Salok писал(а):
Кстати, как в АК2 (ПС3) кидать песок? Знаю, что в Брастве так можно, но про вторую ничего не знал.
Мне для трофея надо.
Делаешь что бы у тебя были руки, нажимаешь или задерживваешь кнопку атаки.
А че за трофеи?
Пополнение в команде разработчиков Assassins Creed
Интересная запись появилась сегодня в официальном Твиттере Ubisoft:
"Ubisoft’s Massive studio teaming up on a project for Assassin's Creed"
В переводе это означает, что студия Ubisoft Massive присоединилась к команде разработчиков таинственной Assassins Creed, возможно, именно той, запуск которой был запланирован на 2011 год.
На этом новость можно было бы и завершить, ибо твиттер-посты не резиновые и официальная информация иссякла.
Но ведь у нашей редакции как всегда присутствуют свои мысли, которыми мы и поспешим поделиться с вами.
Итак, о чем нам может говорить наличие UM в команде?
Вспомним историю.
Студия Massive получила приставку Ubisoft в 2008 году, когда, "со всеми потрохами", продалась нашей любимой компании. До этого студия отметилась лишь двумя проектами (оба стали успешными). Речь идет о сериях Ground Control и World in Conflict. Они наверняка знакомы нашим читателям, и всем известно, что обе игры относятся к жанру RTS.
После присоединения к Ubisoft, ребята из Massive завершили начатую WiC: Soviet Assault (март 2009 года), и больше на арене игровой индустрии не появлялись. Вместо этого в пресс-центре Ubisoft заявили, что компания отныне будет заниматься онлайн-играм.
Собираем известные факты воедино:
UMassive работает над Assassins Creed + Massive профессионально делает RTS (и только) + у Ubisoft есть планы на использование UMassive в онлайн-проектах
В результате можем прийти к двум догадкам:
1. Новый AC может быть выполнен в жанре RTS или всерьез раскрыть идею онлайн (либо с уклоном в развитие мультиплеера, либо вдаться в развитие идеи Project Legacy).
2. Новый AC делался с 2009 года, после того, как Ubisoft Massive освободилась от WiC: SA, а центральный офис Ubisoft, пронаблюдав за продажами Assassins Creed, понял, что ставку нужно делать именно на эту игру (в результате чего и передал новый проект единственному свободному подразделению). Сейчас центральный офис утвердился во мнении, что проект "выстрелит", за чем и последовал анонс.
И, если первая догадка полностью сбивает нас с толку, то вторая радует и обнадеживает. Assassins Creed не поставят на конвейер! Игру делали уже давно.
Assassins Creed снова в Книге Гиннеса + открытка на Рождество
Прошло чуть более полугода с момента, когда серия Assassins Creed впервые засветилась в Книге рекордов Гиннеса.
Напомним, что тогда заветную строку получила вторая часть игры за сверхуспешное маркетинговое продвижение (Эцио тогда появился на обложках 127 журналов в 32-ух странах мира).
Не упускать достижений предшественницы "решила" и новая Brotherhood, которая также попала в Книгу рекордов, пусть и опосредованно.
20 декабря команда из шестерых бельгийцев "засела" в затяжной игровой сессии, проведя в мультиплеере Brotherhood 109 часов (4 дня и 13 часов). Игра транслировалась на телеканале GUNK TV, рекорд фиксировался представителями КРГ.
Таким образом Brotherhood побила рекорд мультиплеерной "затяжки" Red Dead Redemption, в которой игроки смогли просидеть всего 50 часов.
Бельгийские рекордсмены сорвали немалый куш. Благодаря объединению спонсоров, в числе которых были: GUNK TV, FNAC, Microsoft, и, конечно же, сама Ubisoft, каждый геймер получил по 1500 евро, консоль XBox 360, периферийные устройства SteelSeries, а также подарочный сертификат на сумму 150 евро для покупок в магазинах FNAC.
К слову о подарках! Махонькой сюрпризик подготовила для игроков команда Ubisoft, выбросив в социальные сети рождественскую открыточку, которая выглядит вот так: