Хм,в Мире Биониклов есть довольно много персонажей,какие мне нравятся и по характеру,и по внешнему виду,и по способностям.
Взять,к примеру,того же Теридакса.Он всегда нравился мне своими коварными глобальными планами, внешним видом (Краакан одна из моих любимых Канохи) и управлением различными Рахи,не исключая и Ракши.
Мутран.Неплохой сумрачный гений.Правда,погиб ужасно глупо,разочаровало.
Нидики.Помню,когда мне было примерно 9-10 лет,обожал его именно из-за проявления его ума во многих случаях.Был коварным так же,как и любой другой Тёмный Охотник.Тогда меня особенно привлекали ТО.Любил "грязных наёмников".
Или пойти на другую сторону?Хорошо,раз уж на то пошло,то возьмём Такануву.Смелый,отважный,в меру умный Тоа,подобный Средневековому рыцарю по характеру и манерам.
Копака.Его характер немного схож с моим.Это мне и нравилось.Такой же задумчивый и молчаливый.
Думаю,в итоге я стал бы,конечно,Копакой.

Это если из официальных персонажей.
А вот из придуманных,то,конечно,самим собой,то есть Энерго или кем-нибудь из знати Раннов Энергии или Железа.
_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein