Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 10:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какая серия лучше?
Тоа Мата 91%  91%  [ 107 ]
Герои 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 117
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 11:58 am
Сообщения: 611
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На мой взгляд старсы уродливые, а герои тем более (когда мне в магазине сказали, что биониклы уже устарели, а эти уродыгерои теперь в место них, я ужаснулся и моё отношение к леговцам как-то сразу ухудшилось), тоа Мата намного красивее и интересней, и деталей у них больше чем у старсов (на счёт героев ничего не знаю), а тоа Нува ещё лучше, ну а бороки самые классные :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ха-ха-ха! 51 голос в пользу Мата! :)
И я тоже голосую за Тоа Мата.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 4:08 pm
Сообщения: 1063
Откуда: из Митино, Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И так ясно кто победит...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да я изначально знал, что так и будет. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 5:07 pm
Сообщения: 764
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я щас 40 профилей создам и с каждого проголосую за старсов(хоть они мне и не нравятся)

_________________
Изображение
He's the angriest gamer you've ever heard
He's the Angry Nintendo Nerd
He's the Angry Atari Sega Nerd
He's the Angry Video Game Nerd


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Number One писал(а):
Я щас 40 профилей создам и с каждого проголосую за старсов(хоть они мне и не нравятся)

Не смешно.
Ну, в этом опросе все ясно.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 1:23 pm
Сообщения: 1858
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Мата - реальные паханы. А хирои терпилы на! Так что первые для реальных и чотких пасанчиков.
Перевод через PROMT:
Мата лучше как играбельно, так и внешне. Герои только детализированее, но это нафиг не надо.*Сбой.* Так что первые для реальных и чотких пасанчиков.

Вот точно такого же мнения. Да эти чуваки из Hero Factory даже в подмётки подмёткам подмётков тоа не годятся!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А зачем вообще сравнивать, если ответ очевиден?

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
А зачем вообще сравнивать, если ответ очевиден?

Ответ очевиден только для настоящих фанатов Бионикл, которые "поклоняются" Тоа Мата, как самым первым.
Но что если подумать над этой темой с более объективной стороны? Не обращая внимание на историю и раритетность?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 4:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Турага Макута писал(а):
А зачем вообще сравнивать, если ответ очевиден?

Ответ очевиден только для настоящих фанатов Бионикл, которые "поклоняются" Тоа Мата, как самым первым.
Но что если подумать над этой темой с более объективной стороны? Не обращая внимание на историю и раритетность?

Ну, я лично нахожу особый шарм в Мата по причине механизмов и довольно необычной внешности. Что ни говори, а герои довольно попсовы и представляют собой очередное поколение ничем не запоминающихся боботов.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 11:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:34 pm
Сообщения: 534
Откуда: Москва.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мата класные, Нува крутые! :^_^: Но у первых героев тоже есть своя харизма, они довольно интересные. :roll: Сначала я себе сам вдалбливал, что герои отстой, что они гораздо хуже биониклов, что герои только для малышей годятся, чтобы их грызть и ломать! Потом я купил, ради интереса, Некса 2.0, он мне показался довольно симпатишным, но, как-то, наскучил. Потом появился Нитробласт...и я был в восторге. У него есть харизма, он необычайно яркий, красные детали очень яркие, того-же оттенка, что и у Хаканна, но навешанность левой руки большой минус, её вообще нереально как-то сгибать, боялся сломать. Левая рука Нитробласта работает по принципу шлагбаума, видно Нитробласт тайком подрабатывает на стоянках. Я решил снять лишние детали, а руку поставил так-же, как правую, получилось гораздо удобнее. А самое прикольное, что все оставшиеся от левой руки детали теперь можно использовать для самоделок. Получается такой бонус. Потом появились Джетбаг, Огненный Лорд, Фурно 2.0, Джимми Стрингер, Бриз 1.0, и я понял, что самое вкусное, из всего этого, первые герои. Получается, что сначала я запал на 2.0, но потом сравнил их с первыми, и понял, что первые мне больше нравятся.
Старсы вообще-то интересны только некоторым количеством новых деталей и тем, что у Греша маска и оружие Большого Греша другого цвета, а у Таканувы есть крутые белые наплечники Тоа Нува. "Золотые" детали Старсов, в сравнении с Золотыми деталями Ликана и Ируини выглядят жалко. Цвет никуда не годится. Я мечтаю заполучить двух золотых Висораков, вот они реально крутые. :roll:

Старсы никакие. Если покупать, только для самоделок.

Герои, возможно, когда-нибудь, заслужат признания, но пока, только первые и некоторые злодеи. 2.0 - клоны, хотя и симпатичные. 3.0 - немного интереснее. Ротор и Вапор - Карлсон и малыш. Корродер - злобная, но харизматичная Бабуся, как говорит мой друг Саня! Эксплод - злой, но симпатичный чувак, косящий под Пирак. Огненный Лорд - простой шкафообразный вышибала в клубе "Гадкий Кайот". Гром и Нитробласт с Джетбагом - мутировавшие гопники, когда-то были простыми шахтёрами-хамлюгами. Дриллдозер - шахтёр-хамлюга, мечтающий стать гопником. С остальными персонажами я плохо знаком.
Главное - герои крепче биониклов, их можно собирать и разбирать гораздо спокойнее, чем скажем, Иника. Детали качественные, яркие, интересные. Но герои никогда не заменят биониклов, они нашли свою собственную нишу.

Тоа - ветераны, и они неподражаемы. Хотя, они стольких несчастных злодеев порубили. :cry:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мата и нува это....классика.Они ведь более красивы, про их приключения знают все!
А старсы-шкафы на ножках.Их строят из 12-15 деталек за 3 мин.Это совершенно путая трата денег,там только маски оружие и золотые детали интересны.+ мата -раритет.

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 8:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:30 pm
Сообщения: 162
Откуда: из Уфы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1)сравнивать самую первую серию с самой последней тупо.

2) это дань памяти, ведь с них началась история Бионикл. Для некоторых жизнь разделилась: до знакомства с биониклами и после
И вообще мне кажется: нравятся тебе "Фабрика героев" и играй с ними. Задаёшь постоянно такие темы где сравниваешь "Фабрику героев" с Биониклами и сам знаешь исход.

_________________
Велика и Необятна история мира бионикл, пусть она сохранится для нас, ибо наши дети уже не будут знать(играть) что такое бионикл...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Анфе писал(а):
1)сравнивать самую первую серию с самой последней тупо.

Не вижу ничего тупого в том, чтобы обсудить наборы на посвященном им же форуме!
Анфе писал(а):
И вообще мне кажется: нравятся тебе "Фабрика героев" и играй с ними. Задаёшь постоянно такие темы где сравниваешь "Фабрику героев" с Биониклами и сам знаешь исход.

1. Я уже не в том возрасте, чтобы играть с ними. Наборы я беру в основном для коллекции и иногда для самоделок. (Меджду прочим, наборов ХФ у меня на данный момент всего 2 штуки - Ферно и Балк 1.0)
2. Я нигде не говорил, что Фабрика Героев мне нравится больше, чем Бионикл. У всех их есть свои плюсы и минусы. И спрашиваю я не ради собственного интереса, а прежде всего предлагаю пользователям тему для обсуждения.
И, кстати, не я первый начал эти "сравнения". До меня существовала тема, где сравнивали Фантока и Мистика с оригинальными Тоа Нува (кажется). ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Сравниваем Тоа Мата и Нува с Героями и Старсами.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:05 pm
Сообщения: 2137
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Cм. результаты опроса.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB