| Автор |
Сообщение |
|
Energo
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 7:54 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm Сообщения: 5784 Откуда: USA Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Александр Великий писал(а): Сиворс писал(а): А контролировать всё в том разделе пусть будут опытные самодельщики.. Как? Наделить их модераторскими правами? Только в своём подфоруме. Может просто расширить права модераторов РЗ и ТН? Тем более, что ТН выпилят. Energo-PX577 писал(а): Я имею ввиду адекватных пользователей... И как их определить? По постам и созданными ими темами...
_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 7:54 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Energo-PX577 писал(а): Я имею ввиду адекватных пользователей... И как их определить? Молча. Народным голосованием. Знаешь, Александр Великий, это вопрос десятого плана... Сначала надо хотя бы добиться одобрения идеи.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 7:57 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Александр Великий писал(а): Energo-PX577 писал(а): Я имею ввиду адекватных пользователей... И как их определить? Молча. Народным голосованием. Знаешь, Александр Великий, это вопрос десятого плана... Сначала надо хотя бы добиться одобрения идеи. Не я завёл разговор об адекватах. Таг писал(а): Александр Великий писал(а): И как их определить? По мне, так модеры рз вполне адекватные люди. О чём я и говорил. Цитата: Может просто расширить права модераторов РЗ и ТН? Тем более, что ТН выпилят.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Хактару
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 7:57 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 4:02 pm Сообщения: 722 Откуда: Донецк Пол:
Элементарная Сила:

|
Негус Хекет писал(а): Потому что любая сортировка творческих работ по их качеству - это в каком-то роде дискриминация. Обязательно найдётся кто-то, кто обидится на то, что его работа не попала в отдельный форум, и будет проявлять недовольство. Странно, что при таком внимании к недовольным все еще существуют общие правила форума. Когда предложение введут, отношение к серии Bionicle на том же ДБ значительно улучшится. Каждому гостю будет приятно зайти на форум и сразу увидеть отличные модели в огромном количестве. Veni Vidi Vici писал(а): И на ДБ гораздо больше адекватных людей,чем у нас. Миф и заблуждение. Или ты всех пересчитал? Просто у нас немало неадекватов, из-за которых система отбора будет еще полезнее, чем на ДБ. И как уже сказали, после ввода всегда можно будет вернуть старый вариант. А недовольные были всегда, но их не особо слушали.
_________________ Расширенная Вселенная Маторанов [Каталог самоделок] [Бурильный шагоход]
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-tahu_nuva-
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 9:39 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Взрывоопасный Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am Сообщения: 5415 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Выделить действительно хорошие работы среди прочего шлака. Всему форуму действительно будет чем и кем похвастаться в области самодельщества.
В принципе, все это можно сделать заглянув в каталоги признанных самодельщиков. Так что такой раздел (в каком-то смысле) существует. Цитата: Самодельщикам будет куда стремиться, следовательно, качество работ будет улучшаться. Возможно. Однако у меня есть сомнения (см. ниже). Цитата: Админы даже не хотят пробовать, и многим это как-то пофиг, но чтобы выглядеть "крутыми", они говорят, что нет, ничего не нужно!.. Почему бы не попробовать прыгнуть с 10-го этажа? В любом случае, потом можно будет накричать на того, кто это предложил. Если мы что-то не принимаем, значит у нас действительно есть причины. При всех преимуществах у этого предложения есть существенные недостатки: 1. Субъективность модератора занимающегося отбором. 2. Как уже говорили, получается идеальная почва для конфликтов (это вытекает из первого пункта). В своё время, у нас было довольно большое закрытое обсуждение по поводу премодерации, мы пришли к выводу, что производить такой отбор не следует (см. сообщение Хекет). Здесь, предложен более компромиссный вариант, но некоторые недостатки всё же остаются. Настолько ли нужен раздел? BZP отлично уживаются без дополнительных подфорумов для лучших работ, хотя и там достаточно не очень привлекательных самоделок. Однако, относятся там к этому вполне спокойно и без агрессии. По сути, в этом и заключается корень проблемы. Для начала нужно научиться нормально реагировать на те работы, которые вам не нравятся и ситуация сразу станет лучше. Цитата: Странно, что при таком внимании к недовольным все еще существуют общие правила форума. Не нужно смешивать понятия. Цитата: Когда предложение введут, отношение к