| Автор |
Сообщение |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 9:34 am Заголовок сообщения: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Гипердвигатель-главный атрибут научно-фантастических книг и фильмов.Благодаря ему можно достичь любой звезды за считанные минуты! Если бы он был у человечества...Но сейчас нам придется использовать корабли-поколения для колонизации других звездных систем. Но когда-то и мобильная связь,полет на Луну и многое другое было невозможно или нереально.Так что лет через 200-300 очень возможно,что и это будет реальностью. А как думаете Вы?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 9:46 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Да,я слышал об этой частице.Но гипердрайв позволяет пройти в гиперпространство и значительно сократить любое расстояние...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Krosis
|
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 9:55 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm Сообщения: 1076 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Вода 2.0 писал(а): в топливе гипердвигателей должно быть 1000 таких частиц,чтобы толкать тяжеленный корабль быстрее скорости света:ohmy: не хочу умничать,но по законам физики достичь скорости,большей скорости света невозможно
_________________ Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 10:36 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Насчет частицы незнаю,но считаю что Энштейн прав:в нашй Вселенной перегнать свет-нереально,но в гиперпространстве...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 10:45 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Некто не слышал о теории Хайма?А о двух немецких физиках-Хойезере и Дрешере?Последние даже получили американскую премию за их теорию о гиперпространстве,которая не нарушает законов физики!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Имя собственное
|
Добавлено: Чт ноя 03, 2011 10:48 am Заголовок сообщения: Re: Гипердвигатель возможен? |
|
| Тоа |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 4:36 pm Сообщения: 77 Откуда: Набережные Члены Пол:
Элементарная Сила:

|
Невозможно. Тогда придется двигаться быстрее скорости света, что НЕВОЗМОЖНО, в принципе. (Вроде есть какие-то частицы, двигающиеся быстрее, но они ничтожно маленькие) Ghost of the past писал(а): Невозможно деление на 0 Можно, получается бесконечность. Bohrok Mata-Nui писал(а): когда тело движется быстрее скорости света ииз-за этого само время течёт медленнее Оно не движется быстрее, оно приближается к этой скорости, и чтобы не достигло - время замедляется.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 15 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|