| Автор |
Сообщение |
|
Непоколебимый
|
Добавлено: Пн фев 11, 2008 1:13 pm Заголовок сообщения: Re: стихии |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm Сообщения: 3818 Откуда: г. Рязань Пол:
Элементарная Сила:

|
Кироп писал(а): змей писал(а): Стихий во вселеной бионикл 6 это агонь,вода,земля,камень,воздух и лёд!Но стихий 4 смотрите: земля это тодже камень,лёд эта таже вода такуш ГФ пероборщил не по детски !
ваши коментарии... Класс. Тогда давай будет тупо по 4 Тоа и маторана. И всё. Нефига не переборщил. -Z- писал(а): это не стихии... это элементарные силы  Весело. 4 тоа... 4 Тоа - и что? Просто сейчас мы уже привыкли к 6 элементарным силам. Просто привыкли. Если-бы изначально было 4 Тоа, то мы бы и к такому расположению так же привыкли.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Непоколебимый
|
Добавлено: Пн фев 11, 2008 2:30 pm Заголовок сообщения: Re: стихии |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm Сообщения: 3818 Откуда: г. Рязань Пол:
Элементарная Сила:

|
Гавла писал(а): Нет, у разных народов, у них по-разному, имею я в виду. В Африке к примеру, если не ошибаюсь... Ещё раз повторяю. Основных стихий - ЧЕ-ТЫ-РЕ ! Во всех деревнях, во всех сёлах, во всех городках, во всех городах, во всех областей, во всех зонах, во всех странах, во всех континентах. Их - четыре.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-В@К@М@-
|
Добавлено: Пн фев 11, 2008 3:10 pm Заголовок сообщения: Re: стихии |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 10:03 pm Сообщения: 7903 Откуда: г.Астрахань,пл.Джона Рида 7,корп.1 Пол:
Элементарная Сила:

|
Кироп писал(а): змей писал(а): Стихий во вселеной бионикл 6 это агонь,вода,земля,камень,воздух и лёд!Но стихий 4 смотрите: земля это тодже камень,лёд эта таже вода такуш ГФ пероборщил не по детски !
ваши коментарии... Стихий, больше - Огонь Воздух – (включая возможность создавать Вакуум) Камень Вода Земля Лед Свет Тень Звук Гравитация Плазма Магнетизм Растительность Молния Железо Кислота Вакуум - (подраздел Элементарной Силы Воздуха) Время Жизнь Смотрите,если соеднить воздух и воду,холодный воздух превращает воду в лёд...А огонь и земля вместе образуют лаву,псле чего она застывает и превращается в камень...
_________________



 Мы креведкО,мы Арда!СоЖЖрём мосК ваЖ беС труда!111 |><><><PEOPLE=SHIT><><><|
fuck it all... Настоящий лидер - это тот,кто больше всего беспокоится о своей команде,а тот,кто больше всего беспокоится о себе - просто дурак.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Непоколебимый
|
Добавлено: Пн фев 11, 2008 3:14 pm Заголовок сообщения: Re: стихии |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm Сообщения: 3818 Откуда: г. Рязань Пол:
Элементарная Сила:

|
В@К@М@ писал(а): Кироп писал(а): змей писал(а): Стихий во вселеной бионикл 6 это агонь,вода,земля,камень,воздух и лёд!Но стихий 4 смотрите: земля это тодже камень,лёд эта таже вода такуш ГФ пероборщил не по детски !
ваши коментарии... Стихий, больше - Огонь Воздух – (включая возможность создавать Вакуум) Камень Вода Земля Лед Свет Тень Звук Гравитация Плазма Магнетизм Растительность Молния Железо Кислота Вакуум - (подраздел Элементарной Силы Воздуха) Время Жизнь Смотрите,если соеднить воздух и воду,холодный воздух превращает воду в лёд...А огонь и земля вместе образуют лаву,псле чего она застывает и превращается в камень... Огонь и земля образуют стекло.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Al
|
Добавлено: Вт фев 12, 2008 8:05 am Заголовок сообщения: Re: стихии |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm Сообщения: 2886 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
На самом деле, корни здесь глубже, чем вы думаете. Если вы посмотрите статью о стихиях в Wikipedia, вы увидите, что представления об элементарных силах (= стихии) у разных народов различны. Да, как правило основных стихий 4, и это вода, огонь, воздух и земля, но, скажем, в китайской философии стихий 5, и среди них есть металл и нет воздуха. Кроме того, в некоторых философиях введены дополнительные элементарные силы (смотрите статью): свет, темнота, время, звук и т.д. В бионикловской же натурфилософии объединены представления об элементарных силах, взятые из различных мировых культур. То есть замахнулись... неслабо.
_________________
Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Непоколебимый
|
Добавлено: Вт фев 12, 2008 9:38 am Заголовок сообщения: Re: стихии |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm Сообщения: 3818 Откуда: г. Рязань Пол:
Элементарная Сила:

|
Al писал(а): На самом деле, корни здесь глубже, чем вы думаете. Если вы посмотрите статью о стихиях в Wikipedia, вы увидите, что представления об элементарных силах (= стихии) у разных народов различны. Да, как правило основных стихий 4, и это вода, огонь, воздух и земля, но, скажем, в китайской философии стихий 5, и среди них есть металл и нет воздуха. Кроме того, в некоторых философиях введены дополнительные элементарные силы (смотрите статью): свет, темнота, время, звук и т.д. В бионикловской же натурфилософии объединены представления об элементарных силах, взятые из различных мировых культур. То есть замахнулись... неслабо. Да? Значит я туплю. *Убился*
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|