| Автор |
Сообщение |
|
Tora
|
Добавлено: Чт фев 09, 2012 11:22 pm Заголовок сообщения: Жадные скотины |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Не успела отгреметь еще шумиха по поводу SOPA с PIPA, как напала новая напасть по имени ACTA. А за ней последовала и TTP, которая еще хуже, чем предыдущая. Так как действовать это будет не в отдельно взятой стране, а везде. Некоторые положения TTP: - Закачка файлов, защищенных авторским правом, без разрешения является нарушением (к примеру, нарушением можно будет считать перекидывание музыки на комп с диска);
- Страны не могут ввозить закопирайченные товары без специального разрешения (как, к примеру, сказать, что США нельзя ввозить аниме из Японии);
- Продление срока прав на копирайченный товар на 120 лет после релиза/публикации;
- Уголовная ответственность за нарушение авторских прав на некоммерческой основе (раздающим на торрентах придется несладко);
- Полное принятие DMCA (например, в Чили придется переписать грядущий закон о копирайтах, обеспечивающий куда большую защищенность интернет-пользователям, нежели DMCA).
Ненавижу мегакорпорации. Недобирают какие-то крохи, которые существенно и не повлияли бы на их общую прибыль. Так нет же, им надо ВСЁ. Жадность человеческая просто незыблема и необъятна...
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Green
|
Добавлено: Чт фев 09, 2012 11:28 pm Заголовок сообщения: Re: Жадные скотины |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:54 am Сообщения: 1478 Откуда: Харьков :З Пол:
Элементарная Сила:

|
Вот *уки , НЕНАВИЖУ Сорри , но больше я ничего не могу сказать 
_________________
[youtube]5ClGAlBsDAM&list=UUTWfCF_BuIVLJCoHj2Hf0nA[/youtube]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mr. Gips
|
Добавлено: Чт фев 09, 2012 11:48 pm Заголовок сообщения: Re: Жадные скотины |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm Сообщения: 7937 Откуда: Из мира Гипсов. Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Скачивали, скачивают и будут скачивать из инета. Наделают кучу защищенных сайтов, закроют нынешние, и все-равно, рано или поздно найдутся люди, которые смогут обойти эту систему и продолжить качать, музыку, игры и фильмы. А то что сейчас они делают, это обыкновенный- МАРАЗМ.
_________________
Пшшшшш!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tora
|
Добавлено: Пт фев 10, 2012 12:31 am Заголовок сообщения: Re: Жадные скотины |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
knigurai писал(а): Ваши слова - субъективная точка зрения рядовых потребителей. На месте издателей этих самых фильмов, книг или музыки вы тоже с ума бы сходили, зная, что 90% потенциальных покупателей бесплатно скачивает вашу продукцию с интернета. Не сказал бы. Пиратство в основном процветает в малоразвитых странах, таких, как Рашка. В США тех же принято платить даже за музыкальные треки. Впрочем, и у нас знаю не мало людей, кто скачивал пиратскую версию игры, а затем и покупал оригинал, так сказать, пробовал, стоит ли своих денег.
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Altrix
|
Добавлено: Пт фев 10, 2012 4:41 am Заголовок сообщения: Re: Жадные скотины |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm Сообщения: 12687 Пол:
Элементарная Сила:

|
-_- Не соблаговалите ли назвать причины вступления данных гхм... "законов"? Мне кажется, что в любом случае не нормально  ...
_________________
Да потому что я и есть рб, сука
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Пт фев 10, 2012 11:57 am Заголовок сообщения: Re: Жадные скотины |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Очень непредусмотрительная инициатива.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Пт фев 10, 2012 12:42 pm Заголовок сообщения: Re: Жадные скотины |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): Не успела отгреметь еще шумиха по поводу SOPA с PIPA, как напала новая напасть по имени ACTA. А за ней последовала и TTP, которая еще хуже, чем предыдущая. Так как действовать это будет не в отдельно взятой стране, а везде. Некоторые положения TTP: - Закачка файлов, защищенных авторским правом, без разрешения является нарушением (к примеру, нарушением можно будет считать перекидывание музыки на комп с диска);
- Страны не могут ввозить закопирайченные товары без специального разрешения (как, к примеру, сказать, что США нельзя ввозить аниме из Японии);
- Продление срока прав на копирайченный товар на 120 лет после релиза/публикации;
- Уголовная ответственность за нарушение авторских прав на некоммерческой основе (раздающим на торрентах придется несладко);
- Полное принятие DMCA (например, в Чили придется переписать грядущий закон о копирайтах, обеспечивающий куда большую защищенность интернет-пользователям, нежели DMCA).
Ненавижу мегакорпорации. Недобирают какие-то крохи, которые существенно и не повлияли бы на их общую прибыль. Так нет же, им надо ВСЁ. Жадность человеческая просто незыблема и необъятна... Когда эти законы вступят в силу?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Void
|
Добавлено: Пт фев 10, 2012 12:45 pm Заголовок сообщения: Re: Жадные скотины |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm Сообщения: 6192 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Закачка файлов, защищенных авторским правом, без разрешения является нарушением (к примеру, нарушением можно будет считать перекидывание музыки на комп с диска) Ваще жесть) За такое будут судить? Лооол)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 44 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|