серии Bionicle на том же ДБ значительно улучшится. Боюсь, что изменить отношение к Био на ДБ вообще невозможно  . Это константа. Цитата: Так хочется, чтобы эта идея воплотилась в жизнь, да вот только это не получится. Сами посудите - если администрации даже лень отписаться в этом подфоруме в теме с какой-то идеей после нескольких дней, или даже недель после публикации темы, то страшно представить, что будет в остальных случаях. Им просто как-то лень заглядывать на форум с какой-либо определённой целью, они занимаются своей жизненно важной работой и совершенно не следят за форумом. Угу. Разумеется нам пофиг... И порядок не поддерживается, и конкурсы не проводятся, не говоря уже о технической и финансовой поддержке. Несколько обидно слышать, особенно учитывая сколько энергии затрачивается у администрации на РБ. Цитата: Ну правда, они какие-то неактивные в последнее время... Может быть, у тебя есть доступ к логам для того, чтобы судить о количестве рассмотренных жалоб/закрытых/обрезанных тем? -TN-
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Orrindale
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 10:06 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am Сообщения: 2960 Откуда: Tipoka City. Kamino. Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): Все более-менее адекватные люди отсюда либо свалили, либо скоро свалят. Так могу ли поинтересоваться, какого - же рожна ты сам тут сидишь, раз остался сплошной "неадекват"? ...The Chosen One... писал(а): Сиворс писал(а): Цитата: И почему? Потому что этого хотят только 4-6 пользователей.  Это если судить по отписавшимся. А что если забабахать голосование? Я и предлагал голосование странице, эдак, на первой...меня вежливо послали лесом. Energo-PX577 писал(а): Если честно,я за. Есть несколько причин.Я согласен с Тагом...Можно выделить лучшие самоделки.Они будут перемещены в подфорум "Лучшие Самоделки".  И,кстати,если хочет народ,почему бы и не создать этот подфорум?Посмотреть,какова будет реакция пользователей.Если всё обойдётся-оставить,если же наоборот-убрать... Я тебя умаляю - едва первые юзеры сунут нос на страницы подфорума, ты нас всех без исключения сметет неимоверная волна слез, соплей, вопросов "Почему моих самопал нет в подфоруме!?", темами "Долой самодельщиков! Руководство несправедливо!", в которых скопится основная толпа народу, Energo-PX577 писал(а): А вообще мне кажется,что некоторым админам просто пофиг на мнение пользователей.Демократия должна существовать! Говорю не Таху,он же наоборот... Демократия - хорошо, но я не требую того, чтобы "власть" была в руках юзеров - тогда всему сайту борода настанет. Но хоть к нашим мнениям прислушивайтесь. Я знаю, что мои работы вряд ли попадут в подфорум, но я не поэтому выступаю против. Я бы хотел, лишь того, чтобы все были более-менее равны, а не делились на патрициев и плебеев...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tora
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 10:11 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
-tahu_nuva- писал(а): Почему бы не попробовать прыгнуть с 10-го этажа? В любом случае, потом можно будет накричать на того, кто это предложил. Зачем такие крайности. -tahu_nuva- писал(а): Настолько ли нужен раздел? BZP отлично уживаются без дополнительных подфорумов для лучших работ, хотя и там достаточно не очень привлекательных самоделок. Однако, относятся там к этому вполне спокойно и без агрессии. По сути, в этом и заключается корень проблемы. Для начала нужно научиться нормально реагировать на те работы, которые вам не нравятся и ситуация сразу станет лучше. Русский менталитет - самый ужасный в мире. Это неизлечимо.) Таху, в любом случае Теонуевский форум простаивает, там никто не пишет. Почему бы не грохнуть его и не попробовать создать Рб-шное "творчество"? Я просто уверен, что никаких споров, холиваров и т.п. это не вызовет. Можете мне пожизненный бан дать, если такое произойдет. Да к тому же... Помните, был введен запрет мемов? Были такие недовольства, которые форум "Лучшие работы" никогда бы не вызвал. Но запрет же не был тут же отменен? Ещ6е раз повторю, это не дискриминация, не выявление лучших из лучших и т.п. Туда могут попасть любые хорошие работы независимо от автора. -tahu_nuva- писал(а): Субъективность модератора занимающегося отбором. При определенной организации этого быть не должно. Еще почему я предложил модеров ТН и РЗ - все активные из них на данный момент являются еще и Гвардейцами. Почему бы не предоставить им возможность обсуждать на гвардейском форуме в отдельной теме выбор той или иной самоделки на отправку в "работы"? Мнение нескольких человек в любом случае является довольно субъективным. Цитата: Так могу ли поинтересоваться, какого - же рожна ты сам тут сидишь, раз остался сплошной "неадекват"? А идти некуда. По крайней мере, пока. 
