Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 12:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Согласны ли вы со мной?
Да 46%  46%  [ 21 ]
Нет 54%  54%  [ 25 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю что надо. Не спрашивайте почему. :verygood:

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 8:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
borksi писал(а):
Зачем это надо? Новичкам не будут говорить недостатки самоделки - будет больше рудячки. Новички просто не смогут нормально самоделить т.к. не знают минусы своей модели.
Сделаете себе только хуже. Зачем оно вам?

Как раз-таки комментариев наберётся пару страниц, хоть кто-нибудь минусы распишет. И я думаю, что после закрытия нескольких тем какого-нибудь юзера, он поймёт, что надо в своих самоделках что-то менять.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я буду закрывать темы в том случае, если там разрастётся конфликт. Это в качестве временной меры, пока не придумаем лучший способ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
Я буду закрывать темы в том случае, если там разрастётся конфликт. Это в качестве временной меры, пока не придумаем лучший способ.

Спасибо за понимание! :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
OSP-Scata писал(а):
Я буду закрывать темы в том случае, если там разрастётся конфликт. Это в качестве временной меры, пока не придумаем лучший способ.

Спасибо за понимание! :)

"У тебя что-то на носу. Что-то коричневое"© Форман
Закрытие тем - самый идиотичный, дурацкий и непонятный способ отсеивания самоделок.
Даже если так, то какие критерии для "плохой самоделки"? "Шкафы" тоже плохие самоделки, но темы с ними не закрываются. Напиши список. Приду - проверю.
И опять же, закрывая такие темы мы мешаем прогрессу. Для наглядности, разделим наших самодельщиков на 3 слоя: Плохие/Средние/Отличные. Закрывая темы мы приводим в упадок 2 и 3 слой и расширяем 1 слой. Мне одному кажется, что лучше пусть 70% самодельщиков будут "средними", чем 90% - "плохими". А при закрытии тем с плохими самоделками мы получаем 2 вариант.
И такой совет: Лучший способ это не закрытие тем, а чёткая критика. А не:
Цитата:
Твая самаделка фигня, 1/10.

Лучше будет:
Цитата:
Ваша самоделка не понравилась лично мне непропорциональностью. Так же, в вашей самоделке присутствует радужность, что негативно сказывается на общем фоне. Итог: Устраните эти недостатки и возможно, модель будет даже хорошей.

Всё, хромая утка с -4 ЭС закончила крякать

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
OSP-Scata писал(а):
Я буду закрывать темы в том случае, если там разрастётся конфликт. Это в качестве временной меры, пока не придумаем лучший способ.

*впадает в уныние*
Я уже предлагал лучший способ. Однако было заявлено вами, Хекет (да в общем, позже и Таху тоже), что это "была бы дискриминация, и бла-бла-бла...." А это, видимо, не дискриминация. Дали бы самодельщикам добро, мы бы придумали вменяемую систему по переносу самоделок в подфорум на подобие ДБ-шного "Творчества", о которой бы язык не повернулся бы сказать "нечестно". И проблема излишней грубости, равно как и других проблем, практически отпала бы сама собой.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Enigma писал(а):
"У тебя что-то на носу. Что-то коричневое"© Форман

Не понял юмора...
Enigma писал(а):
Закрытие тем - самый идиотичный, дурацкий и непонятный способ отсеивания самоделок.

Это не способ отсеивания самоделок, а мера по уменьшению количества конфликтов и обид по поводу самоделок.
Enigma писал(а):
Даже если так, то какие критерии для "плохой самоделки"? "Шкафы" тоже плохие самоделки, но темы с ними не закрываются. Напиши список. Приду - проверю.

Сложно описать какие-то однозначные определения. Но часто это самоделки с простой конструкцией (или наоборот сильно навешанные), непропорциональные, многоцветные и, самое главное, не привлекательны для подавляющего большинства пользователей.
Enigma писал(а):
И опять же, закрывая такие темы мы мешаем прогрессу. Для наглядности, разделим наших самодельщиков на 3 слоя: Плохие/Средние/Отличные. Закрывая темы мы приводим в упадок 2 и 3 слой и расширяем 1 слой. Мне одному кажется, что лучше пусть 70% самодельщиков будут "средними", чем 90% - "плохими". А при закрытии тем с плохими самоделками мы получаем 2 вариант.

Это все бред, не имеющий никакого отношения к действительности. Сильно сомневаюсь, что если темы с очень кривыми самоделками будут со временем закрыться (не сразу!), число плохих самоделок увеличиться в разы. Где логика?
Таг писал(а):
Я уже предлагал лучший способ. Однако было заявлено вами, Хекет (да в общем, позже и Таху тоже), что это "была бы дискриминация, и бла-бла-бла...." А это, видимо, не дискриминация. Дали бы самодельщикам добро, мы бы придумали вменяемую систему по переносу самоделок в подфорум на подобие ДБ-шного "Творчества", о которой бы язык не повернулся бы сказать "нечестно". И проблема излишней грубости, равно как и других проблем, практически отпала бы сама собой.

1. Понятие дискриминации здесь вообще не уместно. Потому что не может быть дискриминации по творческим способностям. У кого-то есть талант к самоделкам, у кого-то он проявляется в чем-то другом.
2. Закрытие тем - это не замена идеи "Творчества", а решение совершенно другой проблемы. Более того, это может осуществляться параллельно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:15 pm
Сообщения: 2605
Откуда: Москва.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отнимать у толлей еду-не справедливо =(!
Но все же... Бужет менше комментариев типа "Все!Ушел плакать в другую комнату!!! :cry: "
Так что я за =)

_________________
Kail-Это уже не юзер,Kail-это мем!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Сильно сомневаюсь, что если темы с очень кривыми самоделками будут со временем закрыться (не сразу!), число плохих самоделок увеличиться в разы. Где логика?

Заметьте, я этого не говорил. Я говорил, что эти плохие самоделки могли бы стать хорошими, но из-за твоего абсурдного предложения оно будет оставаться постоянным и чем больше людей будет приходить на РБ с плохими самоделками - тем больше и будет наращивания массы плохих самодельщиков.
Lehvak писал(а):
не привлекательны для подавляющего большинства пользователей.

*взял дудочку и машинку для стрижки овец*

Левак, самодельщиками не рождаются. Ими становятся в процессе эволюции. А ты своими: "Админы, закрывайте темы с УГ-самоделками" так сказать, убиваешь эту эволюцию. Или ещё раз спрашиваю, баттхёрт прошиб, потому что на твои самоделки мало кто смотрит?

ЗЫ:
Lehvak писал(а):
Не понял юмора...

Шоколад же!

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Enigma писал(а):
Заметьте, я этого не говорил. Я говорил, что эти плохие самоделки могли бы стать хорошими, но из-за твоего абсурдного предложения оно будет оставаться постоянным и чем больше людей будет приходить на РБ с плохими самоделками - тем больше и будет наращивания массы плохих самодельщиков.

Еще раз говорю, я не призываю сразу же закрывать "темы с УГ-самоделками". А только после 1-2 страниц комментариев. Если автор за это время полностью исправляет и самоделку и (если есть такой недостаток) фотографии, то его тему естественно закрывать никто не будет.
Enigma писал(а):
Левак, самодельщиками не рождаются. Ими становятся в процессе эволюции. А ты своими: "Админы, закрывайте темы с УГ-самоделками" так сказать, убиваешь эту эволюцию.

Эволюция здесь не причем. Тут скорее индивидуальное развитие человека. И я напротив считаю, что если на форуме будут в основном хорошие работы, а не тонны "УГ", то человек, придя впервые на форум, будет ориентироваться на уровень местных самодельщиков (который станет еще выше) и стараться сделать так же. Это и поможет начинающему самодельщику развить свой талант. ;-)
Enigma писал(а):
Или ещё раз спрашиваю, баттхёрт прошиб, потому что на твои самоделки мало кто смотрит?

Причем здесь мои самоделки?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Эволюция здесь не причем. Тут скорее индивидуальное развитие человека. И я напротив считаю, что если на форуме будут в основном хорошие работы, а не тонны "УГ", то человек, придя впервые на форум, будет ориентироваться на уровень местных самодельщиков (который станет еще выше) и стараться сделать так же. Это и поможет начинающему самодельщику развить свой талант.

Что бы развить талант надо ткнуть этого "самодельщика" лицом в его "самоделку", чтоб он стал Самодельщиком. А то получится как во фразе: "Твори, а не копируй". Наберётся изюминок от других, а своей не придумает.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 10:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Enigma писал(а):
Lehvak писал(а):
Эволюция здесь не причем. Тут скорее индивидуальное развитие человека. И я напротив считаю, что если на форуме будут в основном хорошие работы, а не тонны "УГ", то человек, придя впервые на форум, будет ориентироваться на уровень местных самодельщиков (который станет еще выше) и стараться сделать так же. Это и поможет начинающему самодельщику развить свой талант.

Что бы развить талант надо ткнуть этого "самодельщика" лицом в его "самоделку", чтоб он стал Самодельщиком. А то получится как во фразе: "Твори, а не копируй". Наберётся изюминок от других, а своей не придумает.

Не согласен. Это совсем не обязательно. У всех разные подходы к самообучению. Кто-то будет копировать идеи (хотя на самом деле это жадеко не так плохо), а кто-то и свое что-нибудь придумает. Но не стоит из-за каких-то "стереотипных" самодельщиков отказываться от хорошей идеи. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB