| Автор |
Сообщение |
|
Ukrainian Jellyfish
|
Добавлено: Вс дек 26, 2010 12:05 pm Заголовок сообщения: ПРинтер напечатал шоколадку |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:06 am Сообщения: 3315 Откуда: Украина,Винница Пол:
Элементарная Сила:

|
Рамблэрэ писал(а): Принтер напечатал шоколадку.
В ближайшем будущем поваров сменит машина по изготовлению еды. Ученые создали аппарат, который действует как принтер, однако вместо чернил у него пищевая смесь, а вместо рисунка получаются объемные блюда, сообщает Daily Mail.
Чудо-принтер разработали ученые Корнельского университета в США. Пищевая смесь подается через шприцы, она наносится слой за слоем согласно введенному в компьютер алгоритму, и в итоге получается объемное «изображение» блюда. Фактически, утверждают создатели, это и есть готовое блюдо. Правда пока ученым удалось получить от пищевого принтера только жидкий сыр, шоколад и тесто для торта. Сейчас идет разработка алгоритмов для изготовления печенья, торта и мясной начинки со вкусом индейки.
У поваров из университета огромные планы по совершенствованию машины. Они намерены расширить используемые в принтере «цвета» — ингредиенты для пищевой смеси. Тогда, мечтают они, каждый человек сможет готовить себе еду с желанными свойствами. «Например, вы любите печенье, но вам хотелось бы, что бы оно было слоеным, — поясняет руководитель проекта Джеффри Ян Липтон. — Вы двигаете ползунок на машине, увеличивая „слоеность“, и рецепт изготовления печения автоматически изменяется». Такие аппараты будут спасением для пациентов, которым нельзя есть различные продукты, считают ученые. Врачи просто будут выдавать людям «рецепты» для пищевой машины.
Липтон убежден, что их изобретение это революционный прорыв в технологии производства продуктов питания. «Представьте, что вы сможете просто получить яблочный пирог. И при этом не надо выращивать яблоки, собирать их, перевозить, упаковывать, охлаждать. А хозяйкам не надо покупать эти яблоки, чистить их, готовить тесто, печь, мыть кастрюли и сковородки», — говорит ученый.
_________________ Здесь может быть ваша реклама.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Дедушка Армен
|
Добавлено: Вс дек 26, 2010 12:49 pm Заголовок сообщения: Re: ПРинтер напечатал шоколадку |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm Сообщения: 7787 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Таканува Тониус писал(а): Что дальше? Принтер куриц и телят?  Петросян ты наш
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ukrainian Jellyfish
|
Добавлено: Вс дек 26, 2010 12:51 pm Заголовок сообщения: Re: ПРинтер напечатал шоколадку |
|
| Лавасерфер |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 11:06 am Сообщения: 3315 Откуда: Украина,Винница Пол:
Элементарная Сила:

|
Таканува Тониус писал(а): Что дальше? Принтер куриц и телят?  Хасюю такой!!1 Но что-бы он печатал курицы гриль!!1
_________________ Здесь может быть ваша реклама.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вс дек 26, 2010 1:00 pm Заголовок сообщения: Re: ПРинтер напечатал шоколадку |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Не нравится это мне... Пахнет ГМО.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
DeidarA
|
Добавлено: Вс дек 26, 2010 1:13 pm Заголовок сообщения: Re: ПРинтер напечатал шоколадку |
|
| Модератор Раздела |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am Сообщения: 3085 Откуда: Ростов-на-Дону Пол:
Элементарная Сила:

|
Cyanide Kualus писал(а): Не нравится это мне... Пахнет ГМО. Заправляй принтер своей пищевой смесью и все будет нормально.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вс дек 26, 2010 1:19 pm Заголовок сообщения: Re: ПРинтер напечатал шоколадку |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
DeidarA писал(а): Cyanide Kualus писал(а): Не нравится это мне... Пахнет ГМО. Заправляй принтер своей пищевой смесью и все будет нормально. Мне не нравится слово "пищевая смесь".
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tempest
|
Добавлено: Вс дек 26, 2010 6:40 pm Заголовок сообщения: Re: ПРинтер напечатал шоколадку |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm Сообщения: 6686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Heavy Devastator писал(а): Но что-бы он печатал курицы гриль!!1 Уже давно есть. В Нью-Йорке есть ресторан "Moto", а вот там печатают все, что вы захотите. Не только банальный шоколад.
_________________
убивай ради живых, убивай ради мёртвых
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Energo
|
Добавлено: Вс дек 26, 2010 6:42 pm Заголовок сообщения: Re: ПРинтер напечатал шоколадку |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm Сообщения: 5784 Откуда: USA Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Беее... Это какая-то химия,наверняка.Мне это совсем не нравится.Скоро вообще нормальную еду заменят всякая хрень вроде этого...
_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вс дек 26, 2010 6:44 pm Заголовок сообщения: Re: ПРинтер напечатал шоколадку |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Energo-PX577 писал(а): Беее... Это какая-то химия,наверняка.Мне это совсем не нравится.Скоро вообще нормальную еду заменят всякая хрень вроде этого... Вот-вот... Куда катится мир...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dotbot [Crawler], Yandex [Bot] и гости: 20 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|