Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 5:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 3:02 pm 
 Заголовок сообщения: Сравним
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот как перевёл Майл.ру , четвёртую часть хроники мутрана

Нет ничего весьма так ... забавный ... как Matoran в состоянии войны друг с другом. Там они, с их бессильными масками и их небольшим оружием, пробуя выглядеть огромными, поскольку они граничат в сражение. Каждый должен смеяться. Конечно, Makuta Miserix не находил ситуацию вообще забавной. Спустя простые 500 лет после поражения Лиги Шести Королевств, Matoran Metru Nui пошел в войну друг с другом. Это началось как простой спор о границах и торговле между Ta-Metru и По-Metru. Это возрастало, когда По-Matoran погружала некоторые из транспортных барж, и Ta-Matoran разрушил склад По-Matoran с литым protodermis. Onu-Metru примкнул к огню Matoran, Le-Metru с камнем. Ko-Matoran попытались вмешаться и отказывались, который выдвинул их в лагерь По-Matoran. Усилия по Ga-Matoran оставаться нейтральный подведенный несчастно и они в конечном счете примкнули к огню и земле также. Основание работы к остановке как аргументы развилось в генеральные сражения. Все блоки улиц были ужасно повреждены или разрушены. Без Toa, размещенного там, и неэффективного Turaga, казалось, как будто ничто не могло остановить разрушение. Это удовлетворило мне только прекрасный, так как я использовал хаос как открытие, чтобы скользить новый Rahi в город, чтобы проверить их разрушительный потенциал. Мизерикс приказывал, чтобы его лейтенант вступил и остановил борьбу. К этому времени, тот специфический Makuta уже рассматривал ниспровержение Большого Духа Mata Nui, столь без сомнения он видел это как возможность показать, как хорошо Makuta мог наложить заказ. К сожалению, его решение состояло в том, чтобы запечатать большое количество противостоящих армий в Архивах и развязать выставки на них. Это был, само собой разумеется, настоящий беспорядок, чтобы вымыться позже. И это не сделало ничего, чтобы вдохновить большую любовь к Братству в сердцах Matoran, хотя они конечно вели себя непосредственно впоследствии. Что случилось с военными лидерами, мы не знаем. Возможно они были энергичны прочь, поскольку Barraki был, к неизвестным частям


А вот как кини нуи !
Нет ничего столь... забавного... как воюющие друг с другом Матораны. Когда они, с их не имеющими силы масками и крошечным оружием, пытаются выглядеть грозными, строем направляясь в бой, невозможно не рассмеяться.

Конечно, Макута Мизерикс совсем не находил ситуацию забавной. Прошло не больше 500 лет после поражения Лиги Шести Королевств, как Матораны Метру Нуи начали воевать друг с другом. Все началось с простого спора о границах и торговле между Та-Метру и По-Метру. Конфликт обострился, когда По-Матораны затопили несколько транспортных барж, а Та-Матораны разрушили По-Маторанское хранилище расплавленного протодермиса. Ону-Метру примкнул к огненным Маторанам, а Ле-Метру – к каменным. Ко-Матораны попробовали вмешаться и подверглись нападению, что толкнуло их в По-Маторанский лагерь. Попытки Га-Маторанок остаться нейтральными закончились печально, и они в конце концов оказались на стороне огня и земли.

Когда спор перешел в сражения, работа полностью остановилась. Целые кварталы были сильно повреждены или разрушены. При отсутствии Тоа и неумелом Тураге, казалось, ничто не может остановить разрушение. Это как нельзя лучше подходило мне, так как я мог использовать неразбериху как благоприятную возможность для выпуска в город новых Рахи, чтобы проверить их разрушительные возможности.

Мизерикс приказал своему заместителю вмешаться и остановить сражение. К тому времени, этот самый Макута уже обдумывал возможность свержения Великого Духа Мата Нуи, так что, нет сомнений, он увидел в этом возможность показать, как хорошо Макута может наводить порядок. К несчастью, он решил запечатать многочисленные сопротивляющиеся армии в Архивах и устроить из них экспозицию. Нечего и говорить, что позже это сильно повредило нам. Это не внушило Маторанам большой любви к Братству, хотя они, конечно, впоследствии вели себя прилично.

Что произошло с лидерами гражданской войны, мы не знаем. Возможно, они были тайно похищены, как Барраки, и унесены в неизвестные края. Но с этого времени, решил Мизерикс, за каждым из нас следовало закрепить определенный регион, чтобы мы за ним присматривали. Его заместитель получил в подарок Метру Нуи, тогда как мне дали центральную часть Маторанского материка. (Не то, чтобы я когда-либо уделял много внимания тому, что там происходит – я был слишком занят своими экспериментами. На самом деле, кого заботит, что произошло там или сям с несколькими Маторанами? Там, откуда они приходят, их всегда было много.)

Конечно, многое из того, о чем я здесь рассказываю, я не видел лично. Нет, еще когда война благополучно продолжалась, я получил от Мизерикса другое задание. К тому времени, когда произошло Избиение в Архивах, я был намного южнее, направляясь на встречу с легендой... легендой по имени Трен Кром.

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравним
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну сравнил, мэил.ру переводит слова так как у него записано и не следит, чтобы был слит текст. ;-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 3:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравним
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Майл.ру перевёл проктически также как кини нуи

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравним
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
По-Metru

О_о?
:laugh:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 3:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравним
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ируини писал(а):
Цитата:
По-Metru

О_о?
:laugh:


Дорогой мой, Мэил.ру не знает таких слов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравним
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И что , зато остальные знает !

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравним
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы не поняли смех Ируини!
Половина слова "По-Метру" написано на-РУССКОМ языке!
А другая на английском! :laugh: :laugh:

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравним
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
-Predator- писал(а):
Майл.ру перевёл проктически также как кини нуи

Ничего себе "почти также"! Это подлая клевета на наших переводчиков, и ничего обиднее не может быть! :evil: С электронным переводчиком полная бессмыслица получается, никакой связи между словами, это читать невозможно!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравним
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака писал(а):
Ничего себе "почти также"! Это подлая клевета на наших переводчиков, и ничего обиднее не может быть! :evil: С электронным переводчиком полная бессмыслица получается, никакой связи между словами, это читать невозможно!


Потому что илектронный переводчик ставит слова в именительный падеж.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравним
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
Потому что илектронный переводчик ставит слова в именительный падеж.

Нет, это потому что никто там не знает о Биониклах, и тупо всё переводят.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравним
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:23 am
Сообщения: 2368
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Vezon писал(а):
Кироп писал(а):
Потому что илектронный переводчик ставит слова в именительный падеж.

Нет, это потому что никто там не знает о Биониклах, и тупо всё переводят.

Именно!

_________________
Посторонись,эльф!Сама смерть пришла в это место!-рыцарь Смерти Артес
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Name History:rok,-Роковой_Воин-,-Рыцарь_Смерти-.
Нажми пожалуйста.Заходи,регайся,играй.
Ржом до Смерти!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB