В этот четверг в App Store появилось продолжение эпичной серии шутеров Modern Combat - уже третья по счету часть с достаточно эпичным названием Fallen Nation. Gameloft ранее славилась не только как производитель не самых качественных игр, но и выпуском копий компьютерных и консольных хитов - это и ММОРПГ Order and Chaos (копися World of Warcraft), и Shadow Guardian (мобильный Uncharted), и Асфальт (Need for Speed), и многие другие. Пожалуй, самое интересное, что данные игры также всегда становились хитами, предлагая интересный геймплей и хорошую графику. И в данном случае мне лично также сложно избежать сравнений с первой Modern Warfare - как видите, схожи даже названия. Однако с графикой в этот раз все не просто в порядке, а замечательно и великолепно (посудите сами):
Впрочем, данный трейлер не отображает все великолепие и красочность игры в полной мере. Лучше один раз увидеть своими глазами на своем устройстве, благо игра будет выпущена и для Android-устройств. Но обо всем по порядку.
Информация об игре: (не знаю, как насчет Android, данные взяты из App Store)
Как видно из данных, игра увеличила свой установочный размер практически в два раза по сравнению с предыдущей частью (на Android устройствах он будет еще раза в полтора-два больше) и примерно в 9 раз по сравнению с первой. Я не стал покупать игру (да собственно, я этого никогда и не делал ), поэтому просто скачал ее с торрентов. Особо торопиться с запуском игры я не стал - в общем-то, первые две части мне особо не нравились, поэтому я решил протестить для начала в Riptide HD, увлекшей меня где-то на час. Наконец, вспомнив о Modern Combat, я ее и включил.
Вроде ничего примечательного - традиционная заставка Gameloft, никаких роликов нет, сразу перебрасывает на экран загрузки, а из него - в меню. Как видно, мультиплеер все-таки имеется - но о нем попозже.
Итак, нажимаем "Кампания", "Новая игра", выбираем уровень сложности. Я выбрал средний, так как я особо не искушен в шутерах, тем более что на сенсорном дисплее. Далее следует сюжетная вставка, рассказывающая нам о какой-то террористической организации с названием КПР (альянс Северной Кореи, Пакистана и России), раздолбавшей к чертям эту вашу США точечными ядерными ударами (штампы сплошь да рядом, да и сюжетная составляющая внаглую перетянута из MW2. Ну да ладно). В роли спасителей человечества в очередной раз выступают американские Рэмбо (и еще раз штампы?..). Окей, игра началась.
Первое, что бросается в глаза - изумительная, просто таки офигительная графика консольного уровня (практически MW1). Пока мне втолковывали, что нужно найти и скопировать какую-то там информацию, я смотрел на сам ролик, и даже как-то не сразу сообразил, что игра в какой-то момент уже началась. Бам! сносим голову четырем противникам. Бабах! Взрываем цистерну с топливом, отчего взлетают на воздух вражеский вертолет и гадкие русские террористы. После чего нас высаживают в полуразрушенное здание NASA.
Что ж, после первых десяти минут игры у меня в мозгу вертелась только одна мысль: "да это же MW!" Серьезно, ощущения от геймплея именно такие, и никакие больше. Взрывы, пули, звуки, запах пороха - все это до боли знакомо. Что меня, в общем-то, очень-очень сильно обрадовало, ведь нечасто встретишь что-то подобное CoD на мобильных устройствах. Точнее, это первый раз, если только не считать CoD для первой N-Gage.
Управление в игре реализовано очень удобно, чего не скажешь о первой игре из серии - на экране размещено все логично, ничто не закрывает обзор. Впрочем, только расположение кнопки бега у меня вызвало некоторое насторожение - надо будет покопаться в настройках игры, вдруг можно переставить ее, а то, согласитесь, тыкать правой рукой в левый угол экрана не особо удобно. А, ну также разочаровала невозможность лечь и ползти по-пластунски.
Ну что же, после растрела доброй сотни террористов, перебежек по дворам и зданиям и сбивания еще одного вертолета первая миссия окончена. Посмотрев статистику, идем дальше. Загружается второй уровень, после чего я начинаю корчиться в эктазе перед увиденным. А увидел я это:
Да, здесь я было хотел ляпнуть еще что-то про MW, но боюсь, что вы пошлете меня куда подальше. В общем, смотрим сами:
Разрушаем несколько зданий, приканчиваем очередную тысячу террористов, взрываем автомобили - в общем, все, что прилагается к любому добросовестному шутеру о борьбе с терроризмом, здесь есть и в избытке. Уровень третий:
В общем, все, по-обычному. Для этой игры.
Выходим из режима кампании и переходим в мультиплеер. Мне предлагается выбрать, как играть - онлайн или через wlan с другом. Поскольку друзей с еще одним айпадом на руках поблизости нет, то выбираю онлайн. И здесь, пожалуй, самое большое разочарование - у меня неофициальная копия, так что играть я не могу. Видео же, показывающих мультиплеер в действии, пока в сети не появлялось. Жаль.(
Что можно сказать под конец? Думаю, что всем очевидно, что многие однофункциональные вещи стали уходить в прошлое. Если раньше приходилось таскать с собой и сотовый, и мыльницу, и прочие устройства с собой - то теперь один единственный смартфон или планшет может заменить всё в дороге. Точно также в прошлое уходят и карманные игровые приставки - мы уже сейчас видем, что значительно более молодой рынок планшетов их вытесняет, благодаря ценам на эти игры, необычному способу взаимодействия, и, самое главное, такому же качеству игр во всех параметрах. Такие игры, как Modern Combat 3 - это уже не первые, но уверенные предпоссылки к закату карманных консолей. Игра просто замечательная, я рекомендую ее к скачиванию всем фанатам CoD'а. Думаю, что вскоре куплю ее, так как уж очень хочется опробовать мультиплеер. =)
Ты помоему действительно идиот, это приложение на Яблоко -_-
Мне пофиг, на каком оно устройстве, но графика реально фиговая. И мне пофиг, что вы обо мне думаете.
Шон? А, Шон. Ну ладно, не буду лишать тебя иллюзии, что в твоих Танках Онлайн хорошая графа, и что в них интересно играть. Просто соизволь пойти в жопу, Шон. =)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения