***
Вилан шел к повозке.
Вдруг послышался крик Барта:
- Уррра! Вы вернулись! А почему так долго?
- Некогда объяснять. У нас дела. - мрачно ответил Вилан.
- Ну хорошо... Так мне как вас называть-то? Потому что, я думаю, что за время поездки мы станем друзьями! - мтоарн расплылся в улыбке.
- Зови меня Вилан. Просто Вилан. - ответил он и тихо продолжил - Но врятли мы станем друзьями...
Маторан сидел в повозке и смотрел в даль, на горы.
- Долго еще? - начал он.
Вилан не ответил.
- Долго еще? -повторил маторан.
- Нет. 5 часов. - наконец отозвался Вилан.
- Хм... Не долго. Ну ладно.
Тут Глаза его нового друга посомтрели на право.
- Куда вы смотрите?
- Я думаю, что нам надо остановиться у этой опушки, отдохнуть.
- Как скажете, - послушно ответил маторан.
На опушке.- Сходи к тому пню, Барт! - вежливо попросил Вилан.
- А зачем?
- Просто на на нем есть полезное растение. Оно может помочь восстановить твою память.
- А! Ну тогда ладно! - маторан побежал в сторону пня.
- Надеюсь, это будет последнее, что ты будешь помнить... - мрачно и тихо произнес Вилиан.
*Хм... - размышлял маторан. - Тут нет никакого растения... Надо спросить у Вилиана.*
Маторан побежал было к опушке, как вдруг увидел, что ни повозки, ни его нового друга нет...
Конец первой главы!
