Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 8:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

А вы боитесь смерти?
Да 36%  36%  [ 30 ]
Нет 56%  56%  [ 47 ]
Ты бы знал, как... 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
Хотя, как минимум одно отличие я знаю... У верующих людей людей, в отличие от господ атеистов, хотя бы есть представления о совести, о положительных качествах людей... У них есть идеал человека и действий и жизненный путь.


Ты говоришь так, как буд то выбрав атеизм ты мутируешь в циничного и злого каннибала с красными глазами и детальным планом как быстро покрыть плотью и кровью людей ближайшую церковь. Или со свитком, где написано как позверски убить Папу Римского. Да и вообще выдвигать какую-то религию как зло не хорошо.

Anarchic Kualus писал(а):
Кстати, мне никто так и не доказал, что кресла за моей спиной не превращаются в кенгуру.
Товарищ Император, соизвольте!

Император ничего не понимает в этом. А я понимаю и могу с уверенностью сказать, что оно проходит эволюцию пока происходит половина твоего времени-когда-ты-не-смотришь-на-кресло, а другую деградирует в кресло. Почему бы и нет.


Ну и раз уж товарищ Император высказался насчет атеизма, я выскажусь насчет религии. Точнее, свое мнение.
В этом не вижу ничего плохого. Но мне кажется, что религия не более чем пережиток прошлого, когда люди не знали чем объяснить всякие явления. Ну а еще это очень удобный инструмент, правда сложный. Пример:
Египтяне считали кошек священными. Ибо жрецы знали про пользу от этих няшек, а оберечь их от идиотов было возможно только сказав что они святые. Иначе бы один убил, потом другой, повторяли бы до истребления урчащих нек.

И для еще больше многатекста...
А вот мой реальный ночной кошмар - смерть души в буквальном значении фразы. Не в адЪ, а в ничтоЪ. Это же ужасно! Умереть и нет ничего! Ни тебя, ни пространаства, ни мыслей... Только ничто. В котором нету никого, тебя нет тоже. И ты не можешь этого понять, у тебя нет мозга. И ты не можешь этого почувствовать, у тебя нет нервной системы. Наверное, нечто такое происходит при попадании в черную дыру.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 1:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вастус писал(а):
Кстати к слову. Рай и ад могут сушествовать и в научном понятии.
Учёные выеснили что из привычной нам материи ( из той что состоят мы с вами и т.д.) только 5% вселенной.
Астольное состоит из так называемой тёмной материи. Она есть двух видов . Холодная и тёплая . Ну и в общем считается что это и есть рай и ад.

Кстати, к слову, учёные уже согласились с тем, что вселенная не вечна и имеет какое-то начало, что полного отрицания богов крайне нехорошо - откуда-то эта вселенная взялась.
Да, и ещё "кстати к слову", учёные-истории признают и допускают существование Иисуса.

И, да, против нормальных атеистов я ничего не имею, это их выбор, я просто не разделяю их взгляды, ибо как им трудно понять и поверить в существование бога, также и мне трудно и невозможно поверить и понять его отсутствие. Но, как показывают мои наблюдения, тем лучше человек, тем больше он верует. И чем больше верит, тем лучше становится. Есть, разумеется, исключения.

MediEvil писал(а):
когда люди не знали чем объяснить всякие явления

Ага. То есть объяснить явления возникновения мира ты можешь. И возникновение человека тоже...

И для верующих людей, смерть - это не так плохо. Но всё-таки, боязнь её существует. Ещё один банальный повод боязни смерти - не успеть дела доделать. Любые. А они есть всегда.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 1:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm
Сообщения: 6008
Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
MediEvil писал(а):
когда люди не знали чем объяснить всякие явления

То есть объяснить явления возникновения мира ты можешь. И возникновение человека тоже...

Ходят слухи про большой взрыв, но инфа не 100%.Теория Дарвина тонко намекает.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 2:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, да. Я смотрю глубже - откуда взялся взрыв и с чего это вдруг обезьяне приспичило человеком стать.

Skill

P.S. И-таки да, мы уходим от темы. Как уже говорили. об этом можно говорить вечно и не прийти к соглашению, поэтому... Пора завязывать.

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 7:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6752
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Императоръ писал(а):
Вастус писал(а):
Кстати к слову. Рай и ад могут сушествовать и в научном понятии.
Учёные выеснили что из привычной нам материи ( из той что состоят мы с вами и т.д.) только 5% вселенной.
Астольное состоит из так называемой тёмной материи. Она есть двух видов . Холодная и тёплая . Ну и в общем считается что это и есть рай и ад.

Кстати, к слову, учёные уже согласились с тем, что вселенная не вечна и имеет какое-то начало, что полного отрицания богов крайне нехорошо - откуда-то эта вселенная взялась.
Да, и ещё "кстати к слову", учёные-истории признают и допускают существование Иисуса.

И, да, против нормальных атеистов я ничего не имею, это их выбор, я просто не разделяю их взгляды, ибо как им трудно понять и поверить в существование бога, также и мне трудно и невозможно поверить и понять его отсутствие. Но, как показывают мои наблюдения, тем лучше человек, тем больше он верует. И чем больше верит, тем лучше становится. Есть, разумеется, исключения.

MediEvil писал(а):
когда люди не знали чем объяснить всякие явления

Ага. То есть объяснить явления возникновения мира ты можешь. И возникновение человека тоже...

И для верующих людей, смерть - это не так плохо. Но всё-таки, боязнь её существует. Ещё один банальный повод боязни смерти - не успеть дела доделать. Любые. А они есть всегда.

Skill

Существование Иисуса я не отрицаю. И бога тоже. Просто я лично в бога не верю.
А вселенная могла появится в результате чего угодно. Итвоя версия не исключение.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 9:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm
Сообщения: 6008
Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
О, да. Я смотрю глубже - откуда взялся взрыв и с чего это вдруг обезьяне приспичило человеком стать.

Skill


Я не знаю.Эволюция.
Тогда вот тебе мой вопрос:с чего люди взяли что бог есть?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm
Сообщения: 11790
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вастус писал(а):
Существование Иисуса я не отрицаю. И бога тоже. Просто я лично в бога не верю.

Сам себе противоречишь же.

Gire писал(а):
Тогда вот тебе мой вопрос:с чего люди взяли что бог есть?

Потому что он пришел и сказал об этом =D
Ведь не могли же у кого-то возникнуть такие мысли,да еще чтобы заставить стольких людей верить в них.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Императоръ писал(а):
О, да. Я смотрю глубже - откуда взялся взрыв и с чего это вдруг обезьяне приспичило человеком стать.

Skill

P.S. И-таки да, мы уходим от темы. Как уже говорили. об этом можно говорить вечно и не прийти к соглашению, поэтому... Пора завязывать.

Большой взрыв произошел из за брам. Да, я верю в ту теорию.
Он был вынужден условиями.
Gire писал(а):
Императоръ писал(а):
О, да. Я смотрю глубже - откуда взялся взрыв и с чего это вдруг обезьяне приспичило человеком стать.

Skill


Я не знаю.Эволюция.
Тогда вот тебе мой вопрос:с чего люди взяли что бог есть?

Нужно было объяснить всякие молнии и прочее безобразие. Придумали богов всяких стихий и не очень. Потом люди додумались до религии с только одним богом.


К теме:Эммм... Я один боюсь после смерти в ничего попасть? :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6752
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Inkvisitor писал(а):
Вастус писал(а):
Существование Иисуса я не отрицаю. И бога тоже. Просто я лично в бога не верю.

Сам себе противоречишь же.

Gire писал(а):
Тогда вот тебе мой вопрос:с чего люди взяли что бог есть?

Потому что он пришел и сказал об этом =D
Ведь не могли же у кого-то возникнуть такие мысли,да еще чтобы заставить стольких людей верить в них.

Возможно же что существовал иисус, я это не отрицаю. Ведь мог быть в древности такой человек.
А вот про бога спасибо, реально ляпнул я чёто противоречие.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вастус писал(а):
Возможно же что существование иисуса я не отрицаю. Ведь мог быть в древности такой человек.

Иисус был. Это был живой человек.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6752
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
MediEvil писал(а):
Вастус писал(а):
Возможно же что существование иисуса я не отрицаю. Ведь мог быть в древности такой человек.

Иисус был. Это был живой человек.

Ну я и говорю. Просто у меня формулеровка другая.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Императоръ писал(а):
О, да. Я смотрю глубже - откуда взялся взрыв и с чего это вдруг обезьяне приспичило человеком стать.

Skill

P.S. И-таки да, мы уходим от темы. Как уже говорили. об этом можно говорить вечно и не прийти к соглашению, поэтому... Пора завязывать.

Большой взрыв произошел из за брам. Да, я верю в ту теорию.
Он был вынужден условиями.
Gire писал(а):
Императоръ писал(а):
О, да. Я смотрю глубже - откуда взялся взрыв и с чего это вдруг обезьяне приспичило человеком стать.

Skill


Я не знаю.Эволюция.
Тогда вот тебе мой вопрос:с чего люди взяли что бог есть?

Нужно было объяснить всякие молнии и прочее безобразие. Придумали богов всяких стихий и не очень. Потом люди додумались до религии с только одним богом.


К теме:Эммм... Я один боюсь после смерти в ничего попасть? :unsure:

Божественность в том что богов много, а не один (с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):

К теме:Эммм... Я один боюсь после смерти в ничего попасть? :unsure:

Да и я тоже... :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 3:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ребят, хватит про религию/атеизм. Не та тема.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Как спрашивал Дэйви Джонс или...
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И не тот цвет, Скилл.

А по мне насильственная смерть может быть разной. :unsure: Да и вообще, главное - самоубийство не совершать, то есть не доводить себя до этого. Потому-что суицид - это действительно страшно. :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], Tehnо и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB