм: Нет.
Чрезмерная гордость и самоуверенность: Привет вам от нердов. Хотя нет, гордость в виде "мне плохо, поэтому вы все ничтожества и идите на все три буквы" прямо тотально распространена.
Морально-эстетическая разложенность: Да, вот оно. Ибуцца в 14, потом с крыш прыгают, а экономика страдает.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первое, второе, четвёртое...

Ну, тут и так всё понятно. Гопоту на улицах все видели.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
The Lunar Beast писал(а):
невоспитанность,самоуверенность

Так это зависит от родителей-то есть от другого поколение,и винить надо именно их.

Если учесть,что с родителями они видятся меньше, чем сидят в инетах...

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Inkvisitor писал(а):
The Lunar Beast писал(а):
невоспитанность,самоуверенность

Так это зависит от родителей-то есть от другого поколение,и винить надо именно их.


Ну знаешь, ты и 40 летних будешь защищать в чём-то, говоря, что виноваты 60-летние?

Тем более кто-кто, а вот твои сверстники уже как бы сами должны что-то понимать и переваливать всё на родителей не надо.

Mime писал(а):
Цинизм и скептицизм: Что такое скептицизм, то есть каким местом это проблема?

Скуптицизм одного человека - это максимум проблема его и может его близких. Скептицизм в умах целого поколения, это уже серьезней.
Я в своём списке не претендую на полноту. Написал, что пришло в голову за 2 минуты.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mime писал(а):
Узкий кругозор: А проблема касается всех поколений. более-менее все относятся к окружающему миру по методу Инка, и на это уже давно все забили.
Необразованность и нежелание учиться: Насрать, конкурентов меньше будет, да и веселые они, незнающие. Пофигист - самый позитивный склад ума. Ибо можно всю жизнь горбатиться над книгами, а в итоге не пожить. (Точка зрения не моя, я пытаюсь все соорганизовать 50:50)о
Невоспитанность: Да, проблема серьезная. Но куда серьезней все становится потом, когда они начинают пить легально..,
Стадность, культ потребления продуктов массовой культуры: Это проблема СМИ. Народ всегда есть и был стадом, к моему поколению это вообще не относится.
Цинизм и скептицизм: Что такое скептицизм, то есть каким местом это проблема? А цинизм...да, страшно смотреть, как подростки ржут над Саус Парком и ХТФ, однако вместе с гормонами это, как правило, проходит.
Чрезмерные меркантильность и прагматизм: Нет.
Чрезмерная гордость и самоуверенность: Привет вам от нердов. Хотя нет, гордость в виде "мне плохо, поэтому вы все ничтожества и идите на все три буквы" прямо тотально распространена.
Морально-эстетическая разложенность: Да, вот оно. Ибуцца в 14, потом с крыш прыгают, а экономика страдает.
Узкий кругозор: А проблема касается всех поколений. более-менее все относятся к окружающему миру по методу Инка, и на это уже давно все забили.
Необразованность и нежелание учиться: Насрать, конкурентов меньше будет, да и веселые они, незнающие. Пофигист - самый позитивный склад ума. Ибо можно всю жизнь горбатиться над книгами, а в итоге не пожить. (Точка зрения не моя, я пытаюсь все соорганизовать 50:50)о
Невоспитанность: Да, проблема серьезная. Но куда серьезней все становится потом, когда они начинают пить легально..,
Стадность, культ потребления продуктов массовой культуры: Это проблема СМИ. Народ всегда есть и был стадом, к моему поколению это вообще не относится.
Цинизм и скептицизм: Что такое скептицизм, то есть каким местом это проблема? А цинизм...да, страшно смотреть, как подростки ржут над Саус Парком и ХТФ, однако вместе с гормонами это, как правило, проходит.
Чрезмерные меркантильность и прагматизм: Нет.
Чрезмерная гордость и самоуверенность: Привет вам от нердов. Хотя нет, гордость в виде "мне плохо, поэтому вы все ничтожества и идите на все три буквы" прямо тотально распространена.
Морально-эстетическая разложенность: Да, вот оно. Ибуцца в 14, потом с крыш прыгают, а экономика страдает.

Полностью согласен и добавлю:все эти проблемы сильно связаны друг с другом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lunar Beast писал(а):
Inkvisitor писал(а):
The Lunar Beast писал(а):
невоспитанность,самоуверенность

Так это зависит от родителей-то есть от другого поколение,и винить надо именно их.

Если учесть,что с родителями они видятся меньше, чем сидят в инетах...


Кто мешает родителям увлечь детей чем-нибудь другим?

Mime писал(а):
Цинизм и скептицизм: Что такое скептицизм, то есть каким местом это проблема? А цинизм...да, страшно смотреть, как подростки ржут над Саус Парком и ХТФ, однако вместе с гормонами это, как правило, проходит.

Что такое ХТФ?
И таки Саус Парк не высмеивает мораль и общественного поведения,а как раз указывает на проблемы из опроса.
Mime писал(а):
Невоспитанность: Да, проблема серьезная. Но куда серьезней все становится потом, когда они начинают пить легально..,

Какая связь алкоголя и воспитания?
gold tohunga писал(а):
Ну знаешь, ты и 40 летних будешь защищать в чём-то, говоря, что виноваты 60-летние?

Тем более кто-кто, а вот твои сверстники уже как бы сами должны что-то понимать и переваливать всё на родителей не надо.

Так это все пошло с конца войны,когда люди работали и на детей времени не было.Тут и пошло разделение-на самостоятельных и в будущем состоявшихся людей,и на маргиналов,которых в совке за 101-ый высылали.
И про сверстников ты не прав,ибо без должного воспитания у них так и не появляется своя голова,они привыкают жить контактом и прочими сетями.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То есть ты считаешь, что все черты характера и поведения человека однозначно определяются родителями и со временем в лучшую сторону не могут изменится?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
gold tohunga писал(а):
То есть ты считаешь, что все черты характера и поведения человека однозначно определяются родителями и со временем в лучшую сторону не могут изменится?


Могут,но в большинстве случаев родители не просто забивают на детей,но и подают "правильный" пример.В этом случае дититка считает,что все,что происходит в семье-нормально и правильно.А учитывая нашу страну,не трудно догадаться,кто в итоге вырастет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В общем ты считаешь, что всё это дело накапливается от поколения к поколению и из этого порочного круга (точнее не круга, а монотонно спадающей кривой) не совсем правильно вырывать какое-то одно поколение и ругать только его?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
gold tohunga писал(а):
В общем ты считаешь, что всё это дело накапливается от поколения к поколению и из этого порочного круга (точнее не круга, а монотонно спадающей кривой) не совсем правильно вырывать какое-то одно поколение и ругать только его?


Вообщем-то,да.Но и обобщать тоже нельзя,ведь есть такие как я.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А где же вариант "Всё сразу"?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
gold tohunga писал(а):
какое-то одно поколение и ругать только его?

Все началось с поколений 90-ых


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доктор Брайт писал(а):
А где же вариант "Всё сразу"?

Ну я решил, чтобы вы выбрали три самых злободневных порока.

Dark Leva писал(а):
gold tohunga писал(а):
какое-то одно поколение и ругать только его?

Все началось с поколений 90-ых


О, это про меня!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Leva писал(а):
gold tohunga писал(а):
какое-то одно поколение и ругать только его?

Все началось с поколений 90-ых


Нет,ибо у этого поколения даже детей нет еще.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: talkin' 'bout my generation! Пороки вашего поколения!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Несовсем то сказал-имел ввиду,что все с тех времен началось...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB