Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Приключения Лакрока №1.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Предисловие.
Надеюсь, мои предки, все, кто был здесь до меня прочтут эту надпись, продолжающуюся вдоль большого, безжизненного сталактита.
Наберитесь терпения, друзья мои.
Путешествие начинается.

Глава 1. Осознать!
Я очнулся... . Стоял большой холод. С первым моим взором на мир, всё потускнело. Первый вопрос, который я хотел задать - "Кто я?", второй - "Где я?". Рядом со мной стоял он. Позже я узнал от него ответы на эти два вопроса. Я - скакди, который был пойман им для модернизации своих же способностей.
Я посмотрел на свои руки, напряг мысли. Вдруг, неожиданно мне стало тепло. Теплее, чем раньше.
Потом я узнал его имя - имя моего создателя. Его звали Спириа. Но его разыскивали его потомки. Это были члены Братства Макуты, как он сказал потом мне.

Позже я распознал свои способности. Оказалось, что я умею создавать тепло настолько, насколько могу охлаждать всё окружающее.
Но вскоре моего создателя схватили. Захватчик имел при себе большое, двойное лезвие и был одет в золотистый шлем. Я пытался оказать сопротивление, но не сумел.

Я понял, что должен отправляться в путь. В путь ,чтобы осознать своё предназначение. "И я сделаю это, я осознам!" - подумал я, отправляясь в дорогу.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 2. Странность.
Для того, чтобы уйти с острова Заказ, мне пришлось найти транспортное средство. Первое, что попалось - какая-то заброшенная лодка.
Из-за того, что поблизости ничего не было, мне пришлось использовать именно её.

Я взял висло, начиная грести. Начиная своё путешествие, покидая Заказ, я плыл (правда, куда глаза глядят).

Мне пришлось плыть около трёх дней. Жажда в открытом море поработила меня. Но примерно через два часа, когда я уже, изнемогая от жажды, потерял было сознание, передо мной возник красивый остров. Я был в недоумении. Когда я, ослабший, добрался до острова, я шагнул на сушу. Но, как я шагнул, ко мне будто вернулись все мои силы. Я зашагал к замку, который стоял передо мной. После нескольких шагов я добрался до ясного поселения Маторанов, живших на острове. Спросив у них, где я очутился, Матораны ответили мне, что я нахожусь на острове Артакхи. Артакха принял меня, как дружелюбного гостя. И он в этом не ошибся.

После этого я пошёл к замку Артакхи, когда раздался грозный, в то же время таинственный голос, который показался мне странным, ибо раньше я никогда его не слышал...


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 3. Карда Нуи.
Как я узнал позже, это был голос Артакхи. Тут начался наш долгий диалог.
- Что привело тебя сюда, странник? - спросил сначала он.
- Я Скакди, творение Макуты Спириа. - продолжил я. - и я остановился здесь случайно.
- Думаю, что нет - вымолвил Артакха.
- Почему же?
- Потому что я знаю твою истинную цель. И я знаю твоё предназначение. Ты должен сделать это, никто другой.
- Что я должен сделать? - в недоумении спросил я.

После этого моё хилое тело покрылось блестящей, мощной бронёй.
-Это броня способна адаптироваться под окружающую среду. - с гордостью сказал Артакха. - Пока я никому её не давал, кроме как тебе. Но сюда направляются ещё ровно 6 странников. В прочем, это не твоё дело.
- Но как я буду пользоваться ей?
- У Маторанов Света мира, поддерживающего мир наступит беда. Они пока ничего об этом не знают, не подозревают. Ты должен помочь им. Это, в сущности, твоя первая Миссия. Да прибудет с тобой Мата Нуи.

Артакха не хотел говорить мне, что великий дух умерает, чтобы не сбивать с того долга, который я получил.
Около меня открылся портал в Карда Нуи - мир, поддеривающий мир.
- Но стой! - прокричал Артакха. Я дам тебе ещё кое-что.
После этого местность, где я находился, покрылась туманом. Когда туман исчез, передо мной лежал красивый меч.
- Этот меч - твой меч. Он способен адаптироваться под твои способности к охлаждению и нагреванию - сказал Артакха, не смотя на то, что я ему ничего не говорил про мои способности.

После этого я шагнул к порталу. Я ещё не подозревал, что будет ждать меня на этой своеобразной миссии...


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 4. Поселение Карда Нуи.
Пройдя через дверь портала, я увидел множество разных сталактитов в небесах. "Самый большой из них - Карда Нуи" - думал я.
В общем вся картина выглядела страшноватой, немного безыскусной.
Мои реактивные наплечники включились, после чего я подлетел к Карда Нуи. Жители уже ждали меня. Как говорил Артакха, это - Матораны Света. Я подошёл к их поселению.
Они указали мне добрый приём, как лучшему другу.

- Здравствуй, чужестранец ! - сказал мне их лидер. Как я узнал позже, его зовут Кироп.
- Здравствуйте, жители Када Нуи - сказал я.
- С какой целью ты пришёл сюда? - спросили меня матораны.
- С целью, чтобы защитить вас от напасти.
- От какой напасти? - с недоумением спросил меня Кироп.
- Я не знаю... Нужно ждать - сказал я.
- Нам не нужна чья-то помощь - с недоумением вымолвил Кироп. - Мы и так можем справиться с врагом.
- Значит, этот враг будет крайне опасен, раз меня послал сюда сам Артакха.

После того, как прозвучало имя Артакхи, все близстоящие Матораны удивились.
- Ну ладно. - сказал Кироп. - Ты можешь остаться у нас. Мторан по имени Радиак тебе расскажет, как здесь всё обустроено.
После этого все настороженные Ав-матораны разошлись по домам, после чего в небе раздался хлопот огромных крыльев...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
No bad,no bad!10/10!

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
*Хлоп-хлоп*. Понравилось, продолжай.

Р.S. Парень в золотом шлеме и с лезвием - Брут?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кироп писал(а):
*Хлоп-хлоп*. Понравилось, продолжай.

Р.S. Парень в золотом шлеме и с лезвием - Брут?

Спасибо обоим.
Разумеется, он Брутака. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень круто! Только коротко, если это - вся первая глава. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 2. Странность.
Для того, чтобы уйти с острова Заказ, мне пришлось найти транспортное средство. Первое, что попалось - какая-то заброшенная лодка.
Из-за того, что поблизости ничего не было, мне пришлось использовать именно её.

Я взял висло, начиная грести. Начиная своё путешествие, покидая Заказ, я плыл (правда, куда глаза глядят).

Мне пришлось плыть около трёх дней. Жажда в открытом море поработила меня. Но примерно через два часа, когда я уже, изнемогая от жажды, потерял было сознание, передо мной возник красивый остров. Я был в недоумении. Когда я, ослабший, добрался до острова, я шагнул на сушу. Но, как я шагнул, ко мне будто вернулись все мои силы. Я зашагал к замку, который стоял передо мной. После нескольких шагов я добрался до ясного поселения Маторанов, живших на острове. Спросив у них, где я очутился, Матораны ответили мне, что я нахожусь на острове Артакхи. Артакха принял меня, как дружелюбного гостя. И он в этом не ошибся.

После этого я пошёл к замку Артакхи, когда раздался грозный, в то же время таинственный голос, который показался мне странным, ибо раньше я никогда его не слышал...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мило. :) Пиши дальше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 7:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 3. Карда Нуи.
Как я узнал позже, это был голос Артакхи. Тут начался наш долгий диалог.
- Что привело тебя сюда, странник? - спросил сначала он.
- Я Скакди, творение Макуты Спириа. - продолжил я. - и я остановился здесь случайно.
- Думаю, что нет - вымолвил Артакха.
- Почему же?
- Потому что я знаю твою истинную цель. И я знаю твоё предназначение. Ты должен сделать это, никто другой.
- Что я должен сделать? - в недоумении спросил я.

После этого моё хилое тело покрылось блестящей, мощной бронёй.
-Это броня способна адаптироваться под окружающую среду. - с гордостью сказал Артакха. - Пока я никому её не давал, кроме как тебе. Но сюда направляются ещё ровно 6 странников. В прочем, это не твоё дело.
- Но как я буду пользоваться ей?
- У Маторанов Света мира, поддерживающего мир наступит беда. Они пока ничего об этом не знают, не подозревают. Ты должен помочь им. Это, в сущности, твоя первая Миссия. Да прибудет с тобой Мата Нуи.

Артакха не хотел говорить мне, что великий дух умерает, чтобы не сбивать с того долга, который я получил.
Около меня открылся портал в Карда Нуи - мир, поддеривающий мир.
- Но стой! - прокричал Артакха. Я дам тебе ещё кое-что.
После этого местность, где я находился, покрылась туманом. Когда туман исчез, передо мной лежал красивый меч.
- Этот меч - твой меч. Он способен адаптироваться под твои способности к охлаждению и нагреванию - сказал Артакха, не смотя на то, что я ему ничего не говорил про мои способности.

После этого я шагнул к порталу. Я ещё не подозревал, что будет ждать меня на этой своеобразной миссии...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм... Интригуеще!
ПРодолжай!

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 12:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мило. :) Классно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 2:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здоровско!! :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2008 2:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне очень понравилось.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 9:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Глава 4. Поселение Карда Нуи.
Пройдя через дверь портала, я увидел множество разных сталактитов в небесах. "Самый большой из них - Карда Нуи" - думал я.
В общем вся картина выглядела страшноватой, немного безыскусной.
Мои реактивные наплечники включились, после чего я подлетел к Карда Нуи. Жители уже ждали меня. Как говорил Артакха, это - Матораны Света. Я подошёл к их поселению.
Они указали мне добрый приём, как лучшему другу.

- Здравствуй, чужестранец ! - сказал мне их лидер. Как я узнал позже, его зовут Кироп.
- Здравствуйте, жители Када Нуи - сказал я.
- С какой целью ты пришёл сюда? - спросили меня матораны.
- С целью, чтобы защитить вас от напасти.
- От какой напасти? - с недоумением спросил меня Кироп.
- Я не знаю... Нужно ждать - сказал я.
- Нам не нужна чья-то помощь - с недоумением вымолвил Кироп. - Мы и так можем справиться с врагом.
- Значит, этот враг будет крайне опасен, раз меня послал сюда сам Артакха.

После того, как прозвучало имя Артакхи, все близстоящие Матораны удивились.
- Ну ладно. - сказал Кироп. - Ты можешь остаться у нас. Мторан по имени Радиак тебе расскажет, как здесь всё обустроено.
После этого все настороженные Ав-матораны разошлись по домам, после чего в небе раздался хлопот огромных крыльев...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 12:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо. Щас придет Кироп, и... :twisted:

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 2:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Лакрока №1.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично, танма, просто отлично!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB