BIONICLE:Эволюция-Важная информация и термины проекта
Ссылка на главную тему проекта1.Общая история проекта в целом:
1)Период на СМ(Сферус Магне).
2)Запуск космокоробля-поколений "Аксалара"с СМ к Ново Магне(НМ),находящейся в другой планетарной системе.
3)НМ уничтожена пришельцами.Выжившие после этого биониклы на трех короблях совершают первый в истории гипер-прыжок к планете Крит.
4)Потомки выживших строят корабль "Спасение"и совершают гипер-прыжок к своей родине-СМ.
5)Заселение планетарной системы СМ.
6)На СМ и в ее системе заканчиваются ресурсы.С нее стартуют десятки кораблей-поколений к другим планетарным системам.Этот момент был назван"Первым переселением".
7)Появление Космической Империи Биониклов(КИБ).Разделение заселенных систем на 3 группы по расстоянию от СМ:Центральние миры,Средние миры и Дальние миры.
8)В плохо освоенных Дальних мирах зарождаются две новые космические империи биониклов:Государство Глато-Титанов и Империя Зайглаков.
9)Спустя 2000 лет после появления КИБ,под предводительством Планетарных центров начинается война за независимость от Правительства на Сферус Магне,которая перерастает в "Первую Галактическую Войну".
10)Из-за отсутствия гипердвижков война затягивается на долгие столетия.Эта война ускорила процесс опустынивания планет биониклов во всех трех зонах.11)В умирающих мирах забывают про войны и строят новые корабли поколения для долго перелета в другие системы.Один из таких кораблей пролетал мимо погибающей планеты Китонгеров Салок,которых тоже взяли с сабой на борт в Новые миры на этом корабле.
12)Новая зона заселена и обустраивается.На покинутых мирах появляются новые расы из диградировавших Тоа,Маторанов,Глаторианов,Агори,Скакди и Вортиксов.Одновременно с этим Глато-Титаны и Зайглаки захватывают эти миры.В Новой зоне появляется Единое Государство Биониклов(ЕГБ),в которое входят все миры биониклов в новых мирах.
Статья незакончена.Будут Обновление2.Подробности о заселении биониклами космоса:
1)
На момент Первого и Второго переселений у биониклов не было гирерприводов(исключения составляют гипердвижки Ново Магы)для космо-кораблей,поэтому их путешествия к другим звездам занимали столетия.2)Все заселенные планеты в разных планетарных системах биониклов после Первого переселения делились на три зоны по расстоянию от Сферус Магны.Это Центральные миры,Средние миры и Дальние миры.
3.Подробности о каждой зоне:
1)Центральные миры-группа планетарных систем,расположенных ближе всего к СМ.Так же в эту зону входит сама СМ с ее системой.Данная зона представлена хорошо заселенными мирами с отличными условиями для жизни(несчитая миры Вортиксов,сильно засоренных от их деятельности).В этих мирах проживают Тоа и Матораны,Агори и Глаторианцы,Вортиксы,мирные Скакди и мирные Глато-Титаны.
2)Средние миры-самая многочисленная группа планетарных систем из всех трех зон.Как и центральная зона,сдесь то же находятся хорошо заселенные миры с отличными(но иногда и неочень)условими для жизни.В этой зоне проживают Тоа и Матораны,Агори и Глаторианцы,Вортиксы,Кочевники Хауса(потомки Скраллов и Охотников за Костями,кочующие на своих гигантских звездолетах от планете к ппланете).
3)Дальние миры-самая малочисленная группа планетарных систем из всех трех зон.Планеты этой зоны находятся дальше всего от СМ,так что эти миры хуже всего заселены и не терроформированы в большинстве случаев.В этой зоне обитают молочисленные Тоа и Матораны,Агори и Глаторианцы,Зайглаки,Глато-Титаны.