Игника протирал свой скейт, и печально смотрел на Пирака Авака которого в смирительной рубашке увозили из школы. Других пирака отчитывали за дверью Директора.
Гидраксон подошел к Игнике похлопав по плечу сказал: ”Ты теперь часть этого лицея! Нечестного лицея…”.Гидраксон убрал счастливую улыбку с лица и присел рядом с желтым Тоа. Игника потупил взгляд и решив развеселить друга начал задавать вопросы:
-Домашнее животное на букву “Т”?
Гидраксон улыбнулся и ответил:
-Таракан?
-Не-а!
-А кто?
-Татарак!
Гидраксон рассмеялся и спросил:
-Ты веришь в правду?
Игника рассмеялся и сразу же потупив взгляд сказал:
-Да.
Гидраксон встал и пошел по коридору. Игника нечего не поняв пошел за ним.
-Гидраксон, почему ты спросил меня об этом?
-Об чем?
-Об вере в правду?
Гидраксон остановился и схватил Игнику за горло.
-Ты не знаешь, что тут происходит!! Ты настолько уверен в правильности своего выбора, что не видишь мир вокруг себя! Авака пытали, потому что я поймал его! А за что? За то, что он бегал! За то, что он брат всех остальных Пирак! Наша школа - фигня! Наши директора,учителя,заучи - ФИГНЯ!!!
Гидраксон отпустил Игнику и ,как ни в чем не бывало, пошел дальше.
Игника сопроводил Стража Ямы злобным взглядом и плюнув в его сторону проворчал:
-Ну держись, Гидраксон! Ты пойдешь по тропе Авака… я об этом позабочусь!...
Таинственный стрелок и Пирака- потом!

_________________

"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron