Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Голосование КР-РБ №8, опрос 2
Последний агент - Рассказ №4 37%  37%  [ 15 ]
Письмо другу - Рассказ №5 12%  12%  [ 5 ]
Заметки из дурдома... ой, простите, Руки Артакхи - Рассказ №6 32%  32%  [ 13 ]
Патриот - Рассказ №7 20%  20%  [ 8 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 1:27 am 
 Заголовок сообщения: Голосование КР-РБ#8 - Опрос №2
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Голосование продлится неделю, до 23 июня включительно.

Последний агент - Рассказ №4
Саммари
: Молодой мир наводнен агентами Трен Крома. Приглядись к соседу, может быть, он служит Хаосу. Если ты считаешь, что это так, то сообщи "куда следует", "там" разберутся.
Читать рассказ

Письмо другу - Рассказ №5
Саммари
: Ону-маторан, пишет своему другу - та-маторану о Руке Артакхи.
Читать рассказ

Заметки из дурдома... ой, простите, Руки Артакхи - Рассказ №6
Саммари
: Дурдом — он и в Руке Артакхи дурдом!
Читать рассказ

Патриот - Рассказ №7
Саммари
: Последние дни жизни маторана, который хотел добра своему народу...
Читать рассказ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 1:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КР-РБ#8 - Опрос №2
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 6:55 am
Сообщения: 717
Откуда: NSK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здесь была оскорбиткльная и недостойная меня критика, которую я написал с горячей головы ночью. Извините авторы.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 1:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КР-РБ#8 - Опрос №2
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
No name писал(а):
Ничего путевого я тут не прочитал, авторам явно не хватает мыслей и ярких эппитетов, уж извините, но это мое мнение. Проголосовал за 6 и 7 рассказы, так как все остальные это ниже среднего...
Между прочим, ты мог бы проявить побольше уважения к авторам и потратить на каждый рассказ больше, чем 2-3 минуты. :x Это как раз подходящий пример, когда "глотать" текст глупо, ибо ты совершенно не успеваешь въехать в смысл, при этом строя из себя мегакритика. "Последний агент" и "Сквозь время" - лучшие из представленных работ, в них есть смысл, идея. А в твоём любимом "Патриоте" - ничего, кроме "типа эмоционального описания". Но ты этого просто не успел увидеть, ты голосуешь по принципу "что больше пробрало". В общем, фиговый из тебя критик.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 4:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КР-РБ#8 - Опрос №2
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 6:55 am
Сообщения: 717
Откуда: NSK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я и не сомневаюсь, что критик я плохой. Нет в каждо расскаще есть что-то интересное, что-то свое, в каком-то это юмор, где-то необычность сюжета. Но мне кажется, что в каждом рассказе недостает немножечко интриги, напряжения, во всех рассказах кромк посленнего. В общем, перечитав все рассказы еще раз я скажу: мне по пражнему нравится 7-ой, но теперь я пронися симпатией к 4-ому рассказу.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 8:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КР-РБ#8 - Опрос №2
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Четвёртый и пятый рассказы.

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КР-РБ#8 - Опрос №2
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 8:12 am
Сообщения: 13
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Больше всего понравился рассказ №7. Хороший слог - легко читаемо; интересный сюжет не вызывающий противоречий, лаконичный и законченный рассказ. Второго претендента выбрать тяжелее, проголосовал за №4 - продуманно, но читается чуть тяжелее, чем №7

_________________
«Только кончая задуманное сочинение, мы уясняем себе, с чего следовало начать.»
- Великий дух.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 11:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КР-РБ#8 - Опрос №2
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Черт, а в этом опросе довольно трудно выбрать победителя. Один голос 100% отдается "Последнему агенту". Сильный рассказ, который я даже комментировать не берусь - просто не за что ухватиться, чтобы восхвалять или критиковать его. Второй голос хотелось бы отдать и "Заметкам из дурдома" и "Письму к другу". Оба рассказа довольно интересны и оригинальны в плане написания. Но если брать за основу именно эти критерии, то "Заметки" все-таки более оригинальны. Им и отдаю голос. Жаль, что все три этих рассказа попали в одно голосование, потому как, на мой взгляд, это тройка лучших вообще в конкурсе.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КР-РБ#8 - Опрос №2
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитав и взвесив все "за" и "против" у всех рассказов на этом КР, могу с уверенностью утверждать, что рассказ №4 "Последний агент" займет первое место. Рассказ действительно очень мощный, написан в хорошем стиле, и принес он мне во время прочтения сплошное удовольствие. Второй голос я отдаю "Заметкам из дурдома", так как такие забавные и интересные рассказы встречаются довольно редко, и написать что-то подобное мне лично кажется чем-то просто невероятным. Да и, в общем, я бы хотел видеть именно этот рассказ на втором месте во всем КР.
"Письмо другу" являет собой тоже достаточно интересный рассказ, но места в большой тройке ему, к сожалению, не найдется. Просто не дотягивает он ни по качеству юмора до "Заметок", ни по качеству стиля до "Агента" или "Сквозь время". Желаю автору в дальнейшем совершенствоваться. =)
"Патриот" - вот уж не думал, что рассказ вызовет столь негативные чувства. Не в обиду автору, но рассказ является лишь жалкой попыткой изобразить драму. Драмы не получилось, получилось что-то, напоминающее "Осаду" из первого голосования, примерно такое же бессмысленное и беспощадное.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 12:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КР-РБ#8 - Опрос №2
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
№6 Очень тронул. Достойно победы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 1:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Голосование КР-РБ#8 - Опрос №2
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Предварительное голосование №2 закрыто. В финал выходят рассказы "Последний агент" и "Заметки из дурдома... ой, простите, из Руки Артакхи".
Финал>>>


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB