Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 7:25 pm 
 Заголовок сообщения: Рассказ о Темных Тоа
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:17 pm
Сообщения: 6537
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это "Официальный" рассказ о Тео Нуи.
Автор рассказа -DN-.
Shadows in the Dark
ТЕНИ В ТЕМНОТЕ.

Шедо – Тоа Тьмы стоял на берегу Великой Реки. Его взгляд устремлялся за горизонт – на Тео Нуи. Братство скоро отдаст приказ выдвигаться. Нужно быть готовым.
- Шедо,- сказал Фир – Тоа Страха, подойдя к лидеру их команды.- Есть вести из Братства?
- Нет,- ответил Шедо, повернувшись к собеседнику.- Пока нет. Будьте готовы, скоро отправляемся.
Фир сел на камень, на котором сидел пару секунд назад. Внезапно, камень взорвался.
- Даст!- закричал Фир.
Нуджу и Мэтири смеялись, чуть ли не катаясь по земле.
- Что Даст?- спросил Тоа Разрушений.- Даст тут ни при чем, это все Мэтири.
Мэтири – Тоа Антиматерии. Она перестала смеяться, сев обратно на камень.
- Не удержалась,- сказала Мэтири, улыбаясь злой улыбкой.- Да и тем более, это тоже не моя идея.
Фир бросил взгляд на Нуджу – Тоа Хаоса. Нуджу все еще смеялся.
- Ты в курсе, что моя задница могла взорваться тоже?!- крикнул на него Фир.
- Мне твою задницу не жалко,- ответил Тоа Хаоса.- Соберем и приклеим, если что.
И снова, на этот раз и Шедо и Даста вместе с Нуджу и Мэтири, накрыла волна истерического смеха. Фир вскипел и выстрелил мощным лазерным лучом в голову Нуджу. Отдача была сильной, поэтому Фира отнесло назад. Он упал на землю.
- Я вам это припомню,- сказал Тоа Страха, поднимаясь с земли.
Нуджу увернулся от луча.
- Да ладно,- сказал он.- Надо же было скоротать время?
- Где остальные?- спросил Шедо.
- Скоро будут. С вестями,- ответила Мэтири.
Шедо и Нуджу стали смотреть за горизонт вместе, перекидываясь небольшими фразами. Мэтири, Даст и Фир все еще перепирались насчет фировой задницы.

Пойзон, Хор и Дэтра стояли на Дестрале возле портала, ожидая Проклятого и Рэйджа от Макуты. Пойзон – Тоа Яда, Хор – Тоа Голода и Дэтра – Тоа Дезинтеграции, стояли тут уже часа три, если не все четыре. Наконец, эта «адская», как прозвали Дэтра и Пойзон за время ожидания Рэйджа и Проклятого, парочка явилась с новостями.
- Выдвигаемся на Теневой Материк, а оттуда к Мосту,- сказал Проклятый.
Рэйдж – Тоа Гнева, мало разговаривал, как и все бывшие ко-матораны.
Пойзон, Дэтра, Хор, Рэйдж и Проклятый прошли в портал, который закрылся за ними.

- Явились, не затемнились,- сказал Фир, увидев, что их братья и сестра вышли из портала.
- Брось свои штучки, Фир,- сказал Проклятый.
- Какие новости?- спросил Нуджу, повернувшись к Тоа.
- Двое из нас отправятся на Мост,- сказал Проклятый.- Остальные – в Ледяные Горы до дальнейших указаний.
- И кто куда?- поинтересовался Даст.
Проклятый подумал.
- Нуджу и Мэтири,- сказал он.- На Мост. Остальные – за мной. Шедо, открывай порталы.
Шедо махнул рукой в две стороны и открылось два портала. Проклятый и его часть команды отправилась в один портал. Мэтири и Нуджу – в другой. Порталы закрылись.

На Мосту в Тео Нуи трудились сотни маторанов изо дня в день. План был прост – заставить маторанов устроить бунт.
Послышался хлопок на краю моста. Матораны посмотрели туда. Там появилось двое Тоа. Таких Тоа раньше матораны никогда не видели. Они были черные, только мышечные ткани различались. У мужчины-Тоа они были ярко-оранжевые, как и его глаза. У женщины-Тоа – бирюзовые. Матораны зашептались.
- Матораны Тео Нуи!- громко начал Нуджу.- Вас считают рабами! Вы строите мост в бесконечность! Эта река – бесконечна! За ней нет ничего! Зачем же вы работаете изо дня в день, если все это пустое!
Матораны начали поддакивать этим Тоа, но кто был постарше, те сомневались.
- Мэтири,- прошептал Нуджу.
Мэтири кивнула.
- Вы будете строить мост до конца вселенной и не достроите!- сказала она, махнув рукой.
Незаметно, от ее руки что-то посыпалось. Это что-то влетало в головы маторанов, заставляя верить их словам.
- Бросьте это!- продолжила она.- Вы – рабы! Посмотрите на себя! Восстаньте против ваших тураг, что заставляют вас вкалывать каждый день, без цели!
Матораны зашумели. План был выполнен. Их не волновало, кто они и чем они являются. Сотни маторанов понеслись к Колизею.
Мэтири холодно засмеялась.
- Как думаешь,- она оперлась об плечо Нуджу рукой.- Нам стоит тут оставаться и ждать бравых Тоа?
- Думаю, да,- ответил Нуджу.
Тоа засмеялись.

Спустя несколько минут, подоспели и бравые Тоа. Тоа Звука и Лавы.
- О!- воскликнул Нуджу, завидев две фигуры, быстро приближающиеся к ним.- Тоа! Мы вас ждали!
- Что вы сделали с маторанами?!- спросил Тоа Лавы.
- Ничего,- ответила Мэтири.- Мы сказали им правду.
Тоа Звука послал звуковую волну в Мэтири и Нуджу. Нуджу воздвиг телекинетический щит, что отразил волну.
- А если я?- спросил Нуджу, поведя рассеченной бровью.
Тоа Лавы и Звука переглянулись. Нуджу заорал и стал быстро превращаться в экзоскелетную форму. Закончив свое превращение, он снова издал звуковую волну с сопровождением холода и кинулся на Тоа. После небольшой битвы, Тоа отступили. Нуджу превратился обратно.
- Миссия выполнена,- сказал Мэтири, открывая портал в горы.
Нуджу и Мэтири молча вошли в портал. Он также закрылся с хлопком. Бунт все еще бушевал, и в него втягивалось еще больше маторанов.

Нуджу и Мэтири вышли в горах. Фиру тут было непривычно, хоть он и не Тоа Огня. Проклятого переназначили лидером группы вместо Шедо. Темный Охотник сидел на склоне. Нуджу любил с ним разговаривать. Они были похожи не только внешне, но и прошлым и своим разумом.
- Нуджу,- спросил однажды Проклятый, смотря на Тео Нуи с гор.
- Да?
- Кто мы? Чем мы являемся?- спросил Т.О.
Нуджу задумался.
- Тени в тенях?- засмеялся Проклятый.
- Нет,- ответил Нуджу.- Скорее, тени в темноте.

_________________
"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать"
Продаю большое кол-во биониклов
Черный список(кидалы рб):
Эрнесто Гевара


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 8:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот это шмаль....Меня прям крючит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 7:37 pm
Сообщения: 586
Откуда: мата нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
хороший рассказик :)

_________________
Я тоа камня и я непобедим!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 11:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1009
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
хороший рассказ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 10:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:23 am
Сообщения: 2368
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо,очень даже хорошо.

_________________
Посторонись,эльф!Сама смерть пришла в это место!-рыцарь Смерти Артес
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Name History:rok,-Роковой_Воин-,-Рыцарь_Смерти-.
Нажми пожалуйста.Заходи,регайся,играй.
Ржом до Смерти!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 12:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
rok, перестань копировать одни и те же слова из темы в тему...

Ничего так рассказик... Но я так и не понял, кто её автор - Dead_All или Dark Nuju?
Надо было мне подольше посидеть в темах разработок, потому что присутствует куча непонятного. Вижу, кое-кто решил, что Тоа Лавы будет сильно отличаться от Тоа Огня.
И как телекинетический щит, может отразить волну звука?! :0_0:
Ещё я вижу, что всем очень понравились Тоа как отрицательные герои. Надеюсь, в будущем вы объясните, как они переметнулись на сторону зла? Потому что Тоа - по определению положительные персонажи.

А так очень даже ничего, мне понравилось. :)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 12:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказик оригинален
10\10

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 12:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Ещё я вижу, что всем очень понравились Тоа как отрицательные герои. Надеюсь, в будущем вы объясните, как они переметнулись на сторону зла? Потому что Тоа - по определению положительные персонажи.

Определения исходят из правил. А из правил бывают исключения. Вспомни "Легенду о Дарк Нуджу", "Легенду о Тёмном Тоа". Он там стал таким из-за совей теневой сущности.

Что же это за исключения из правил?
Их, я полагаю, всего два (поправьте, если я не прав, но их минимум два - отвечаю):
1) Хордика внутри нас. Когда ты поддаёшься звериным инстинктам, ярости, первобытным эмоциям. И тогда ты становишься, как тоа Вакама Хордика, который служил Рудаке.
2) Тени в душе. Сомнения, страхи, заставляющие нас отступиться. То, что погубило Тоа Тайет. То, что может погубить любого Маторана, Турагу и т.п. И оно же может погубить и Тоа, несмотря на то, сколь сильно светлый он по вашему этому определению. Тоа - не боевые машины без сомнения, страха и упрёка. Они такие же представители расы Маторана. Просто они более уверены в себе из-за своей силы или по другим причинам. А если они потеряют свою силу, или если они перенесут сильный стресс, шок? Дарк Нуджу стал тёмным из-за сильного душевного потрясения, с которым он не смог справиться! И вернулся на путь света из-за того же! Как правильно заметил Ждущий в "Вопросах на Засыпку", Тень замещает Свет Души при воздействии Пиявок. Именно это и становится причиной появления ВТОРОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ.
Найдите брешь в моей теории, и я лично поставлю вам +1. Но имейте ввиду, мы действуем, отталкиваясь от существованияч исключения из любых правил.
Позже: жду гневных воплей.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 12:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Постскриптум: существует мнение, что
всё-таки мир Биониклов - великий мир!
Он так похож на наш реальный мир! Во многом.
Лично я удивлён схожестью некоторых вещей!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 1:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Друг, мой я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен!!! :lol:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 2:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Ещё я вижу, что всем очень понравились Тоа как отрицательные герои. Надеюсь, в будущем вы объясните, как они переметнулись на сторону зла? Потому что Тоа - по определению положительные персонажи.

Определения исходят из правил. А из правил бывают исключения. Вспомни "Легенду о Дарк Нуджу", "Легенду о Тёмном Тоа". Он там стал таким из-за совей теневой сущности.

Что же это за исключения из правил?
Их, я полагаю, всего два (поправьте, если я не прав, но их минимум два - отвечаю):
1) Хордика внутри нас. Когда ты поддаёшься звериным инстинктам, ярости, первобытным эмоциям. И тогда ты становишься, как тоа Вакама Хордика, который служил Рудаке.
Так-с, судя по всему, нашлись немного заблуждающиеся люди. :) Это не обвинение и даже не упрёк.
Исключения из правил - великая вещь, и многие её очень любят использовать. Но не надо забывать, что эти исключения... Немного не такие, как вы их себе представляете.

1) Хордика? Став Хордикой, ты не только поддаёшься первобытным эмоциям и звериной ярости, Крэш. Ты теряешь свой облик. Тоа Хордика - это лишь промежуточная стадия. Если бы превращение завершилось, Вакама навсегда перестал бы быть Тоа. И не только потому, что он обратился ко злу - Хордика полностью меняет свою жертву. Посмотри на Тёмного Охотника Дикаря - вот он, Хордика. Какой же он Тоа? Он больше им не является.
А существовать постоянно в Хордике нельзя - это именно промежуточная стадия, а не стационарное состояние.
Цитата:
2) Тени в душе. Сомнения, страхи, заставляющие нас отступиться. То, что погубило Тоа Тайет. То, что может погубить любого Маторана, Турагу и т.п. И оно же может погубить и Тоа, несмотря на то, сколь сильно светлый он по вашему этому определению. Тоа - не боевые машины без сомнения, страха и упрёка. Они такие же представители расы Маторана. Просто они более уверены в себе из-за своей силы или по другим причинам. А если они потеряют свою силу, или если они перенесут сильный стресс, шок? Дарк Нуджу стал тёмным из-за сильного душевного потрясения, с которым он не смог справиться! И вернулся на путь света из-за того же! Как правильно заметил Ждущий в "Вопросах на Засыпку", Тень замещает Свет Души при воздействии Пиявок. Именно это и становится причиной появления ВТОРОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ.
Найдите брешь в моей теории, и я лично поставлю вам +1. Но имейте ввиду, мы действуем, отталкиваясь от существовании исключений из любых правил.
2) Здесь ты кое в чём прав, но немного ушёл в дебри. Никто из нас, естественно, и не вздумал называть Тоа "боевой машиной без страха и упрёка".
Вначале о Дарк Нуджу. Персонаж стал таким не просто так. Хотел автор того или нет, но у него получился хороший поучительный рассказ о Единстве. Энергетический Протодермис изменяет существо только в том случае, если ему это предназначено судьбой, и Нуджу, превратившись в тёмную версию самого себя понял, что может произойти, если не следовать своему Долгу и не выполнять Предназначения (оно же - Судьба) - потеряешь друзей, мир, любовь а в конце концов - и самого себя.
Нуджу стал тёмным из-за своей ссоры с Вакамой, из-за того, что он должен был узнать всё это. Не поссорься он с Вакамой, ЭП уничтожил бы его.
Теперь о Тоа в общем. Крэш, если ты внимательно проследишь историю Тоа, то заметишь, что любой из них, кто сошёл с пути света либо умирал, либо переставал быть Тоа навсегда. Тайет - погибла, Нидики - превращён в инсектоида, другие Тоа - ушли в Тёмные Охотники и полностью изменились - они перестали быть Тоа даже физически, не то, что духовно.

Надеюсь, это объяснит хоть что-то. :)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 2:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Тайет - погибла, Нидики - превращён в инсектоида, другие Тоа - ушли в Тёмные Охотники и полностью изменились - они перестали быть Тоа даже физически, не то, что духовно.

За тчо я обожаю вас, умных людей - с вами можно мирно подискутировать. ^^
Я просто считаю, что Макуты нашли способ не убить Тоа склонением к Теням. И хто весьма позвальная находка. Я не думаю, что её одобрят официалы, но помни - Тео Нуи - неканоническая игра.
Да, и ещё: есть у меня персонаж, зовут его Проклятый. Был Тоа, пока не нашёл Легендарную маску Страданий, кою тыв можешь найт в нашей Кузнице. Облик его почти не изменился - добавились шипы ни хребет и наплечники, но это не сделало его не-тоа. Хотя он и стал ТО.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 2:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
За тчо я обожаю вас, умных людей - с вами можно мирно подискутировать. ^^
Я просто считаю, что Макуты нашли способ не убить Тоа склонением к Теням. И хто весьма позвальная находка. Я не думаю, что её одобрят официалы, но помни - Тео Нуи - неканоническая игра.
Неканоническая - это хорошее объяснение... Но ваши разработки ушли не просто далеко от канона, в этом случае они вообще уже не соответствуют Вселенной Бионикл. Крэш, ты (и остальные разработчики тоже) должен понимать, что в неканоническое можно впихнуть далеко не всё, что захочется. Есть границы. Фундаментальные вещи лучше не менять.
Цитата:
Да, и ещё: есть у меня персонаж, зовут его Проклятый. Был Тоа, пока не нашёл Легендарную маску Страданий, кою тыв можешь найт в нашей Кузнице. Облик его почти не изменился - добавились шипы ни хребет и наплечники, но это не сделало его не-тоа. Хотя он и стал ТО.
Кто ж его с маской Страданий назовёт Тоа? Синдром Нидики - "ты чудовище, тебя нигде не поприветствуют как спасителя, увидев тебя, Матораны с криками будут разбегаться". Кто назовёт его Тоа? Он сам?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 2:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:D
Они стали Тёмными Тоа не для того, чтобы их Матораны называли Тоа и восхваляли. ^^ Они ими стали для того, чтобы быть ими. Они не Тоа? Кто они тогда? Матораны? Макуты? ТО? Скакди? Великие? Вот то-то и оно, что тут кроме слова "Тёмный Тоа" ничего не лезет в голову. Тёмный Тоа - это антигерой. А антигерои нужны везде.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Темных Тоа
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Shadow Warrior писал(а):
:D
Они стали Тёмными Тоа не для того, чтобы их Матораны называли Тоа и восхваляли. ^^ Они ими стали для того, чтобы быть ими. Они не Тоа? Кто они тогда? Матораны? Макуты? ТО? Скакди? Великие? Вот то-то и оно, что тут кроме слова "Тёмный Тоа" ничего не лезет в голову. Тёмный Тоа - это антигерой. А антигерои нужны везде.

В данном случае больше всего подойдёт "Тёмные охотники".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB