Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 1:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 2:04 am 
 Заголовок сообщения: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение


В этот четверг в App Store появилось продолжение эпичной серии шутеров Modern Combat - уже третья по счету часть с достаточно эпичным названием Fallen Nation. Gameloft ранее славилась не только как производитель не самых качественных игр, но и выпуском копий компьютерных и консольных хитов - это и ММОРПГ Order and Chaos (копися World of Warcraft), и Shadow Guardian (мобильный Uncharted), и Асфальт (Need for Speed), и многие другие. Пожалуй, самое интересное, что данные игры также всегда становились хитами, предлагая интересный геймплей и хорошую графику. И в данном случае мне лично также сложно избежать сравнений с первой Modern Warfare - как видите, схожи даже названия. Однако с графикой в этот раз все не просто в порядке, а замечательно и великолепно (посудите сами):



Впрочем, данный трейлер не отображает все великолепие и красочность игры в полной мере. Лучше один раз увидеть своими глазами на своем устройстве, благо игра будет выпущена и для Android-устройств. Но обо всем по порядку.

Информация об игре:
(не знаю, как насчет Android, данные взяты из App Store)

Цена: 6,99$
Последняя версия: 1.0.0
Размер: 1,05 гб
Язык: русский, английский, китайский, прочие...
Рейтинг: 17+ (Frequent/Intense Mature/Suggestive Themes; Frequent/Intense Realistic Violence)
Поддерживаемые устройства: iPhone 3GS/4/4S, iPad и iPod Touch 4G.

Как видно из данных, игра увеличила свой установочный размер практически в два раза по сравнению с предыдущей частью (на Android устройствах он будет еще раза в полтора-два больше) и примерно в 9 раз по сравнению с первой.
Я не стал покупать игру (да собственно, я этого никогда и не делал :D), поэтому просто скачал ее с торрентов. Особо торопиться с запуском игры я не стал - в общем-то, первые две части мне особо не нравились, поэтому я решил протестить для начала в Riptide HD, увлекшей меня где-то на час. Наконец, вспомнив о Modern Combat, я ее и включил.

Изображение


Вроде ничего примечательного - традиционная заставка Gameloft, никаких роликов нет, сразу перебрасывает на экран загрузки, а из него - в меню. Как видно, мультиплеер все-таки имеется - но о нем попозже.

Изображение


Итак, нажимаем "Кампания", "Новая игра", выбираем уровень сложности. Я выбрал средний, так как я особо не искушен в шутерах, тем более что на сенсорном дисплее. Далее следует сюжетная вставка, рассказывающая нам о какой-то террористической организации с названием КПР (альянс Северной Кореи, Пакистана и России), раздолбавшей к чертям эту вашу США точечными ядерными ударами (штампы сплошь да рядом, да и сюжетная составляющая внаглую перетянута из MW2. Ну да ладно). В роли спасителей человечества в очередной раз выступают американские Рэмбо (и еще раз штампы?..). Окей, игра началась.

Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Первое, что бросается в глаза - изумительная, просто таки офигительная графика консольного уровня (практически MW1). Пока мне втолковывали, что нужно найти и скопировать какую-то там информацию, я смотрел на сам ролик, и даже как-то не сразу сообразил, что игра в какой-то момент уже началась. Бам! сносим голову четырем противникам. Бабах! Взрываем цистерну с топливом, отчего взлетают на воздух вражеский вертолет и гадкие русские террористы. После чего нас высаживают в полуразрушенное здание NASA.

Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Что ж, после первых десяти минут игры у меня в мозгу вертелась только одна мысль: "да это же MW!" Серьезно, ощущения от геймплея именно такие, и никакие больше. Взрывы, пули, звуки, запах пороха - все это до боли знакомо. Что меня, в общем-то, очень-очень сильно обрадовало, ведь нечасто встретишь что-то подобное CoD на мобильных устройствах. Точнее, это первый раз, если только не считать CoD для первой N-Gage.

Изображение


Управление в игре реализовано очень удобно, чего не скажешь о первой игре из серии - на экране размещено все логично, ничто не закрывает обзор. Впрочем, только расположение кнопки бега у меня вызвало некоторое насторожение - надо будет покопаться в настройках игры, вдруг можно переставить ее, а то, согласитесь, тыкать правой рукой в левый угол экрана не особо удобно. А, ну также разочаровала невозможность лечь и ползти по-пластунски.

Изображение


Ну что же, после растрела доброй сотни террористов, перебежек по дворам и зданиям и сбивания еще одного вертолета первая миссия окончена. Посмотрев статистику, идем дальше. Загружается второй уровень, после чего я начинаю корчиться в эктазе перед увиденным. А увидел я это:

Изображение


Да, здесь я было хотел ляпнуть еще что-то про MW, но боюсь, что вы пошлете меня куда подальше. В общем, смотрим сами:

Изображение Изображение
Изображение Изображение


Разрушаем несколько зданий, приканчиваем очередную тысячу террористов, взрываем автомобили - в общем, все, что прилагается к любому добросовестному шутеру о борьбе с терроризмом, здесь есть и в избытке. Уровень третий:

Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


В общем, все, по-обычному. Для этой игры.

Изображение


Выходим из режима кампании и переходим в мультиплеер. Мне предлагается выбрать, как играть - онлайн или через wlan с другом. Поскольку друзей с еще одним айпадом на руках поблизости нет, то выбираю онлайн. И здесь, пожалуй, самое большое разочарование - у меня неофициальная копия, так что играть я не могу. Видео же, показывающих мультиплеер в действии, пока в сети не появлялось. Жаль.(

Что можно сказать под конец? Думаю, что всем очевидно, что многие однофункциональные вещи стали уходить в прошлое. Если раньше приходилось таскать с собой и сотовый, и мыльницу, и прочие устройства с собой - то теперь один единственный смартфон или планшет может заменить всё в дороге. Точно также в прошлое уходят и карманные игровые приставки - мы уже сейчас видем, что значительно более молодой рынок планшетов их вытесняет, благодаря ценам на эти игры, необычному способу взаимодействия, и, самое главное, такому же качеству игр во всех параметрах. Такие игры, как Modern Combat 3 - это уже не первые, но уверенные предпоссылки к закату карманных консолей.
Игра просто замечательная, я рекомендую ее к скачиванию всем фанатам CoD'а. Думаю, что вскоре куплю ее, так как уж очень хочется опробовать мультиплеер. =)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 8:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да это же МВ1 (2)
Графика выглядит прекрасно для игр такого уровня


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 12:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Графика отстойна. Как в первый КоДах, лол.

Качать не буду, лучше подожду МВ3.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 12:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Shon писал(а):
Графика отстойна. Как в первый КоДах, лол.

Качать не буду, лучше подожду МВ3.

Ты помоему действительно идиот, это приложение на Яблоко -_-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 1:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DELETED USER писал(а):
Lord Shon писал(а):
Графика отстойна. Как в первый КоДах, лол.

Качать не буду, лучше подожду МВ3.

Ты помоему действительно идиот, это приложение на Яблоко -_-

Мне пофиг, на каком оно устройстве, но графика реально фиговая. И мне пофиг, что вы обо мне думаете.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:24 pm
Сообщения: 16023
Откуда: Raccoon City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Shon писал(а):
Графика отстойна. Как в первый КоДах, лол.

Ребят, запомните слова этого идиота. Когда вам будет скучно, можете посмеяться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 1:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Shon писал(а):
DELETED USER писал(а):
Lord Shon писал(а):
Графика отстойна. Как в первый КоДах, лол.

Качать не буду, лучше подожду МВ3.

Ты помоему действительно идиот, это приложение на Яблоко -_-

Мне пофиг, на каком оно устройстве, но графика реально фиговая. И мне пофиг, что вы обо мне думаете.

Тогда свалил нахер, пофигист


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Shon писал(а):
DELETED USER писал(а):
Lord Shon писал(а):
Графика отстойна. Как в первый КоДах, лол.

Качать не буду, лучше подожду МВ3.

Ты помоему действительно идиот, это приложение на Яблоко -_-

Мне пофиг, на каком оно устройстве, но графика реально фиговая. И мне пофиг, что вы обо мне думаете.

Шон? А, Шон. Ну ладно, не буду лишать тебя иллюзии, что в твоих Танках Онлайн хорошая графа, и что в них интересно играть. Просто соизволь пойти в жопу, Шон. =)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А вам, господин Таг, лишь бы посрать где-нибудь. =)

Короче если вам нравится - платите семь баксов и играйте. *свалил*

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Shon писал(а):
А вам, господин Таг, лишь бы посрать где-нибудь. =)

Кажется, начал вовсе не я.)
Lord Shon писал(а):
Короче если вам нравится - платите семь баксов и играйте. *свалил*

Могу сказать то же самое. Ты, кажись, с месяц назад вдонатил в Танки порядка 5-7к? Ну так иди и играй.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 4:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord Shon писал(а):
А вам, господин Таг, лишь бы посрать где-нибудь. =)

Короче если вам нравится - платите семь баксов и играйте. *свалил*

Скачать можно, если ты совсем уже отупел от своих танчиков


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 11:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ragdoll есть?

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Award писал(а):
Ragdoll есть?

Конечно есть.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Award писал(а):
Ragdoll есть?

Конечно есть.

Отлично.
Купил, качаю.
Потом впечатления от мультика распишу.

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Modern Combat 3: Fallen Nation
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:04 am
Сообщения: 6800
Откуда: Дубна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Играл на своей Iconia Tab A500. Те же самые ощущения: ГРАФОН; ЭТО ЖЕ МВ!; ОХРЕНЕННЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ

_________________
[23:54:33] Cage Nikolay: Хде все?
[23:54:50] Hustiniwe: ЮСБИ СДЕСЬ
[23:55:01] Hustiniwe: ЗДЕСЬ ВСЕ
[23:55:49] Cage Nikolay: КРИПИ САГА ХЬЮСТОН ТЕХНО И КЕЙДЖ НИКОЛАЙ
[23:56:07] Hustiniwe: ОЛОЛ
[/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB