| Автор |
Сообщение |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:44 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Makuta Stiсkman писал(а): если всё будет так продолжаться, (никаких претензий к обсуждению!) то мы либо: а) докажем, что все числа равны друг другу б) докажем,что на ноль можно делить также как и любое натуральное число.  Ага, потом опровергните теорию относительности Эйнштейна, придумаете новую математику и докажите, что она истина и точка. Д
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:45 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
oil.soul писал(а): Ты путаешь. Я говорил о том, что бесконечность - не ответ при делении на ноль. При чем здесь периодические дроби?
И почему же это не является ответом? Кстати говоря: 1=1.(0) 1-0.(9)=0.(1) А так как 0.(9)=1,то 1-0.(9)=0 То есть 0.(1)=0,хотя 0.(1) > 0.1,а 0.1 не равно 0 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:47 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: И почему же это не является ответом? Потому что остается еще 6 единиц (в вышеприведенном примере, где на ноль делили 6). Цитата: 1=1.(0) 1-0.(9)=0.(1) А так как 0.(9)=1,то 1-0.(9)=0 То есть 0.(1)=0,хотя 0.(1) > 0.1,а 0.1 не равно 0 Эй, не гони лошадей! Ошибка здесь: 1-0.(9)=0.(1)
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:49 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
oil.soul писал(а): Цитата: И почему же это не является ответом? Потому что остается еще 6 единиц (в вышеприведенном примере, где на ноль делили 6). Она заключены в бесконечности.Пусть x=бесконечность. x=x+6 ВСЕ. xD
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:51 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Она заключены в бесконечности.Пусть x=бесконечность. x=x+6 ВСЕ. Единицы остались в делимом, а не в частном. Так что извини, но ты не можешь "заключить" их в бесконечность. Цитата: 1 - 0,(9) = 0,(0)1, а не 0,(1) -_____- Нет. 1-0,(9) = 0
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:52 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Слушайте, может прекратите периоды, неопределённости, нули и бесконечности привязывать к школьной алгебре?
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:54 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Слушайте, может прекратите периоды, неопределённости, нули и бесконечности привязывать к школьной алгебре? Не согласен со школьной алгеброй?
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:55 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
N-K Necrosis писал(а): 1 - 0,(9) = 0,(0)1, а не 0,(1) -_____- Да,точно.Но смысл не меняется,полученное число не равняется нулю.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:59 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
oil.soul писал(а): Не согласен со школьной алгеброй? Доказывать уравнения уровня математического анализа нельзя, пользуясь законами алгебры школьного уровня. Это как объяснять, что корень из -1 равен 1 той же алгеброй, без использования комплексных чисел.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
N-K Necrosis
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 10:00 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm Сообщения: 5910 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): N-K Necrosis писал(а): 1 - 0,(9) = 0,(0)1, а не 0,(1) -_____- Да,точно.Но смысл не меняется,полученное число не равняется нулю. Равняется. Ибо единица никогда не "наступит".
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 10:01 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
N-K Necrosis писал(а): Inkvisitor писал(а): N-K Necrosis писал(а): 1 - 0,(9) = 0,(0)1, а не 0,(1) -_____- Да,точно.Но смысл не меняется,полученное число не равняется нулю. Равняется. Ибо единица никогда не "наступит". Но в сотых(короче на втором месте после запятой) она уже наступила.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Кукловод
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 10:04 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am Сообщения: 5202 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
oil.soul писал(а): Цитата: Ноль тоже число,значит 6/2=3 + дохера нулей) Ну да, а разве это что-то меняет? Ведь если прибавить к любому числу нули, оно не изменится. Цитата: Если бесконечность не ответ,то в 0,(9) кол-во 9 не бесконечно,а соответственно 0,(9) не равно 1. Ты путаешь. Я говорил о том, что бесконечность - не ответ при делении на ноль. При чем здесь периодические дроби? Цитата: Получается, что 1\3*3=0.(3)*3=1. А тебя удивляет, что если разделить число на три, а потом умножить его на три - получится прежнее число? Я осознал эту тупость позже, чем успел удалить.  Алсо, Затенённый таки прав - мы слишком многого ещё не знаем.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 10:05 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Доказывать уравнения уровня математического анализа нельзя, пользуясь законами алгебры школьного уровня. Школьная алгебра в данной ситуации вполне справилась с доказательством того, что 0,(9) = 1. Или у тебя есть опровержение (разумеется, с помощью математического анализа)? Цитата: Это как объяснять, что корень из -1 равен 1 той же алгеброй, без использования комплексных чисел. Такое доказательство невозможно, поскольку корень из -1 и есть комплексное число. Цитата: Алсо, Затенённый таки прав - мы слишком многого ещё не знаем. Мы все многого не знаем. По-моему в этой теме я и пытаюсь узнать что-то новое. Пока безуспешно.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|