Собственно, суть проекта указана выше. Но, пожалуй, я дам более разверную характеристику.
В последнее время постоянно читаю на форуме, мол, "серия умерла", "биониклы уже не интересны" и "люди тут сидят по привычке". Нафиг, нафиг такой обаз мыслей, гоните вы его в шею. Цель проекта - возродить интерес к серии. Каким образом? Сделаем свою вселенную! И не просто самоделки и рассказы, а собственную с е р и ю. То есть с основным сюжетом в рассказах, с собственными веб-сериалами, и не просто разрозненными самоделками, а в старом добром стиле "6 канистровых наоборв, 6 маторанов (или других наборов поменьше), парочка титанов, спешалы, комбайнеры и т.п." Тут от людей потребуются совершенно различные навыки: способность конструировать/писать рассказы/рисовать, уметь обращаться с фотошопом для создания "упаковок" наборов и инструкций к ним, работать в Imax 3D и аналогичных программах для создания небольших роликов, как у официальных биониклов. Мы... Мы даже можем замутить собственную компьютерную игру! [А что, вот Левак сейчас делает игру по Мата Нуи, если захочет присоединиться, то ему стоит всего лишь чуть изменить место действия - и у нас собственная игра! (Да, я знаю, что это мод на Skyrim, но все же)].
Короче, я предлагаю вам проект, над которым будет заниматься весь форум. Проект, призванный возродить "старых добрый дух вселенной Bionicle". Может, нас даже где-нибудь заметят =)
А теперь, почему я назвал тему именно так? Тео Нуи - форумная игра, которой уже несколько лет. Собственный небольшой мирок, придуманный пользователями. Так что же лучше всего пойдет за основу, как не уже придуманный мир? (Да и олдфаги, помнящие самый первый ТН, будут рады, мне кажется).
Для тех, кто не в курсе, небольшое пояснение:
Тео Нуи - материк на поверхности Аква Магны, "колонизированный" маторанами еще в то время, когда Тоа Мата дрейфовали в океане.
(Да, пояснение было действительно небольшим).
В итоге мы будем иметь: неизведанный, полный тайн материк + любознательные "первые поселенцы". Мне кажется, это будет = хороший и интересный сюжет + масса возможностей для творчества!
P.s.: наиболее памятливые могут напомнить мне про Мега-План. Ну и? Это не МП. С вашей помощью это может стать куда круче.
P.s.s.: существование проекта не скажется отрицательно на самой форумной игре.
P.s.s.s. немного (совсем немного) позднее будет создана "схема должностей" или как там она называется =) И я очень, очень надеюсь на вашу активность. (В которой я почему-то сомневаюсь...)
Все, я написал, что хотел. Отдаю тему вам на съедение... ~Axel'
И еще раз, чтоб не возникало вопросов:
Цитата:
Не "Возрождение Тео Нуи", а "Возрождение. Тео Нуи." И да, тут большая разница. Мы не возрождаем Тео Нуи, мы возрождаем интерес к серии посредством Тео Нуи. Просто зачем придумывать новый мир, если есть очень хороший и уже известный? ТН не то, что мы оживляем, ТН - база, на которой мы это делаем.
Подразделы проекта:
1. Название: Архивы Описание: Здесь придумывается сюжет, пишутся рассказы и веб-сериалы. Участники:
3. Название: Лаборатория Описание: тут "техническая начинка" проекта. Фотошоп, 3D-моделирование, клипы и прочее. (Рисование решено также поместить в этот подраздел). Участники:
Ну, про поселенцев понятно. Ну а оппозиция? Без нее никак. К тому же конкретно выпускать наборы у нас не получится. Разве что закупить станки у компании Лего, найти постоянный канал получения платсмассы и нанять рабочих. Думаю, у Таху на это просто денег не хватит Ну а так прикольно. Вполне можно поучавствовать.
_________________ Я сторонник честной игры. Чертовски хитрой, но честной. [22:31:35] Specter: Fatality Suzuka
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 9:35 am Сообщения: 2526 Откуда: Угадай с 1574 раз. Пол:
Элементарная Сила:
Не выпускать, но создавать! В единственном экземпляре, разумеется. Но потом, если фотографии пофотошопить и объединить в небольшой каталог, мы создадим иллюзию выпущенной серии. Да и, если далеко продвинемся, можем даже организовать собственный стенд на ДБ-фесте (такой же еще проходит, верно?).
Цитата:
Ну а оппозиция? Без нее никак.
Вспомни самый самый первый год бионикл. Там они искали маски и сражались с рахи, насколько я помню. Предполагаемый ответ: но был Макута! Мой ответ: и все-таки Макута тогда был "далеко". На первый план выходил поиск масок и прочее. К тому же, я не собираюсь полностью копировать сюжет старого био, ровно как и не собираюсь придумывать весь новый сюжет в одиночку. Будут люди, и тогда можно будет проработать сюжет хоть до самых мелочей. =)
[22:08:52] Specter: Я тут [22:08:56] Specter: Ку [22:08:57] Specter: БиМ [22:10:25] Enderknight: Ку [22:10:40] Specter: Виделись) [22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ [22:11:08] Enderknight: Ку [22:11:33] Specter: Ку [23:26:24] Enderknight: Я офф [23:26:47] Specter: Блин. [23:26:51] Specter: Пока.
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос* [19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука
[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто? [30.04.2012 22:05] Ап: Ап
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения