Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 5:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Согласны ли вы со мной?
Да 46%  46%  [ 21 ]
Нет 54%  54%  [ 25 ]
Всего голосов : 46
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Закрытие тем с плохими самоделками.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дорогая администрация и пользователи РБ! Я давно заметил, что в разделе с самоделками, темы с плохими самоделками комментируются значительно чаще, чем темы со средними и хорошими моделями (пример такой темы). Причем большинство комментариев носят один и тот же характер.
Предлагаю закрывать такие темы после определенного количества комментариев (допустим, 14 ответов - одна страница).
Так будет только лучше:
1) автор итак получил негативные оценки и вряд ли ему захочется получить еще больше таких оценок и комментариев о своей работе.
2) темы с такими самоделками не будут подниматься из глубин форума, и о них со временем все забудут, оставляя место более качественным работам.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Лучше не надо.Пусть все свою критику выскажут.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:06 am
Сообщения: 1576
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я согласен :^_^: Отличная идея Левак :verygood:
Заодно и товарищи нубы успокоятся.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 3:03 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Отовсюду
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю,что надо .


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 3:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Плюсую - меньше срачей будет.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я за. Будет намного меньше срача.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Предлагали кучу раз. Все разы отклоняли.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 4:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 4:08 pm
Сообщения: 1063
Откуда: из Митино, Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если закрывать темы с плохими самоделками, человек может разочароваться и вообще больше не самоделить.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Предлагали что-то подобное, а точнее, предлагали закрывать плохие самоделки и даже больше, сделать для плохих моделей отдельный под-форум. Я нейтрально отношусь к данной идее, почему? Рудака не раз говорила, что некоторые пользователи, которые собрали плохие модели, будут не рады увидеть свою модель в закрытой тебе. Обид на администрацию и тех кто поддерживал эту идею, будет еще больше. Все эти модели (плохие/хорошие) - творчество наших пользователей. Нужно в первую очередь, научиться грамотно комментировать модель. Грамотный комментарий - залог понимания и "наматывания" себе на будущее. Нужно уметь показывать минусы так, чтобы человек понимал в чем ошибся и в будущем смог исправить. Сейчас много комментарией типа: "Ой, щас начнётся ...", "Сделал из ОЛ и других злодеев питомца рудячки... Куча деталей скреплены,и та дааа - "самоделка", "Пожалста. Рудячка - БОЛЬШУЩИЙ МИНУС", "Это весьма, весьма убого" Я ничего не придумал. Я это скопировал из той темы что у Левака в ПП. Я думаю что вы видите из-за чего и начинаются те самые проблемы и ссоры. (Если кто не понял, они вспыхивают и появляются не из-за плохих самоделок, а из-за критики и поведения юзеров).
Я предлагаю, в первую очередь, измениться всем вам и адекватно критиковать модели, какими бы они небыли плохими/хорошими.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Алекс98 писал(а):
Если закрывать темы с плохими самоделками, человек может разочароваться и вообще больше не самоделить.

Я несколько раз видел, как люди, получившие плохие отзывы о своей самоделке, сами просили администрацию закрыть тему с этой самоделкой. А еще, у каждого разный характер: кто-то расстроится, что не получил тонны плохой критики, а другому будет сразу ясно мнение пользователей и он только обрадуется закрытию темы.
И, напомню, что закрыть тему - это не значит удалить ее.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Я несколько раз видел, как люди, получившие плохие отзывы о своей самоделке, сами просили администрацию закрыть тему с этой самоделкой. А еще, у каждого разный характер: кто-то расстроится, что не получил тонны плохой критики, а другому будет сразу ясно мнение пользователей и он только обрадуется закрытию темы.
И, напомню, что закрыть тему - это не значит удалить ее.

Напомню и процитирую то, что я писал постом выше. Закрытие темы - это не удаление, согласен, но зачем все это делать если можно просто изменить свое отношение к комментариям? Зачем прибавлять так много работы администрации, если всего навсего можно писать нормальную критику без подобного (что я процитировал своим постом выше)?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется, это не совсем корректно было бы по отношению к авторам тем. Обиды были бы еще те. Я согласен с Мегаронгом, что в первую очередь дело в нас самих, и такие темы лучше игнорировать, если не можете посоветовать ничего по делу.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Megarong писал(а):
Цитата:
Я несколько раз видел, как люди, получившие плохие отзывы о своей самоделке, сами просили администрацию закрыть тему с этой самоделкой. А еще, у каждого разный характер: кто-то расстроится, что не получил тонны плохой критики, а другому будет сразу ясно мнение пользователей и он только обрадуется закрытию темы.
И, напомню, что закрыть тему - это не значит удалить ее.

Напомню и процитирую то, что я писал постом выше. Закрытие темы - это не удаление, согласен, но зачем все это делать если можно просто изменить свое отношение к комментариям? Зачем прибавлять так много работы администрации, если всего навсего можно писать нормальную критику без подобного (что я процитировал своим постом выше)?

Невозможно научить всех пользователей "нормально" оценивать и критиковать, а также принимать критику. Особенно на этом форуме, где почти каждый день приходят новые пользователи.
Поэтому, я считаю, что гораздо проще с помощью администрации решить этот вопрос, закрывая такие темы.
Но, если у самой администрации так много работы, то эту обязанность можно поручить Гвардейцам (или новой группе), которые бы имели возможность закрывать темы только в разделе Самоделки.
Таг писал(а):
Я согласен с Мегаронгом, что в первую очередь дело в нас самих, и такие темы лучше игнорировать, если не можете посоветовать ничего по делу.

Именно из-за этого я и предложил идею. И, я сомневаюсь, что будут какие-то обиды. Гораздо обиднее будет, если твою самоделку сильно раскритикуют, когда ты в нее вложил все свои силы. Ты сам, как самодельщик, что бы выбрал?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:42 am
Сообщения: 296
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полностью согласен,хорошая идея

_________________
Да,это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем с плохими самоделками.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Невозможно научить всех пользователей "нормально" оценивать и критиковать, а также принимать критику. Особенно на этом форуме, где почти каждый день приходят новые пользователи.
Поэтому, я считаю, что гораздо проще с помощью администрации решить этот вопрос, закрывая такие темы.
Но, если у самой администрации так много работы, то эту обязанность можно поручить Гвардейцам (или новой группе), которые бы имели возможность закрывать темы только в разделе Самоделки.

Я просто добавлю ко всему этому только одну мысль: Не стоит возлагать все надежды на администрацию, зная, что мы сами можем с этим справиться гораздо раньше и быстрее, не перекладывая проблемы личностей на администрацию.
Да, будет это введено в будущем, если пользователи не начнут исправляться. Выбираете вы сами!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB