| Автор |
Сообщение |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:17 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Doctor писал(а): Разумеется, я ничего не открыл. Разве я что-то говорил об открытии? Часть материала я узнал именно из Википедии, несколько месяцев назад. Все это время пытался как-то осознать, но пока еще до конца не понимаю. Поэтому и создал обсуждение, услышать мнения.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Suzuka
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:25 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
4*0=5*0 4=5 
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:27 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
oil.soul писал(а): Inkvisitor писал(а): Если представить,что деление на ноль дает бесконечность,то можно тоже всякой подоной ереси написать) Деление на ноль не дает бесконечность. Обозначим делимое как x, делитель - y, частное - z: x / y = zтогда верно равенство z * y = xраз делим на ноль, то y = 0z * 0 = xно нет ни одного числа z, которое при умножени на ноль давало бы x. Следовательно, делить на ноль невозможно. Деление дает ответ на вопрос:"Сколько раз одно число помещается в другом".Так число 3 в 6 помещается 2 раза: 6/3=2.Таким образом,0 в 6 помещается бесконечно много раз. Хотя таким образом,все числа между собой равны) Но вроде как можно делить на бесконечно малую функцию или последовательность,бла бла бла.Короче по сути на ноль делить можно.Но этого принято не делать,в силу того,что мозг такого не выдержит и будет баттхерт. Suzuka писал(а): 4*0=5*0 4=5  Чтобы так сделать,нужно обе части на ноль разделить.А этого нельзя делать xDDD
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ĖŅÐĖŖ
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:28 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:28 pm Сообщения: 3092 Откуда: Разве это важно? Пол:
Элементарная Сила:

|
Suzuka писал(а): 4*0=5*0 4=5  с таким же успехом: 1*0=0 10000000000000000*0=0 1=1000000000000000 О_о
_________________
All is dust...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:28 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Таким образом,0 в 6 помещается бесконечно много раз. Только в числе 6 помимо бесконечности нулей помещается еще 6 единиц, куда ты их дел при делении? Цитата: А этого нельзя делать "Нельзя" - это догма. На ноль делить можно. Просто результата не будет, ведь нету числа, которое являлось бы ответом. И бесконечность - не является.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:29 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Makuta Stiсkman писал(а): с таким же успехом: 1*0=0 10000000000000000*0=0 1=1000000000000000 О_о Suzuka писал(а): 4*0=5*0 4=5  OMG!!!!11 Научите меня делить на ноль! Пожалуйста? Д
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ĖŅÐĖŖ
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:32 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:28 pm Сообщения: 3092 Откуда: Разве это важно? Пол:
Элементарная Сила:

|
The Doctor писал(а): Makuta Stiсkman писал(а): с таким же успехом: 1*0=0 10000000000000000*0=0 1=1000000000000000 О_о Suzuka писал(а): 4*0=5*0 4=5  OMG!!!!11 Научите меня делить на ноль! Пожалуйста? Д я по-моему умножал... 
_________________
All is dust...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:33 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Makuta Stiсkman писал(а): я по-моему умножал...  x*0=0. Твое уравнение должно было кончиться 0=0. Д
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:34 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
oil.soul писал(а): Цитата: Таким образом,0 в 6 помещается бесконечно много раз. Только в числе 6 помимо бесконечности нулей помещается еще 6 единиц, куда ты их дел при делении? Ноль тоже число,значит 6/2=3 + дохера нулей) oil.soul писал(а): "Нельзя" - это догма. На ноль делить можно. Просто результата не будет, ведь нету числа, которое являлось бы ответом. И бесконечность - не является. Если бесконечность не ответ,то в 0,(9) кол-во 9 не бесконечно,а соответственно 0,(9) не равно 1.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Suzuka
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:34 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am Сообщения: 13473 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Doctor писал(а): OMG!!!!11 Научите меня делить на ноль! Пожалуйста?
Д
5/0=5 Пожалуйста.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Вт сен 13, 2011 9:38 pm Заголовок сообщения: Re: Разрыв шаблона, математика |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Ноль тоже число,значит 6/2=3 + дохера нулей) Ну да, а разве это что-то меняет? Ведь если прибавить к любому числу нули, оно не изменится. Цитата: Если бесконечность не ответ,то в 0,(9) кол-во 9 не бесконечно,а соответственно 0,(9) не равно 1. Ты путаешь. Я говорил о том, что бесконечность - не ответ при делении на ноль. При чем здесь периодические дроби? Цитата: Получается, что 1\3*3=0.(3)*3=1. А тебя удивляет, что если разделить число на три, а потом умножить его на три - получится прежнее число?
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|