Тык.Кратко - флеш игра, где в Грибное Королевство кроме понятно какого сантехника суют еще персонажей из NES игр. Например, Мегамена. Лично я рекомендую Самус, ибо после цветочков она получает кошерную вундервафлю.
В наличии:
Марио:
Чувствует себя как рыба в воде, ибо уровни под него и подстроены. рекомендую тем, кому хочется просто поиграть в Марио.
Самус(Metroid)
Кошернный перс. Самус умеет сворачиваться клубочком, стрелять ракетами и оставлять бомбы. А еще неплохо прыгает.
Мегамен(Megamen)
Не очень. Мегамену для прыжков нужна собачка, ибо без неё он плохо прыгает. А каждый раз её вызывать...
Рю(Ninja Gaiden)
Стереотипный ниндзя. Катана, сюрикены и лазает по стенам. а еще по зажатию кнопки Х кидает хадокен. Разве что только дымовые шашки не кидает.
Sophia III(Master Blaster?)
Самый крутой перс. Но из за крутости им трудно управлять. Но он - летает, ракеты спускает, ростом с Марио. В общем букет.
Саймон(Castelvania)
Дядю Саймона вооружили двойным прыжком. А еще он имеет хлыст и метательные топоры. Летают по диагонали, в результате фиг попадешь, но огромны, в результате МНОГО разрушают.
Билл(Contra)
Ну... Примерно как и Самус, только по диагонали стрелять умеет. И в шарик не сворачивается.
Линк(Легенда о Зельде.)
Ну... С мечом и бумерангом. Бумеранг тормозит врагов. Всё.
Кем лучше проходить ЛВЛы и их особенности.
1-1 Кем угодно. Вторая высокая труба ведет в варп с монетками.
1-2 Главное, что бы перс кошерно прыгал. Алсо, варп зон на миры под номерами 2,3,4.
...