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Theta Sigma yos'Phelium
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 10:15 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm Сообщения: 10788 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): При определенной организации этого быть не должно. Еще почему я предложил модеров ТН и РЗ - все активные из них на данный момент являются еще и Гвардейцами. Почему бы не предоставить им возможность обсуждать на гвардейском форуме в отдельной теме выбор той или иной самоделки на отправку в "работы"? Мнение нескольких человек в любом случае является довольно субъективным. А нас, конечно, спросить забыли. Даже если такое будет (чего не будет, Таху уже отрезал) я бы не за что не согласился. Д
_________________
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tora
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 10:18 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm Сообщения: 11431 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
The Doctor писал(а): А нас, конечно, спросить забыли. Даже если такое будет (чего не будет, Таху уже отрезал) я бы не за что не согласился.
Д Я за вас ничего не решал. Более того, в пп ясно сказал, что только при вашем согласии. ТВ согласился, возможно, еще Мег. В принципе, ты уже давно и РЗ не занимаешься, так что...
_________________

|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Flipov
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 10:21 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 12:10 pm Сообщения: 1711 Откуда: Сыктывнуй Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Идея неплохая, но есть несколько но: 1.Напряг админов и модеров, в разруливании конфликтов. 2.Кто займеться выявлениям лутьших работ?
А так я только за.
_________________
FLIP
Чем больше самоубийц, тем их меньше...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 10:44 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
-tahu_nuva- писал(а): Цитата: Выделить действительно хорошие работы среди прочего шлака. Всему форуму действительно будет чем и кем похвастаться в области самодельщества.
В принципе, все это можно сделать заглянув в каталоги признанных самодельщиков. Так что такой раздел (в каком-то смысле) существует. Лазить по каталогам удобнее, чем просто зайти в подфорум? Да и новенькие юзеры не знают какие самодельщики "признаные", а какие нет. Так что им подфорум будет удобнее. Цитата: Цитата: Админы даже не хотят пробовать, и многим это как-то пофиг, но чтобы выглядеть "крутыми", они говорят, что нет, ничего не нужно!.. Почему бы не попробовать прыгнуть с 10-го этажа? В любом случае, потом можно будет накричать на того, кто это предложил. Если мы что-то не принимаем, значит у нас действительно есть причины. При всех преимуществах у этого предложения есть существенные недостатки: 1. Субъективность модератора занимающегося отбором. 2. Как уже говорили, получается идеальная почва для конфликтов (это вытекает из первого пункта). 1. Те же упомянутые в ПП Гвардейцы (Мег и ТВ) разве не адекватны? На форуме много активных адекватных самодельщиков, масса примеров. Выбрать адекватных пользователей - разве сложно? 2. Prove? Я не вижу ничего конфликтного в том, что самоделки высокого уровня будут помещены в соответствующий подфорум. Кричать будет разве что пара малолетних неопытных юзеров, да и они в скором времени поймут причину, почему их самоделки не внесли в новый подфорум. Цитата: BZP отлично уживаются без дополнительных подфорумов Ну если сравнивать форумы, то это до добра не доведёт. РБ можно сравнивать хоть с РФФЛ, хоть Пробионикл, хоть с тем же ДБ или БЗП. Только везде разные порядки, поэтому если Вы сравниваете РБ с БЗП, то на тех же основаниях я могу сравнить РБ с ДБ, где есть такой подфорум. Цитата: Угу. Разумеется нам пофиг... И порядок не поддерживается, и конкурсы не проводятся, не говоря уже о технической и финансовой поддержке. Ну это юзвери уже переборщили. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Orrindale
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 10:48 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 11:05 am Сообщения: 2960 Откуда: Tipoka City. Kamino. Пол:
Элементарная Сила:

|
Таг писал(а): Цитата: Так могу ли поинтересоваться, какого - же рожна ты сам тут сидишь, раз остался сплошной "неадекват"? А идти некуда. По крайней мере, пока.  У меня та же причина - РБ единственный сайт, где нет всякой херни, как на многих других сайтах, поэтому может забьем и не будем холиварить. К тому же потом будет, что вспомнить, приговаривая "Хорошо тогда посидели"
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Пт янв 21, 2011 10:54 pm Заголовок сообщения: Re: Подфорум "Лучшие работы" в "Самоделках". |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Renegade писал(а): поэтому может забьем и не будем холиварить. Вести дисскусию и холиварить - разные вещи. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|